АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Детский крем, Польза или вред для проблемной кожи?
Stunya
сообщение 3 May 2007, 15:41
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26-April 07
Пользователь №: 7046
Репутация: пока нет




Люди, я вас может быть ШОКИРУЮ, однако лучшим средством для ухода за проблемной кожей из вего того, что я испробовала на себе за 10 лет борьбы с акне является ДЕТСКИЙ КРЕМ фабрики свобода. Да, да, тот самый, с собачкой и кошечкой. Мажете с утра, и на целый день защита, во-первых, от вредоносного действия окружающей среды, во-вторых, от покраснений, вообще снимает раздражение кожи. Через неделю, станет лучше на 50% (проверено на себе). Не бойтесь того, что он жирный, блеск проходит буквально через 15 мин после использования.
Те, кто борется с проблемой давно, знают, что акне чаще всего возникает из-за нарушения гормонального фона, т.е. у тех, у кого там тостестерончик шалит и т.д., а не от того что бактерий на лице много.
А тут еще нехватка витамина А, который отвечает как раз за защиту клеток кожи. Этот витамин в нужном количестве содержится в этом креме. Можно принимать недостающие витамины, т.е. А и Е, внутрь.
Боже вас упаси пользоваться подсушивающими средствами - защищаясь кожа будет вырабатывать еще больше жира, никогда не пользуйтесь ничем антибактериальным - убьете последний защитный слой нужных бактерий, и как итог, получите еще больше прыщей.
Умываться нужно не чаще 1 раза в день, это советуют все косметологи в один голос (а я побывала у многих) и чем-нибудь нейтральным (пенкой какой-нибудь) и лучше с использованием лимонного сока.
Это уход. А вообще, надо сдать кровь на гормоны, выяснить в чем проблема и лечить "изнутри".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 3 May 2007, 16:44
Сообщение #2

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Детский крем? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Ни за что в жизни не намажу им свое лицо. У него в составе добрая половина ингридиентов, забивающих поры, типа ланолина и т.п. Как кожа может вообще дышать под такой пленкой? Кислород в поры не проникает. Да и этот крем жирнющий ужасно, тут все лекарства направлены на удаление кожного сала из пор, а вы, наоборот, еще больше жира туда заносите. Подобный коктейль - это вообще ахтунг для людей с проблемной кожей (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Про "не пользуйтесь ничем антибактериальным" вообще шок! Да-да, разведите у себя на лице огород бактерий и подкармливайте их детским кремом.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Stunya, ваши советы полностью противоречат современному ЛЕЧЕНИЮ УБ, которое направлено на правильное очищение кожи, на снижение кожного сала и на снятие воспалений, т.е. борьбу с бактериями антибактериальными препратами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stunya
сообщение 4 May 2007, 14:19
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26-April 07
Пользователь №: 7046
Репутация: пока нет




eirene, неправда ваша. Во-первых, поры абсолютно не забиваются, кожа дышит вполне себе нормально, а ланолин задерживает влагу, которая необходима коже, тем более проблемной. Детский крем показан для грудничков, у которых поры только начинают открываться. А по вашим словам, детские поры не успев открыться сразу забиваются жиром и бактериями, что бы было с бедными малышами?
Во-вторых, вы находитесь в плену у мифа, созданного рекламистами, о том, что прыщи и угревая сыпь от бактерий - это заблуждение полнейшее. На коже находится защитный слой из ПОЛЕЗНЫХ микробов, т.е. 80% микробов на коже - это те микроорганизмы, которые ЗАЩИЩАЮТ кожу, а вы их убиваете. Вы наверняка знаете, что после приема антибиотиков кишечная флора восстанавливается неделями, то же и с кожей, одно антибактериальное средство - и у вас огромнейшая проблема. Перестаньте бороться с микробами и будет вам счастье.
В третьих, ухаживать за кожей значит ей не вредить, а помогать, а все современные средства, по меньшей мере как мертвому припарка, а пользы никакой, в том числе и от дорогих. Сделайте анализ крови на гормоны, большинство случаев этой болезни в современном мире из-за повышенного гормона тостестерона, на это влияет и экология, и вредные привычки, и неправильное питание.
Чтобы избавиться от проблемы надо вкорне изменить взгляд на некоторые вещи, и на жизнь вообще.
У меня по крайней мере эта проблема уже ушла. Поэтому имею право все это говорить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 4 May 2007, 14:46
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




stunya, Вы ошибаетесь и в плане ланолина, и в плане бактерий. Жирные и содержащие ланолин и подобные тяжелые вещества средства при акне, как правило, противопоказаны. Они действительно закрывают поры (устья фолликулов), т.е. могут оказывать комедогенное действие. Мы говорим не о детской коже, а проблемной, когда нарушена работа фолликулов - здесь особые требования.

ничто не дает Вам оснований утверждать, будто бы акне не связано с бактериями. о такой связи говорят многочисленные исследования, и это доказывается ежедневно эффективностью средств против акне, большинство из которых именно подавляют рост бактерий (все кислоты, спиртовые основы, даже если там нет антибиотиков).
А вот то, что после антибиотиков будет "огромнейшая проблема", еще никто и не доказал. Видимо, Вы находитесь в плену у мифа, созданного рекламистами БАД, гомеопатии, трав, пчелиных чистотелов и прочих подобных средств (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

анализ на гормоны - вещь полезная, только далеко не у всех определение тестостерона что-то покажет. Расскажите подробнее об опыте Вашего лечения, что Вы делали, как меняли взгляды, пожалуйста. Пока Вы выступили с разнонаправленной критикой, но не привели доказательств.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 May 2007, 15:57
Сообщение #5

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Соглашусь с профессором и Эрейн, по поводу детского крема. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Я вообще скептически к ним отношусь. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Потому как, имея сына подрастающего, сталкивалась с такой проблемой как выбор крема. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Дело это не благодарное. Сплошная реклама и надувательство и нацелена не на ребенка, а на взрослого. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Чем я только своего кроху не мазала, а результат был один – АЛЛЕРГИЯ. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А еще пишут гиппоалергенно, кого они хотят обмануть? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Если для нежной кожи ребенка это АД, то что для чувствительной и проблемной кожи!? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

А про бактерия, ну глупо уже говорить.
А тестостероне, тоже много сказано!
Осталось, надеется на чудо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 4 May 2007, 16:18
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




ланолин - известный контактный аллерген (adeps lanae, wool alcohol).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 May 2007, 16:22
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Stunya @ 3 May 2007, 20:41 ) *
Это уход. А вообще, надо сдать кровь на гормоны, выяснить в чем проблема и лечить "изнутри".


Вот еще раз убеждаюсь, хоть проблема и гормональная, но не всегда с тестостероном связана. Дело в том, что уровень гормонов колебаться может в разные циклы. И не всегда это связано из-за каких-то внешних проявлений. Иногда бывают банальные воспаления, придатков, яичником, матки. А это все на коже скажется не только вульгарными прыщами, но и серым цветом!

К гинекологу, милые товарищи, гинекологу!

Вы, уж, простите меня за откровение. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но только сейчас вспомнила, что мажут детским кремом у грудничков. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Это, как правило, те места где возникает потничка (опрелость). (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Кто не знает, что это такое, это красные пятна, похожие на сыпь, после мытья, как правило быстро проходят.
И потничка это как раз появляется на складочках и закрытых местах. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Как правило, мажешь детским кремом ПОПКУ. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но не как не лицо, т. е сам детский крем должен устранить…
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stunya
сообщение 4 May 2007, 20:32
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26-April 07
Пользователь №: 7046
Репутация: пока нет




Professor, история долгая, всего и не упомнишь. Подростком пользовалась и Клерасилом, и Куриозилом гелем, T-Zone тоже было, еще салфетки антибактериальные каких фирм уже не помню, и "бабушкины" советы - борный спирт, и еще куча всяких средств в разные периоды - no effect.
Дальше пошли косметические салоны, косметологи разных калибров, чистки и механические, и вакуумные, пилинги. Дорогая французская косметика. В гинекологии все было ок. А акне только прогрессировало. Аллергии нет, инфекции тоже.
Потом я познакомилась с одной женщиной-косметологом и врачом. Она как раз и посоветовала мне сдать кровь на гормоны и перестать мучить свою кожу разными средствами. Я так и сделала. Результат - тестостерон 1.2 ng/mg. Если Вы врач, то знаете, какая норма. Превышение вроде небольшое, но результат на лицо. Врач предложила мне принимать реаккутан, но предупредила о последствиях. Я отказалась, так как хотела в ближайшие два года родить ребенка. Следующие два года я не использовала никаких средств, умывалась раз в день, а не три как раньше, периодически приходя на чистки. И состояние моей кожи заметно улучшилось, хотя по анализам с гормонами все было по-прежнему, работа была нервная и после того как понервничаю вскакивало несколько прыщей. Потом родила. Но после родов ничего не изменилось. Все те же прыщи.
Последние полгода я пользуюсь детским кремом утром один раз, умываюсь один раз на ночь с нейтральной пенкой. Принимала Триовит по совету врача осенью.Стараюсь не нервничать, питаюсь здоровее и чаще гуляю. Прыщи прошли совсем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 4 May 2007, 22:45
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Может быть, они прошли сами?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stunya
сообщение 5 May 2007, 14:01
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26-April 07
Пользователь №: 7046
Репутация: пока нет




Цитата(Professor @ 4 May 2007, 23:45 ) *
Может быть, они прошли сами?

Если с организмом не все в порядке, то САМО ничего пройти не может. Просто сейчас у меня все нормально со здоровьем, с нервами и гормонами. А то, что от разных средств против угрей моей коже становилось хуже, это точно. Как только перестала ими пользоваться, состояние улучшилось.
Еще вспомнила. От OXY было жуткое покраснение и шелушение, и все мои знакомые, кот. пользовались этим препаратом, говорят то же самое. Пожалуй от него самые наихудшие впечатления.
А наилучшие от косметики HOLY LAND. Хотя как лечение она тоже не годится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ХабаХаба
сообщение 5 May 2007, 20:58
Сообщение #11



Гости








Stunya, если у меня жирная кожа, то будет сильнее жирнеть, после нанесения крема ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stunya
сообщение 5 May 2007, 23:10
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26-April 07
Пользователь №: 7046
Репутация: пока нет




Цитата(ХабаХаба @ 5 May 2007, 21:58 ) *
Stunya, если у меня жирная кожа, то будет сильнее жирнеть, после нанесения крема ?

Я думаю, что от крема, любого, кожа не будет вырабатывать больше сала. Другое дело, конкретно детский крем содержит ланолин (вырабатывается из жира овцы) и растительное масло, а это жиры. Жирный блеск действительно присутствует, но только первые 15 мин. после нанесения, по крайней мере у меня. Но я не пользуюсь больше никакими другими средствами, и не наношу его много. Вообще, видите, говорят, что у некоторых еще и аллергия может быть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 16 Jan 2008, 18:56
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(Stunya @ 3 May 2007, 15:41 ) *
Люди, я вас может быть ШОКИРУЮ, однако лучшим средством для ухода за проблемной кожей из вего того, что я испробовала на себе за 10 лет борьбы с акне является ДЕТСКИЙ КРЕМ фабрики свобода. Да, да, тот самый, с собачкой и кошечкой. Мажете с утра, и на целый день защита, во-первых, от вредоносного действия окружающей среды, во-вторых, от покраснений, вообще снимает раздражение кожи. Через неделю, станет лучше на 50% (проверено на себе). Не бойтесь того, что он жирный, блеск проходит буквально через 15 мин после использования.
Те, кто борется с проблемой давно, знают, что акне чаще всего возникает из-за нарушения гормонального фона, т.е. у тех, у кого там тостестерончик шалит и т.д., а не от того что бактерий на лице много.
А тут еще нехватка витамина А, который отвечает как раз за защиту клеток кожи. Этот витамин в нужном количестве содержится в этом креме. Можно принимать недостающие витамины, т.е. А и Е, внутрь.
Боже вас упаси пользоваться подсушивающими средствами - защищаясь кожа будет вырабатывать еще больше жира, никогда не пользуйтесь ничем антибактериальным - убьете последний защитный слой нужных бактерий, и как итог, получите еще больше прыщей.
Умываться нужно не чаще 1 раза в день, это советуют все косметологи в один голос (а я побывала у многих) и чем-нибудь нейтральным (пенкой какой-нибудь) и лучше с использованием лимонного сока.
Это уход. А вообще, надо сдать кровь на гормоны, выяснить в чем проблема и лечить "изнутри".

ты однозначно не прав.Жирный детский крем для проблемной кожи-это просто катастрофа,прыщей становиться еще больше,гнойнички выскакивают.Ты,видимо,не так давно пользуешься и еще не смог оценить настоящего результата.Я тоже как-то по молодости года так 3 назад решила попробовать это "чудо средство",и очень пожалела.Кожа грудничков и проблемная подростковая кожа -абсолютно разные вещи.Все равно что младенцу намазать попу кремом от прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 20 Jan 2008, 00:01
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) детский крем??вы что,я тоже сначала думала,что детский крем хорош,но увы,на личном опыте проверила,что это не так...соглашусь с профессором по поводу ланолина,что он известный аллерген...для проблемной кожи детский крем однозначно не подходит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 25 Jan 2008, 20:51
Сообщение #15

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




бред, этой дрянью мазать лицо низачто бы не стал


Цитата
Кожа грудничков и проблемная подростковая кожа -абсолютно разные вещи.Все равно что младенцу намазать попу кремом от прыщей.

+1000000 =))))
не в бровь, а в глаз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kalino4ka
сообщение 26 Jan 2008, 17:49
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 10659
Репутация: пока нет




А мне вот кажется, что все это очень и очень индивидуально (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Сама-то я такой метод лечения на своем лице делать не буду, но может автору темы и действительно именно детский крем помог? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 26 Jan 2008, 18:36
Сообщение #17

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Я когда-то тоже решила, что детский крем - это то, что мне нужно, потому что кожа была сильно пересушена, а он вроде как не должен содержать никакой гадости. Очень не понравилось, действительно - жирного блеска было много, поры все забивает - в общем, мрак.
Если автору подошло - можно только искренне за него порадоваться )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 26 Jan 2008, 19:54
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Кожа детей имеет ряд важных отличий от кожи взрослых людей, а именно:

1. У детей соотношение поверхность тела/объем тела выше, чем у взрослых, поэтому относительная площадь кожи также выше. Соответственно, если в креме, который любвеобильные родители нанесли на всю поверхность кожи малыша, есть вредные вещества, способные проникать через кожу, их токсическое воздействие на весь организм будет выше, чем у взрослого человека.

2. Кожа детей тоньше, чем кожа взрослых, поэтому вероятность проникновения всех веществ через кожу детей выше.

3. У детей, рожденных в срок, кожный барьер к моменту рождения уже полностью сформирован и способен выполнять свои задачи. Однако роговой слой, отвечающий за барьерные свойства кожи, у детей содержит больше воды и меньше липидов, нежели у взрослых, а сцепление между клетками рогового слоя более слабое. Поэтому водорастворимые вещества через детскую кожу проходят легче, чем через кожу взрослых.

4. Новорожденные дети имеют почти нейтральный рН кожи (примерно 6,5, в то время как у взрослых он равен 5,5). Однако уже в течение первого месяца жизни рН кожи достигает 5,5. Как и в коже взрослых, слабокислая смесь пота и кожного сала на поверхности кожи (кислотная мантия) предотвращает рост патогенных микроорганизмов и создает условия для развития нормальной микрофлоры кожи. Кислотная мантия кожи детей, так же как и эпидермальный барьер, способна нормально выполнять свои функции без особой внешней помощи. Однако она очень чувствительна к внешним воздействиям.


Это так, кому интересно.
А вообще современные детские крема давольно легкие по текстуре, чем те которыми пользовались лет 20-30 назад. Что касается применения подобного крема для кожи с УБ считаю не допустимым т.к. детские крема созданы для создания защитной пленки на коже ребенка.
Образует питательную среду для бактерий которые могут вызвать УБ.
Мое отношение к детским кремам положительное, использую для рук.

Сообщение отредактировал xannna - 26 Jan 2008, 21:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 26 Jan 2008, 20:05
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




О да, кстати... +1
Для всех остальных участков тела, где нет проблемы повышенной сальности - подходит очень и очень хорошо )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Mar 2008, 09:42
Сообщение #20

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Я ненавижу детский крем. Не могу использовать его даже для рук (будто жиром намазаны). Я ненавижу его запах. Я не понимаю, как можно использовать для нежной кожи грудничков средство с таким количеством отдушек.
Намазать подобное себе на лицо мне бы даже в голову не пришло.
У меня уже большой сын, в этом месяце будет 11 лет... я просто тупо не помню, что я использовала для него мелкого. Но не думаю, что это был тот самый копеечный, вонючий детский крем.
Купила вот увлажняющую эмульсию Ньютроджина ойл-фри... а тут такой облом... мне кажется, что она воняет именно детским кремом. Использовать ее на лицо я точно не смогу. Либо для тела пойдет (что вряд ли), либо отдам кому-нибудь (что скорее всего).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.