АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
12 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета для лица, все, что мы едим, отражается у нас на лице
Фурункул
сообщение 31 May 2009, 22:39
Сообщение #101

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 15-August 08
Из: Калининград
Пользователь №: 19551
Репутация: 7




Пфф...у меня на кожу влияет алкоголь, сладкое и всякая херь, типа майонеза и хот-догов. Хорошо, что сейчас лето практически, можно питаться одними салатами овощными и фруктами. А еще, если мне нужно нормально выглядеть, за неделю до события ничего не ем, кроме салатов и круп, а за сутки стараюсь вообще не пить. Короче бред написал, можно было не читать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 1 Jun 2009, 00:00
Сообщение #102

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фурункул
сообщение 1 Jun 2009, 00:45
Сообщение #103

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 15-August 08
Из: Калининград
Пользователь №: 19551
Репутация: 7




Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 00:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

я тоже уже об этом думал. Но как же мне сказать такое вслух? Меня сразу заклюют ветераны фразами, типа "Ты че, кретин? Это никем не доказано!", "Совсем придурок? Лучшие американские визажисты (ученые, врачи) отрицают связь угревой болезни с тем, что мы едим" и т.д.
Поэтому пусть у каждого будет своя точка зрения. Вряд ли человек, которого обсыпает краснющими прыщами после Колы будет ее дальше пить, потому что на форуме написано, что связи нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7331307
сообщение 1 Jun 2009, 06:42
Сообщение #104

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 13-April 09
Из: Сызрань )
Пользователь №: 45177
Репутация: 8




Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 01:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

1)сколько человек-столько мнений!
2)"-связь пищеварения и прыщей не доказана"-обратное тоже не доказано (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
3)чем это ветераны форума отличаются от новичков?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )у них особенная степень акне?или они за это время получили мед. образование ? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iroc80
сообщение 1 Jun 2009, 09:57
Сообщение #105

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 131
Регистрация: 1-May 09
Из: Воронежа
Пользователь №: 47431
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 01:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне
но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

Могу сказать только за себя. У меня хронический гастрит и в период обострения (2 раза в год примерно) кожа на лице очень сильно портится. Так что за 29 лет своей жизни (прыщики лет с 16) могу с полной уверенностью сказать, что от внутреннего состояния организма зависит, что у меня на лице. А по поводу питания специально: проверяла реакцию своей кожи на многие продукты (у меня к всему еще и синдром раздраженного кишечника- эта мера предосторожности была направлена на нейтрализацию тех продуктов которые спровоцировали бы симптомы болезни). Так что от сладкого у меня однозначно высыпания. Знаю одно, что для моего ЖКТ хорошо то и для личика хорошо.

Сообщение отредактировал Iroc80 - 1 Jun 2009, 10:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 1 Jun 2009, 13:27
Сообщение #106

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 01:00 ) *
на форуме царит такое мнение (особенно среди ветеранов):
-еда не влияет на акне
-связь пищеварения и прыщей не доказана
-заболевания ЖКТ не вызывают акне

но постоянно мы видим посты, где пишут что-то типа "если я ем шоколад/майонез/жаркое/булки, то у меня состояние кожи ушудшается" и такие посты пишут люди ПОСТОЯННО!
так что ж они ВСЕ бред говорят? им что ВСЕМ это кажется? это у них ВСЕХ ПОСТОЯННОЕ совпадение??? раз нет связи акне и еды, так почему большинство эту связь замечают? мм?

Ничего у нас не царит )) Просто каждый высказывает свое мнение. Если у меня состояние лица не зависит от еды, то почему я должна писать обратное? А связь эта действительно не доказана и с такой же частотой появляются посты обратного содержания...мол я сидел на диете из овощей и каш, а состояние лица не улучшилось.
В любом случае каждый выбирает для себя сам. Если у кого-то прыщи зависят от еды, то куда уж проще...не ешьте эти продукты и все ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 1 Jun 2009, 13:37
Сообщение #107

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




А я на самом деле даже несколько завидую людям, у которых выражена связь "питание-акне".

У меня такого нет, и обострение может начаться из "ниоткуда"...
Так что я просто получаю удовольствие от того, что я ем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 1 Jun 2009, 13:39
Сообщение #108

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Slo @ 1 Jun 2009, 14:37 ) *
А я на самом деле даже несколько завидую людям, у которых выражена связь "питание-акне".

У меня такого нет, и обострение может начаться из "ниоткуда"...
Так что я просто получаю удовольствие от того, что я ем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вот и я тоже )) Было бы так просто...не ешь шоколад и прыщей нет ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katteres
сообщение 1 Jun 2009, 13:44
Сообщение #109

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 31-March 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43251
Репутация: 13




Цитата(ksyu @ 1 Jun 2009, 14:39 ) *
Вот и я тоже )) Было бы так просто...не ешь шоколад и прыщей нет ))

О да, а то ешь шоколад-прыщи, не ешь - прыщи, никакой системы)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 1 Jun 2009, 15:10
Сообщение #110

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Ну у меня тоже этой связи нет.ем что хочу и прыщам пофигу.
Прост порой люди пишут что у них есть связь,а их убеждают,что связи нет и это бред.
Разве можно так...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Jun 2009, 15:57
Сообщение #111

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(татьянка @ 1 Jun 2009, 15:10 ) *
Ну у меня тоже этой связи нет.ем что хочу и прыщам пофигу.
Прост порой люди пишут что у них есть связь,а их убеждают,что связи нет и это бред.
Разве можно так...


а это для людей наука - нефига слушать других, делать нужно только так, как чувствуешь сам. Я давно никого не слушаю, в результате имею чистую кожу (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) , а всего-то убрали углеводы.
Связь не доказана, но это не означает, что ее нет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) вот, когда докажут отсутствие связи, тогда будем говорить о "показалось" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А раз есть синдромы нарушения толерантности к глюкозе, которые выражаются в триаде, среди которой есть гиперандрогения, значит все-таки связь есть, но никто не хочет париться по этому поводу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 1 Jun 2009, 16:00
Сообщение #112

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(frenil @ 1 Jun 2009, 16:57 ) *
а это для людей наука - нефига слушать других, делать нужно только так, как чувствуешь сам. Я давно никого не слушаю, в результате имею чистую кожу (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) , а всего-то убрали углеводы.

А расскажи, что ты ешь вообще? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Jun 2009, 16:39
Сообщение #113

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(ksyu @ 1 Jun 2009, 16:00 ) *
А расскажи, что ты ешь вообще? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


все ем, кроме тортиков и других кондитерских приблуд, шоколада молочного (горький по-немногу хряпаю), хлебо-булок (белый хлеб стараюсь не есть), вареньев, компотов. Но и это не строго , если очень хочется - можно съесть, лишь бы перехотелось))

А по жизни я вообще сладкоежка, раньше умять тортик, булочку, пироженку и шоколадку за день - было нормой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал frenil - 1 Jun 2009, 16:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 1 Jun 2009, 17:09
Сообщение #114

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну убейте меня, но у меня нет связи еды и акне! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да, я именно так и пишу во всем соответствующих темах, извините, если это кого-то обидело.

Сейчас я очень слежу за питанием, т.к. у меня полно других проблем со здоровьем помимо акне - аллергия, дерматит (который появляется, когда в крови повышается сахар), печень не совсем здоровая + у меня склонность к полноте. Поэтому я не сижу ни на каких диетах, но стараюсь питаться правильно и только тогда, когда действительно испытываю голод. Не ем ничего "вредного", просто отвыкла с годами и мне не хочется ни майонеза (ем его 2 раза в год в салате Оливье - в Новый год и в свой день рождения), ни колбасы, ни чипсов, ни колы и т.п. Вот со сладостями сложнее - иногда прямо нестерпимо хочется кусок торта или шоколадку, тогда я съедаю то, что хочется. От одного куска торта или пирожного раз в месяц хуже не будет, а если не съем, то стресс обеспечен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А раньше, когда мне было лет 15-18 я вообще лопала все подряд и вообще ела гораздо больше, но была легкая степень, а не средняя как сейчас. Вот и связь... Если уж у меня какая связь и есть, то обратная... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Вообще, конечно, я согласна с тем, что "если связь не доказана - это не значит, что ее нет". Никто не может утверждать, есть связь вцелом питания с акне или ее нет, каждый может только говорить, исходя из собственного опыта, но все же мне как-то странно бывает читать, как люди пишут, типа: "стоит только съесть шоколадку - на следующий день прыщик". Вот если месяц, два, три я бы ходила с абсолютно чистым лицом и при этом не ела шоколада, а потом вдруг съела и на следующий день вылез бы прыщик - тогда еще можно было бы говорить о какой-то зависимости. Да и то для этого нужно описанный выше эксперимент повторить раз 50. А то люди пишут, что у них по прыщу появляется каждые 3 дня, например, тогда как вообще можно обвинять в этом шоколад?! Не знаю, может, я чего-то неправильно понимаю.

ИМХО.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Jun 2009, 17:13
Сообщение #115

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Надо остановиться на том, что глубинные причины акне могут быть разнообразны и у каждого индивида может быть своя патогенетическая цепочка, приводящая в результате к прыщам. У кого-то это может быть связано с пищей, у кого-то нет, у кого-то связано с жкт, у кого-то нет. Зачем всех под одну гребенку? В медицине главное - индивидуальный подход, и если человеку помогает плацебо - то и слава Богу, пусть помогает
50 лет назад в медицине были одни принципы, и они тогда тоже считались неоспоримыми, и всех чесали под эти принципы, прошло время - все поменялось, врчаи репу чешут - как это мы раньше не додумались, а пациенты с таким подходом ходят и страдают до появления новых рекомендаций. Кто знает, может через 50 лет докажут какую-то связь, фигли сейчас страдать тем, кто ее прослеживает ))

Сообщение отредактировал frenil - 1 Jun 2009, 17:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 1 Jun 2009, 17:59
Сообщение #116

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Цитата
Кто знает, может через 50 лет докажут какую-то связь, фигли сейчас страдать тем, кто ее прослеживает ))


Удивляет КАК они отслеживают эту связь. "Я съел(а) шоколадку/острое/жаренное/и т.д. и через неделю вылез прыщ". Это клиника. Извините.
Как там сказал максикм? "исследования методом случай-контроль не являються золотым стандартом.. и по ним можно сделать очень приблизительные, а иногда и ошибочные выводы". Вот примерно так :)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Jun 2009, 18:00
Сообщение #117

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(bryde @ 1 Jun 2009, 17:59 ) *
Удивляет КАК они отслеживают эту связь. "Я съел(а) шоколадку/острое/жаренное/и т.д. и через неделю вылез прыщ". Это клиника. Извините.
Как там сказал максикм? "исследования методом случай-контроль не являються золотым стандартом.. и по ним можно сделать очень приблизительные, а иногда и ошибочные выводы". Вот примерно так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


поздравьте Максима, и что дальше?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 1 Jun 2009, 18:42
Сообщение #118

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Цитата
поздравьте Максима, и что дальше?

Мы все умрем. Или ты о чём?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Jun 2009, 18:47
Сообщение #119

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(bryde @ 1 Jun 2009, 18:42 ) *
Мы все умрем. Или ты о чём?


я о Максиме, а ты? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 1 Jun 2009, 19:55
Сообщение #120

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Чего ты пристала то к нему? ;) Речь была о надежности методов, которыми пользуются люди, при вскрытии всей правды-матки о зависимости диеты и угрей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

12 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 10:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.