АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Cкрабить или не Скрабить?, Использование разных типов скрабов при коже с разными стадиями акне.
djavelious
сообщение 27 Aug 2009, 23:35
Сообщение #1



Группа: Активисты
Сообщений: 2
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 59462
Репутация: 1




Очень интересует такой вот момент. Я конечно не раз интересовался дерматологов, но все-же это можно назвать спорным вопросом. Можно пользоватся скрабами или просто легкими гелями для умывания с мелкими цинковыми, например (не искуственными) частицами? Такой например гель для умывания (вовсе не названный скрабом) попался мне недавно - Teen Derm Gel. Я не расчитывал обнаружить в нем мелкие частички - так как это все-таки официально просто -гель для умывания-. На сколь я понимаю, там что-то натуральное, просто в твердой форме. Но никак не искуственные/пластмассовые итп частички. Они, как и говорю, очень мелкие. То есть все выглядит так, что это только помогает отчистить и не вредить коже с разными стадиями акне. По крайней мере так описывается в инструкции. Помимо всего в программе лечения Teen Derm, указано умываться этим гелем 2ажды в день..
Что скажите друзья? Это скраб, как таковой, или просто специфичный гель для умывания? Он повредит моей коже? В моем случае, наблюдается пост-акне стадия. 18 лет. Лицо со свежими рубцами, расширенными порами, прыщики и воспаления уже практически не наблюдаются. Но коже все еще жирная, требующая хорошого ухода.
И наконец - скраб, когда при каких стадиях акне, в каком возрасте, и как часто можно? Вред или польза? Думаю будет интересно обсудить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 28 Aug 2009, 01:31
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




я вот тоже задался аналогичным вопросом: )
У меня скраб лежит какой то подруга дала называется щас скажу как - SWISSOLOGICAL какой то импортный заказной вся инструкция на английском(((((( можно ли им обрабатывать участки с черными точками или скажем места с пятнами после прыщиков? но скраб сам по себе оч сильный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iJustine
сообщение 28 Aug 2009, 15:02
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28-August 09
Пользователь №: 59642
Репутация: 4




Пилинговать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aventura
сообщение 6 Sep 2009, 18:31
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431
Репутация: 1




Цитата(djavelious @ 27 Aug 2009, 23:35 ) *
Очень интересует такой вот момент. Я конечно не раз интересовался дерматологов, но все-же это можно назвать спорным вопросом. Можно пользоватся скрабами или просто легкими гелями для умывания с мелкими цинковыми, например (не искуственными) частицами? Такой например гель для умывания (вовсе не названный скрабом) попался мне недавно - Teen Derm Gel. Я не расчитывал обнаружить в нем мелкие частички - так как это все-таки официально просто -гель для умывания-. На сколь я понимаю, там что-то натуральное, просто в твердой форме. Но никак не искуственные/пластмассовые итп частички. Они, как и говорю, очень мелкие. То есть все выглядит так, что это только помогает отчистить и не вредить коже с разными стадиями акне. По крайней мере так описывается в инструкции. Помимо всего в программе лечения Teen Derm, указано умываться этим гелем 2ажды в день..
Что скажите друзья? Это скраб, как таковой, или просто специфичный гель для умывания? Он повредит моей коже? В моем случае, наблюдается пост-акне стадия. 18 лет. Лицо со свежими рубцами, расширенными порами, прыщики и воспаления уже практически не наблюдаются. Но коже все еще жирная, требующая хорошого ухода.
И наконец - скраб, когда при каких стадиях акне, в каком возрасте, и как часто можно? Вред или польза? Думаю будет интересно обсудить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я думаю,что можно скрабить только в том случае,если прыщики и воспаления отсутствуют полностью,а не "практически нету".Существует риск,что из-за скраба прыщи вскроются и весь гной разнесется по лицу, микробы, которые остались в гное попадут в поры и при благоприятной среде начнут свое размножение – появится новый прыщ.Так что я бы лучше потерпела и пользовалась мягкими гелями для умывания без добавления мелких частичек и масками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 6 Sep 2009, 18:55
Сообщение #5

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(djavelious @ 28 Aug 2009, 00:35 ) *
Очень интересует такой вот момент. Я конечно не раз интересовался дерматологов, но все-же это можно назвать спорным вопросом. Можно пользоватся скрабами или просто легкими гелями для умывания с мелкими цинковыми, например (не искуственными) частицами? Такой например гель для умывания (вовсе не названный скрабом) попался мне недавно - Teen Derm Gel. Я не расчитывал обнаружить в нем мелкие частички - так как это все-таки официально просто -гель для умывания-. На сколь я понимаю, там что-то натуральное, просто в твердой форме. Но никак не искуственные/пластмассовые итп частички. Они, как и говорю, очень мелкие. То есть все выглядит так, что это только помогает отчистить и не вредить коже с разными стадиями акне. По крайней мере так описывается в инструкции. Помимо всего в программе лечения Teen Derm, указано умываться этим гелем 2ажды в день..
Что скажите друзья? Это скраб, как таковой, или просто специфичный гель для умывания? Он повредит моей коже? В моем случае, наблюдается пост-акне стадия. 18 лет. Лицо со свежими рубцами, расширенными порами, прыщики и воспаления уже практически не наблюдаются. Но коже все еще жирная, требующая хорошого ухода.
И наконец - скраб, когда при каких стадиях акне, в каком возрасте, и как часто можно? Вред или польза? Думаю будет интересно обсудить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Что значит с "цинковыми частицами"? С металлической стружкой что ли? Если это так, то это вовсе не натурально, и использовать это не стоит, хотя сомневаюсь, что какой-нибудь производитель рискнет колючий металл засыпать в тюбик, и предлагать это как скраб.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 8 Sep 2009, 17:31
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Я скрабом пользуюсь 2 раза в неделю,даже если воспаления есть.Особенно хорошо мне он помогает,когда лицо шелушиться.Может конечно это и неправильно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
пумпончик
сообщение 13 Sep 2009, 17:26
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 4-September 08
Из: Москва
Пользователь №: 20323
Репутация: 1




Вот и я последнюю неделю тоже хожу с мыслями....пользоваться скрабом или нет????
Я пользуюсь гелем для умывания, лосьон и маска 2 раза в неделю...
Но кажется, что всё-таки надо как-то отшелушивать... Прям чувствую, что отмершие клетки надо обязательно убирать...
Но боюсь скрабом..
Вот и вопрос...а елси не скрабом - то чем??????
Цитата(Aventura @ 6 Sep 2009, 19:31 ) *
Я думаю,что можно скрабить только в том случае,если прыщики и воспаления отсутствуют полностью,а не "практически нету".Существует риск,что из-за скраба прыщи вскроются и весь гной разнесется по лицу, микробы, которые остались в гное попадут в поры и при благоприятной среде начнут свое размножение – появится новый прыщ.Так что я бы лучше потерпела и пользовалась мягкими гелями для умывания без добавления мелких частичек и масками.

Вот я с этим абсолютно согласна и именно так и делаю...пока...)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ker
сообщение 14 Sep 2009, 13:31
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 60802
Репутация: пока нет




Прочитал, что кожу лица полезно очищать скрабом. И купил скраб Акватель с виноградными косточками. Но не учел что у меня комбинированная кожа, вдобавок проблемная, и после применения лицо становится сухое и красное). Пока лежит в сторонке и ждет чистой кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 14 Sep 2009, 17:21
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




У меня есть воспаленя,но я все равно несколько раз в неделю пользуюсь скрабом от Эйвон!!!Очень нравица мне (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tttw
сообщение 14 Sep 2009, 19:27
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-February 09
Пользователь №: 37345
Репутация: пока нет




мне дерматолог сказала, что скрабом лучше не пользоваться, пока воспаления


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pashamt8
сообщение 27 Sep 2009, 13:10
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23-September 09
Пользователь №: 62390
Репутация: -1




Обычно скрабю только нос и крылья.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 24 Oct 2009, 20:17
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Считается (и небезосновательно!), что скрабить воспаленное лицо нельзя, потому что проблем станет еще больше. Но вот компания Гарньер так не считает и даже выпустила специальный скраб от прыщей и черных точек "Чистая кожа актив". И смех и грех.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yulechka
сообщение 29 Oct 2009, 22:26
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 187
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64403
Репутация: 2




Можно, если кожа жирная и черные точки. Но ни в коем случае при гнойничках! Долечите их, а потом пилингуйте кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serebro
сообщение 25 Sep 2011, 10:22
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 249543
Репутация: пока нет




когда скрабами пользовалась тока наоборот прыщики разнесло так что не советую


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 25 Sep 2011, 10:50
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Некоторые дерматологи вообще не советуют скрабами пользоваться.... Вот где ахтунг.
Да, когда проблемы с кожей лица, то возникает часто какая-то психологическая потребность это всё соскрабить. Но на деле, как тут уже не раз писали, лучше не скрабить, если есть воспалительные элементы. А для отшелушивания мёртвого слоя можно использовать просто очищающие маски, которые не так агрессивны.
Та же с глиной маска. Хотя кажется, что она хуже очищает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Escaline
сообщение 29 Sep 2011, 08:48
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 280
Регистрация: 10-January 11
Пользователь №: 125636
Репутация: 6




А гель бадяга считаеться скрабом? Там ведь тоже мелкие частички есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alee90
сообщение 30 Sep 2011, 02:56
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 20-August 11
Из: С.-Пб
Пользователь №: 237497
Репутация: пока нет




Считаю. что отшелушивать мёртвые клетки кожи нужно обязательно! Но надо к этому с умом подходить.
Небезызвестный многим доктор Шульц с Derm.tv рекомендует это делать ежедневно, каждый вечер. Можно использовать средства с небольшой концентрацией AHA/BHA кислот. Физические эксфолианты (скрабы, к примеру) нужно использовать с осторожность. Нужно избегать скрабы с натуральными скрабящими частицами (такие как абрикосовые косточки), так ка они все разные по форме и попадаются довольно острые, что может травмировать. Скраб должен состоять из мелких синтетических частиц. При осторожном использовании можно применять и на проблемной коже.

К примеру, в Proactiv Solution входит клинсер с маленькими гранулами, похожий на мягкий ежедневный скраб. Многим этот комплекс здорово помог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nikolaevich
сообщение 2 Nov 2011, 03:33
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-November 11
Из: Россия
Пользователь №: 278485
Репутация: пока нет




Исходя из личного опыта и прочитанных статей как в Рунете, так и на зарубежных сайтах - для себя решил, что пользоваться скрабом нужно, но не часто и не сильно надавливать на лицо, когда скрабите! Опять же - при условии, что умывалка у вас не содержит отскрабливающие частицы. А то можно всё лицо исцарапать) Я стараюсь раз в неделю использовать. Пользуюсь скрабом от Чистой Линии - стоит 50-60 рублей, хватает почти на год) Вот фотка, ну наверно все и так знают...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сантьяжка
сообщение 24 Nov 2011, 02:00
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 281938
Репутация: пока нет




скрабом пользуюсь, когда нет сильных воспалений. если хоть немного есть, не трогаю.. вообще считаю, что лучше средство, которое не механически отшелушивает,а с кислотами, есть пилинг от Stop Problem с салициловлй кислотой, он даже успокаивает воспаление неплохо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
erato
сообщение 24 Nov 2011, 12:58
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270
Репутация: пока нет




Когда есть гнойнички - лучше не использовать скрабы - из-за травматизации микроорганизмы еще больше обсеменяют кожу. Когда начинала лечить постакне косметолог советовала скрабить и пилинговать едва ли не каждый день - чтобы отшелушивать и обновлять кожу. Если честно эффект крайне медленный и едва заметный. Пробовала много чего. Гарниер чистая кожа, Нивея - много серий, отечественных куча... Стала пользоваться бадягой - прямо "натирала" лицо смесью из сухого порошка и хлоргексидина. Лицо потом пылает, правда) До сих пор использую, правда уже в качестве маски. Лучше бадяги как средство скраб и средство для постакне я не нашла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.