АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Демодекоз. Последний оплот борьбы за свое здоровье., Искренняя просьба о помощи
GL0
сообщение 8 Jan 2014, 04:15
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 47047
Репутация: пока нет




Доброго времени суток. Меня зовут Даниил, мне 21 год.
Моя проблема начала появляться еще в далеком 2008м году. Сначала это были "возрастные прыщики". Я относился к ним как к должному. Покупал зинерит, мылся дегтярным мылом, протирался салициловым спиртом. Эффект отсутствовал. Я терпеливо ждал. Надо сказать, моя, обычно хрупкая психика, сносила ужасы изуродованного десятками глубочайших прыщей лица довольно гладко, хотя мне даже сейчас жутко вспоминать что творилось. Бывало, что четверть щеки превращалась в мешок для гноя, который я дежурно и безэмоционально испускал ручными методами, по достижении определенной кондиции. Более того, эти чудовищные метаморфозы моего лица не мешали мне вести практически полноценную социальную жизнь. Так прошло два года.
"Так не могло продолжаться долго", - думал я, но все-таки это продолжалось, и продолжалось без каких-либо просветлений. Окончательно осознав, что что-то здесь не так я взялся за дело со всей "серьезностью". Дальше: районный КВД, трихопол, болтушки, узнал что такое демодекс, мазался спрегалем, всячески пытался что-то сделать. Так прошел еще год. В итоге: то ли от лечения, то ли от внутренних изменений в организме - количество моих прыщиков уменьшилось, а их качество(ха-ха) заметно ухудшилось. На этом мое "лечение" и было заброшено. К тому времени я был убежден что все само будет продолжать улучшаться и со временем пройдет, надо только подождать. Так прошло еще несколько лет.
Со временем я заметил, что кончик моего носа подозрительно увеличился. В сами можете увидеть это на приложенных фото. Это произошло внезапно и порядочно меня напугало. Тогда я спустил это на то, что так было всегда и я этого просто не замечал, однако я только сейчас понял, что это все последствия моей болезни, как и окончательно удостоверился, что мой нос порядочно увеличился и деформировался сам по себе.
И это лишь одно из ужасных открытий. Сейчас я осознал, что у меня серьезные проблемы. Действительно серьезные. Они не пройдут просто так. Здесь не поможет флакон зинерита, пара баллонов спрегаля и кусок мыла. Здесь не помогут болтушки и протирки. Отсидеться не получиться. Мне нужно бороться с тем, кого еще только предстоит вычислить. Я даже не знаю что есть причина моих проблем: клещ или мой организм? Или причины - оба фактора? Я не знаю куда мне идти, я не знаю что мне покупать. За последние несколько дней я прочитал тысячу и один рецепт, увидел десятки кремов за тысячи рублей, но ответа так и не нашел. Завтра у меня свободный день, а я не знаю даже с чего начать. Я пришел сюда за советом и помощью. Мне нужна ваша помощь, и вы - моя главная надежда. Конкретно: помогите пожалуйста мне хотя бы наметить план действий.

Я прилагаю несколько фотографий, которые, возможно, помогут вам оценить степень поражения и сложности заболевания:


(IMG:http://i.imgur.com/PGfYTcr.jpg)
(IMG:http://i.imgur.com/JWeRBLM.jpg)
Деформированный нос:
http://i.imgur.com/MShF636.jpg

Остальные фото находятся в альбоме: ТУТ

Спасибо за ваше драгоценное время. Надеюсь на вашу помощь.

Сообщение отредактировал GL0 - 8 Jan 2014, 04:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MsAnastasia
сообщение 23 Sep 2014, 16:34
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-September 14
Пользователь №: 966550
Репутация: пока нет




Вы план там свой наметили уже?)) Расскажите свою историю дальше. У меня тоже демодекоз. Хотелось бы знать, чем лечились и прошло ли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
октябрина
сообщение 23 Sep 2014, 20:24
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 24-January 13
Пользователь №: 582415
Репутация: пока нет




Антибиотик тетрациклинового ряда до полу года, и лечить незамедлительно. Наружно тоже антибиотик+ какой нибудь ретиноид, лучше третиноин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Авд
сообщение 24 Jan 2015, 00:17
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 23-January 15
Пользователь №: 1003605
Репутация: 0




набиваю сообщения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nufa
сообщение 16 Jan 2017, 02:07
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-January 17
Пользователь №: 1306892
Репутация: пока нет




интересно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blazing
сообщение 25 Mar 2017, 12:46
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 25-March 17
Пользователь №: 1317390
Репутация: пока нет




демодекоз - такого диагноза не существует нигде в мире, только наши врачи лечат=(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
22221
сообщение 8 Nov 2020, 16:04
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 11-May 20
Пользователь №: 1767578
Репутация: -1




Дерматолог Чернявский
как он говорит
лечит именно от демодекоза!

Ищу людей
которым помогла его схема!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.