АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что наносите на кожу после маски из глины?, Уход за кожей после маски из глин
Курганов
сообщение 2 Jul 2011, 22:21
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 17-December 10
Пользователь №: 118099
Репутация: пока нет




Я вот сделал маску из голубой глины и теперь хотел бы спросить можно ли просто протереть лицо салициловым лосьоном без спирта или обязательно нужен крем питательный? От крема кожа быстро жирнеет если. Думаю эта тема немножка будет отличаться от основного опроса о глинах тем что здесь тема об уходе за кожей лица после снятия глины с лица.

p.s. Сколько раз в неделю можно делать маску из голубой глины?

Сообщение отредактировал Курганов - 2 Jul 2011, 22:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 3 Jul 2011, 12:17
Сообщение #2

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Курганов, зачем вам после сушащей глины еще сушить кожу салициловым лосьоном? Увлажнять надо.
Делать можно 2-3 раза в неделю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Курганов
сообщение 3 Jul 2011, 14:10
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 17-December 10
Пользователь №: 118099
Репутация: пока нет




Цитата(GOLDовая @ 3 Jul 2011, 14:17 ) *
Курганов, зачем вам после сушащей глины еще сушить кожу салициловым лосьоном? Увлажнять надо.
Делать можно 2-3 раза в неделю.
К кремам отношение такое знаете, побаиваюсь поскольку часто после увлажняющих кремов кожа жирнела


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 3 Jul 2011, 18:01
Сообщение #4

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Могу посоветовать урьяж аква преси, гель-крем.
Из недорогих весьма неплох натура сиберика дневной матирующий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Курганов
сообщение 3 Jul 2011, 19:13
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 17-December 10
Пользователь №: 118099
Репутация: пока нет




Цитата(GOLDовая @ 3 Jul 2011, 20:01 ) *
Могу посоветовать урьяж аква преси, гель-крем.
Из недорогих весьма неплох натура сиберика дневной матирующий крем.

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Эти крема должны подойти к такому типу кожу как у меня полчучается? А почему через день нужно делать маску из голубой глины? Я где-то читал что нужно каждый день в течение 10дней


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 3 Jul 2011, 19:16
Сообщение #6

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Ну если она у вас жирная, то да, получается так)
Ну, либо вы делаете ее 10 дней раз в месяц либо два-три раза в неделю регулярно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 3 Jul 2011, 20:32
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Курганов @ 3 Jul 2011, 20:13 ) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Эти крема должны подойти к такому типу кожу как у меня полчучается? А почему через день нужно делать маску из голубой глины? Я где-то читал что нужно каждый день в течение 10дней


Если кожа хорошо реагирует на глину (у меня лично так, мне не понять, как глина может сушить), то почему нельзя? можно, только держать глину меньше положенных 15 минут. Достаточно 5-7 мин. Не нужно давать ей высыхать. Я всегда накладываю толстый слой, поэтому такой проблемы не возникает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 3 Jul 2011, 20:34
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Курганов @ 2 Jul 2011, 23:21 ) *
Я вот сделал маску из голубой глины и теперь хотел бы спросить можно ли просто протереть лицо салициловым лосьоном без спирта или обязательно нужен крем питательный? От крема кожа быстро жирнеет если. Думаю эта тема немножка будет отличаться от основного опроса о глинах тем что здесь тема об уходе за кожей лица после снятия глины с лица.

p.s. Сколько раз в неделю можно делать маску из голубой глины?


Можно, конечно, салициловый лосьон. И крем можно. Смотрите сами на реакцию кожи, что ей лучше подойдёт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Курганов
сообщение 4 Jul 2011, 10:44
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 17-December 10
Пользователь №: 118099
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 3 Jul 2011, 22:32 ) *
Если кожа хорошо реагирует на глину (у меня лично так, мне не понять, как глина может сушить), то почему нельзя? можно, только держать глину меньше положенных 15 минут. Достаточно 5-7 мин. Не нужно давать ей высыхать. Я всегда накладываю толстый слой, поэтому такой проблемы не возникает.
Не нужно давать высыхать, означает томпоном намачивать периодически высыхающие участки? Ведь если высыхает, это говорит о том что глина делает свою работу. Я держу 15минут, 2 дня делал, вы представляете эффект пока радует. Хочу еще 8 дней подряд, затем коже дать отдышаться недельку и приступить уже с отрывками на 1 день, т.е. через день. А вот после глины я решил просто делать мягкий массажик с кубиками льда. Льдинки сужают поры, мне кажется ни какого крема не нужно. Нельзя давать коже привыкать кремам, а крема это химия в большей части. Ну не знаю, может не согласитесь, но мой подход таков к послемасочным процедурам. Кубики льда или слегка протереть салициловым лосьоно БЕЗ спирта только, после глины кожа все равно раздраженная будет, а спиртом можно обжечь открытые поры, а их обязательно закрывать нужно, в этом поможет обычный лед.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seroglazka2007
сообщение 4 Jul 2011, 14:22
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 2-July 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53889
Репутация: 1




глиной пользуюсь раз в три дня, чаще не решаюсь, тк не хочу сильно иссушивать кожу и тем самым провоцировать увеличение образования кожного сала. после глины обычно крем не наношу, только позже, уже перед сном- лечебный крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Курганов
сообщение 4 Jul 2011, 18:11
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 17-December 10
Пользователь №: 118099
Репутация: пока нет




Цитата(seroglazka2007 @ 4 Jul 2011, 16:22 ) *
глиной пользуюсь раз в три дня, чаще не решаюсь, тк не хочу сильно иссушивать кожу и тем самым провоцировать увеличение образования кожного сала. после глины обычно крем не наношу, только позже, уже перед сном- лечебный крем.
что за крем если не секрет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 5 Jul 2011, 11:58
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Курганов @ 4 Jul 2011, 11:44 ) *
Не нужно давать высыхать, означает томпоном намачивать периодически высыхающие участки? Ведь если высыхает, это говорит о том что глина делает свою работу. Я держу 15минут, 2 дня делал, вы представляете эффект пока радует. Хочу еще 8 дней подряд, затем коже дать отдышаться недельку и приступить уже с отрывками на 1 день, т.е. через день. А вот после глины я решил просто делать мягкий массажик с кубиками льда. Льдинки сужают поры, мне кажется ни какого крема не нужно. Нельзя давать коже привыкать кремам, а крема это химия в большей части. Ну не знаю, может не согласитесь, но мой подход таков к послемасочным процедурам. Кубики льда или слегка протереть салициловым лосьоно БЕЗ спирта только, после глины кожа все равно раздраженная будет, а спиртом можно обжечь открытые поры, а их обязательно закрывать нужно, в этом поможет обычный лед.


можно и так. а лучше просто наносить щедро. если вы нанесёте толстый слой, а не тонкую плёнку, как делает это боншинство, а потом говорит, что глина сушит, то она за это время не успеет высохнуть.
я представляю) сама глину люблю) держу когда-как. сколько бы я её не держала ничего плохого с кожей не происходит.
да делайте, как нравится. мне не подходит лёд, кожа не переносит холод.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
каштанчик
сообщение 10 Jul 2011, 21:14
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151771
Репутация: пока нет




очень уважаю глинку!больше всего черную DNC!делаю обычно на всяких настоях.держу минут по 15.а как часто...хм...да как получается!могу 3 дня делать,неделю-нет.в общем довольно хаотично)но,даже если делаю неделю подряд делаю-ничего ужасного не случается-все с кожицей замечательно!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jerry
сообщение 13 Jul 2011, 02:14
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 27-June 11
Из: Липецк
Пользователь №: 208003
Репутация: 1




каштанчик, я тоже делаю как ты))))
Люблю разводить черную глину отваром из ромашки) Могу и каждый день делать, с большими перерывами - неважно. Глина не такое уж ядреное средство, подсушивает в меру, для жирной кожи самое то. И потом никакими кремами не мажусь, эффект лучше. Иногда могу засидеться и больше 15 минут продержать (около получаса), так ничего, лицо не отваливается, максимум - немного краснеет. Зато хорошо разглаживается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Margo111
сообщение 19 Jul 2011, 19:17
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-July 11
Пользователь №: 218254
Репутация: пока нет




А мне, если глину просто развожу водой, лицо жутко перетягивает, так я добавляю эфирных масел пару капель..
и ничем потом не мажусь)

Сообщение отредактировал Margo111 - 19 Jul 2011, 19:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Курганов
сообщение 20 Jul 2011, 18:50
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 17-December 10
Пользователь №: 118099
Репутация: пока нет




Цитата(каштанчик @ 10 Jul 2011, 23:14 ) *
очень уважаю глинку!больше всего черную DNC!делаю обычно на всяких настоях.держу минут по 15.а как часто...хм...да как получается!могу 3 дня делать,неделю-нет.в общем довольно хаотично)но,даже если делаю неделю подряд делаю-ничего ужасного не случается-все с кожицей замечательно!)
у меня тоже DNC (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я нашел только голубую этой марки. А вы пробовали голубую DNC? Если да, то как Вам? Отбеливает кожу, я это заметил.

После глины, вообще ничего не стоит наносить т.к в глине содержатся минералы, которые должны впитавшись в кожу, дать свой эффект. А крема и гели это же химия сплошная, не то будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 14:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.