АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диане35+Андракур10, Кому-нибудь врач назначал такое лечение?
KisKis
сообщение 17 Nov 2009, 12:43
Сообщение #21



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17-November 09
Пользователь №: 67868
Репутация: пока нет




(( настроение хуже не куда!! На лице - кошмар! Бедные мы девченки, а! Я всю жизнь считала себя симпатичной, а тут после очередного цветника вообще разочаровалась в себе (( Как жить? Ко мне скоро парень из командировки приедет, а я его буду в паранже встречать. Мне 21. С угрями мучаюсь лет с 14. Все перемазала, что только можно. Пила очень много таблеток всяких, антибиотиков и тд. НИчего явно не помогает. Если и есть улучшения- максимум на неделю, и то Летом )) про зиму я вообще молчу (
Единственным выходом, кроме Роаккутана(который я боюсь принимать) был и есть - Гормоны. Вот уже 9 месяцев как, срок приличный, пью Жанин. Назначила Гинеколог. Но как я почитала- от него эффекта антипрыщавого вообще мало, тогда спрашивается, какого черта мне его назначили?
Вот что значат ВРачи. Хочу сходить еще к одному гинекологу. Может сменить стоит на Диану- 35, например? хотя, не знаю уже что и делать ((
Девчонки, скажите, а можно сразу после тех начать пить эти, или нужен перерыв? А то до консультации еще жить и жить , а мне интересно узнать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
котозаяц
сообщение 18 Nov 2009, 12:37
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 17-November 09
Пользователь №: 67916
Репутация: пока нет




Мне 28 лет. Весь пубертанный период уменя прошел очень спокойно - никогда не было никаких высыпаний на лице. И вот этим летом после приема гормонального препарата у меня появилась УБ. я сначала непонимала что это такое. Ну болезненные высыпания, наверное переела сладкого, простудилась, и т.д.

Скоро 5 месяцев как у меня все лицо покрыто воспаленными красными пятнами . Есть и белые закрытые,и внутренние огромные и воспаленные открытые.
Эндокринолог отправила к гинекологу.
После сдачи гормонов было обнаружено гормональное нарушение. Женский гормон при норме 50 - понижен до 0,5. Мужской повышен.
Гинеколог назначила Жанин. Пью уже 2месяца. Результата 0.
Кроме этого пролечилась у гастроэнтеролога от незначительного дисбака, пила цинктерал 2месяца, 2 раза свечи Лонгидаза, 2 курса Ликопида- изменений нет вообще.

Превратилась в вечно рыдающего человека.
Сегодня купила зинерит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 18 Nov 2009, 17:15
Сообщение #23

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(котозаяц @ 18 Nov 2009, 14:37 ) *
Мне 28 лет. Весь пубертанный период уменя прошел очень спокойно - никогда не было никаких высыпаний на лице. И вот этим летом после приема гормонального препарата у меня появилась УБ. я сначала непонимала что это такое. Ну болезненные высыпания, наверное переела сладкого, простудилась, и т.д.

Скоро 5 месяцев как у меня все лицо покрыто воспаленными красными пятнами . Есть и белые закрытые,и внутренние огромные и воспаленные открытые.
Эндокринолог отправила к гинекологу.
После сдачи гормонов было обнаружено гормональное нарушение. Женский гормон при норме 50 - понижен до 0,5. Мужской повышен.
Гинеколог назначила Жанин. Пью уже 2месяца. Результата 0.
Кроме этого пролечилась у гастроэнтеролога от незначительного дисбака, пила цинктерал 2месяца, 2 раза свечи Лонгидаза, 2 курса Ликопида- изменений нет вообще.

Превратилась в вечно рыдающего человека.
Сегодня купила зинерит

два месяца рано для резалта. ждите. а уб у вас скорее всего из-за гормонального препарата. а что вы пили?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
котозаяц
сообщение 19 Nov 2009, 15:06
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 17-November 09
Пользователь №: 67916
Репутация: пока нет




Гинипрал(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 20 Nov 2009, 14:07
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(KisKis @ 17 Nov 2009, 12:43 ) *
(( настроение хуже не куда!! На лице - кошмар! Бедные мы девченки, а! Я всю жизнь считала себя симпатичной, а тут после очередного цветника вообще разочаровалась в себе (( Как жить? Ко мне скоро парень из командировки приедет, а я его буду в паранже встречать. Мне 21. С угрями мучаюсь лет с 14. Все перемазала, что только можно. Пила очень много таблеток всяких, антибиотиков и тд. НИчего явно не помогает. Если и есть улучшения- максимум на неделю, и то Летом )) про зиму я вообще молчу (
Единственным выходом, кроме Роаккутана(который я боюсь принимать) был и есть - Гормоны. Вот уже 9 месяцев как, срок приличный, пью Жанин. Назначила Гинеколог. Но как я почитала- от него эффекта антипрыщавого вообще мало, тогда спрашивается, какого черта мне его назначили?
Вот что значат ВРачи. Хочу сходить еще к одному гинекологу. Может сменить стоит на Диану- 35, например? хотя, не знаю уже что и делать ((
Девчонки, скажите, а можно сразу после тех начать пить эти, или нужен перерыв? А то до консультации еще жить и жить , а мне интересно узнать!

ну менять тогда, да..
может стоит врача еще сменить?
потому что самой на что-то переходить это не очень хорошо...
я уже здесь где-то писала,я принимаю Джес и мне помогает(ну потому чт он специально от акме), но мне только про него говорили. про другие ОК я не знаю. я еще рада. что он микродозированный.
у меня гинеколог тетя, мы с ней в отличных отношениях, так что по поводу врача я даже не знаю что вам посоветовать, тетю вам в гинекологи!!)) или тут уж скорее в дерматологи!)) но здоровье надо свое беречь и сомнительным людям себя лечить не давать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 20 Nov 2009, 14:10
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




ой..я поняла, что в другой теме как раз тебе и писала))) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Djaya
сообщение 27 Dec 2009, 01:45
Сообщение #27



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25-May 09
Пользователь №: 49918
Репутация: пока нет




Цитата(KisKis @ 17 Nov 2009, 11:43 ) *
(( настроение хуже не куда!! На лице - кошмар! Бедные мы девченки, а! Я всю жизнь считала себя симпатичной, а тут после очередного цветника вообще разочаровалась в себе (( Как жить? Ко мне скоро парень из командировки приедет, а я его буду в паранже встречать. Мне 21. С угрями мучаюсь лет с 14. Все перемазала, что только можно. Пила очень много таблеток всяких, антибиотиков и тд. НИчего явно не помогает. Если и есть улучшения- максимум на неделю, и то Летом )) про зиму я вообще молчу (
Единственным выходом, кроме Роаккутана(который я боюсь принимать) был и есть - Гормоны. Вот уже 9 месяцев как, срок приличный, пью Жанин. Назначила Гинеколог. Но как я почитала- от него эффекта антипрыщавого вообще мало, тогда спрашивается, какого черта мне его назначили?
Вот что значат ВРачи. Хочу сходить еще к одному гинекологу. Может сменить стоит на Диану- 35, например? хотя, не знаю уже что и делать ((
Девчонки, скажите, а можно сразу после тех начать пить эти, или нужен перерыв? А то до консультации еще жить и жить , а мне интересно узнать!

Пейте Диане-35 , через 2 месяца после приёма -чистка, потом по загрязнению чистка. Диане-единственный препарат, который реально лечит прыщи. Из всего прочитанного на форумах я поняло то, что ни один врач не может объяснить механизма д-я Дианы, каким образом она убирает прыщи и как бороться с побочными д-ми. Я пью уже 7 лет, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, и просто удивляюсь всему тому негативному бреду, который пишут про неё. Все думают, что если там грудь заболела-то капец. Это пройдёт, грудь становится красивой, пышной! Ваше настроение изменится к лучшему. Жизнь, как показывает практика, счастье и любовь от количества прыщей не зависит. А вес зависит от съеденного. Удачи и терпения вам. И ПОМНИТЕ девочки: те комедоны и прыщи и та прелестнь, что есть на лице от Диане не пройдут. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно почистить как я сказала выше.Новые не появятся!

Сообщение отредактировал Djaya - 27 Dec 2009, 01:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katydid
сообщение 14 Jan 2010, 22:15
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-January 10
Пользователь №: 73508
Репутация: пока нет




А мне с угрями средней степени после анализов на гормоны назначили Ярину+Андрокур полгода.
Кожа очистилась, Андрокур я пить перестала, а Ярину пью уже года три, если снова прыщи пойдут, повторю Андрокур. Кстати, от правильно подобранных гормонов, действительно, нормализуется и вес, и пропорции тела.
Рецидивы воспалений бывают, чаще от неправильного питания, грязи, присоединюсь к уже сказанному: гормоны и регулярные (раз в полгода) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) визиты к косметологу - помогают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
APS
сообщение 15 Jan 2010, 21:17
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15-January 10
Пользователь №: 73638
Репутация: пока нет




А мужчинам можно принимать гормональные средства? может поможет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nastasya88
сообщение 20 Mar 2010, 14:30
Сообщение #30



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 17-March 10
Пользователь №: 80332
Репутация: пока нет





а как правильно подобрать гормональный препарат?

у меня немного повышен тестостерон , гинеколог сказала"попей годика два Диану или еще какие нить противозачаточные может все пройдет,а может и нет" но мой врач сказал что обычно это лечение временного характера как только перестаешь пить они возвращаются,да и к тому же я очень не хочу их пить боюсь поправиться(есть небольшой лишний вес,т.е то что мне не нравится может он конечно и не лишний).
Сейчас пробую разные схемы лечения антибиотики витамины и мази. Сказал что посоветуется с эндокринологом может что то еще назначат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Есиль
сообщение 13 Nov 2010, 18:21
Сообщение #31



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-November 10
Пользователь №: 109625
Репутация: пока нет




Читаю и офигеваю...
Блин! Врачи - идиоты! Скольким же девушкам при повышении мужских гормонов они назначают антиандрогинные ОК (типа Дианы-35)!!! Да, эти ОК могут со временем очистить кожу. Но когда вы отмените данный препарат и задумаетесь о детях, вы вспомните свою Диану/Ярину не одним десятком матерных слов. Потому что организм женщины, сидящей на ОК, разучивается выполнять главную свою функцию - производить яйцеклетки. А это путь к бесплодию (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Расскажу вкратце свою историю. Мне 28. УБ лет с 13-ти. Лечила многими способами. Реально помогали антибиотики (тетрациклин, эритромицин) и... да, Диане-35, которую мне выписали в 21 год. Врач сказал, что мои прыщи - от гиперандрогии (что абсолютно верно) и выписал Диану.
Пила 5 лет, не зная горя. Лицо было практически чистое. Немного прибавила в весе, но некритично.
Наконец в 26 лет я решила, что пора обзавестись ребенком, и "слезла" с Дианы. А вот фиг мне, а не ребенок! Организм вообще забыл, что и как делать без таблеток. Мало того что пропала овуляция - пропали месячные! Вот такие пироги. Всё восстановилось только через год, но сколько я за этот год убила нервов - не сосчитать.
Причем ЕСТЬ лекарство, которое реально помогает девушкам с гиперандрогией - и убрать прыщи, и сбалансировать гормоны. Оно называется МЕТИПРЕД. Обычно достаточно четвертинки таблетки в день. Действует очень быстро, лицо становится чище буквально на следующий день. Говорят, от него ухудшается иммунитет, и оно выводит кальций из организма. Ни того, ни другого не заметила. Реально хорошее средство.
А врачей, которые пытаются лечить женскую гиперандрогию с помощью ОК, мне теперь поубивать охота (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dreamy
сообщение 26 Nov 2010, 23:42
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-October 10
Пользователь №: 105347
Репутация: пока нет




Пила отдельно в разное время Диане (правда, выдержала всего месяц - тошнило ужасно) и Андрокюр в сочетании с синтетическими эстрогенами. Через 2 недели после начала приема Андрокюра кожа абсолютно очистилась. Не смогла принимать дольше 6 месяцев из-за начавшихся проблем с циклом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ежик
сообщение 29 Nov 2010, 03:23
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-June 08
Пользователь №: 18203
Репутация: пока нет




Пила давно. Что там с гормонами было - не помню, но, по-моему, все в норме. Пила недолго, параллельно лечилась озоном - не помогло ни то, ни другое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lala7
сообщение 23 Feb 2011, 21:48
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 10
Пользователь №: 81645
Репутация: пока нет




Я пол года принимала диане, эффект был, но прыщи все равно до конца не проходили. Тогда врач назначил к диане андрокур. К сожалениию и это мне не помогло избавиться от прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lala7
сообщение 23 Feb 2011, 21:48
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 10
Пользователь №: 81645
Репутация: пока нет




Я пол года принимала диане, эффект был, но прыщи все равно до конца не проходили. Тогда врач назначил к диане андрокур. К сожалениию и это мне не помогло избавиться от прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
helga2
сообщение 23 Feb 2011, 21:56
Сообщение #36

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131489
Репутация: 1




Цитата
Но когда вы отмените данный препарат и задумаетесь о детях, вы вспомните свою Диану/Ярину не одним десятком матерных слов. Потому что организм женщины, сидящей на ОК, разучивается выполнять главную свою функцию - производить яйцеклетки. А это путь к бесплодию sad.gif

ок часто назначают, чтобы этого ребенка зачать.
Прописывают пропить месяца три, после отмены яйцеклетка становится особо активной. Именно поэтому после курса ок первое время надо предохраняться хорошо.
Проблема в том, что Вы пили их 5 лет, и, наверно, без перерыва.

Сообщение отредактировал helga2 - 23 Feb 2011, 21:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikaella
сообщение 3 Jun 2011, 15:57
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 197550
Репутация: пока нет




Я начала пить Ярину, но вот думаю если не подойдут то перейду на Диане. У кого был такой опыт?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikaella
сообщение 3 Jun 2011, 15:57
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 197550
Репутация: пока нет




Я начала пить Ярину, но вот думаю если не подойдут то перейду на Диане. У кого был такой опыт?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikaella
сообщение 3 Jun 2011, 15:57
Сообщение #39

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 197550
Репутация: пока нет




Правда боюсь что от Динае разнесет сильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
squash
сообщение 13 Oct 2013, 20:25
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13-October 13
Пользователь №: 808102
Репутация: пока нет




Борюсь с прыщами с 12 лет, решилась недавно на ОК. Проверила гормоны, все в норме - только дигидротестостерон повышен. Врач назначила начать пить Хлое (аналог Диане) 3 месяца. За 4 месяца особых улучшений не заметила, единственный плюс: пропали прыщи со спины и почти не появляются на груди. А лицо как было, так и осталось. Так что помогло, но немного. Поскольку Хлое молодым нерожавшим девушкам принимать больше полугода не стоит (гестаген, входящий в состав может приводить к бесплодию), перешла на Белару. Пока никаких изменений. Кажется, гормональная терапия мне уже не поможет(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.