АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Цинк-тестостерон, а что с жирностью кожи (акне)?
xfx
сообщение 30 Sep 2013, 20:43
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Тестостерон, a-редуктаза, индивидуальная чувствительность усиливает жирность кожи и как следствие, акне.
Цинк повышает уровень тестостерона (девушки, не пейти цинктерал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ).
Почему цинк применяется в лечении акне?, раз он повышает уровень тестостерона, а тестостерон, в свою очередь, повышает выработку кожного сала, кожное сало - одна из причин акне.
Ем белые семечки (в них много цинка) и не могу разгадать загадку взаимосвязи.

Сообщение отредактировал xfx - 30 Sep 2013, 20:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
olchik8
сообщение 5 May 2020, 19:59
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681
Репутация: пока нет




Во всех антиандрогенных диетах, широко представленных в интернете, продукты, содержащие много цинка, исключают я из рациона, т. к. увеличивают уровень тестостерона. На своём личном примере заметила, когда дерматолог, не знаю зачем, прописала мне курс цинкита в таблетках, воспаления на лице только усилились, причём долго не проходили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения



Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.