АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что мне НЕ помогло., Моя история.
Рейтинг 5 V
dubar
сообщение 27 Apr 2010, 23:03
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-April 10
Пользователь №: 83962
Репутация: пока нет




И так, мне 16 лет, парень.
Страдаю УБ уже чуть более 3х лет (что довольно рано, как я думаю). Все начиналось с малого.. Поначалу мне было все равно на это, мог не умыватся, давить прыщи грязными руками и тд.. Но мать заставляла элементарно ухаживать (умываться, протирать).
Но вот классе так в восьмом (сейчас я в 10м), меня стало это ОЧЕНЬ напрягать морально, а тем временем УБ всё прогрессировала. Естественно это вызывало насмешки у некоторых, это, конечно же, по начало просто не нравилось. Но со временем переходило в комплекс. все лечение ограничивалось, почему то, элементарными мазями и гигиеной.
В 9м классе народ повзрослел, не было насмешек.. но комплекс остался.


Около года назад обратился к врачу ( будучи уже в 9м классе). Врач оказался мало квалифицированным, приклонного возраста. Посоветовала она мне просты мазюки, бодягу и тп, ничего хорошего. помоему она даже о скинорене и базироне не слыхала.

2 месяца назад решил сходить во взрослую поликлинику к врачу. Там меня врач "отшил", сказал "иди в детскую", но все же посоветывал попросить выписать направление в областную больницу (в областном городе). В этот же день, я заявился к своему врачу, и попросил. Та в свою очередь, дала направление без колебаний, тем самым подтвердив свою неквалифицированость.

Ну все, подумал я, в КВД уж точно вылечат.. все таки больница специализированная.
Приехал я на радостях, в предвкушении "исцеления". Врач сказал "ну что, будешь лежать в стационаре".
Но я быстро разочаровался.
Вобщем провели мне давно устаревший вид лечения, если его так можно назвать.
Покололи мне антибиотики, b1, b6, циклоферон, и переливание крови из вены в ягодицу. наружно дали элементарные мазюки. так же угостили таблетками, АЕвит, антибиотик, и Мезим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Курс "лечения" продолжался 20 дней.
Ни азота, ни других физиопроцедур мне по какой то неведомой причине не назначили.
посоветывали скинорен.. дифферин.
еще на щеках и на лбу куча пятен, пользуюсь бодягой и салициловым пилингом.

по окончанию лечения состояние немного улучшилось, спина прошла процентов на 50, лицо процентов на 25.
Но степень УБ - тяжелая. Шаровидные угри, тяжелая форма течения - так написано на бумажке.


Сейчас размышляю над РОА, но есть 1 проблема, мой врач тупой, и даже не слышал о Роаккутане!

Летом поеду к дяде, в частную клинику. думаю может там назначат РОА, ну или что то эффективное.


вот так, хз зачем написал, если честно.

Сообщение отредактировал dubar - 2 May 2010, 15:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ялимачо
сообщение 28 Apr 2010, 10:44
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69792
Репутация: пока нет




Цитата(dubar @ 28 Apr 2010, 00:03 ) *
вот так, хз зачем написал, если честно.

крик души, видимо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dubar
сообщение 28 Apr 2010, 14:52
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-April 10
Пользователь №: 83962
Репутация: пока нет




Цитата
крик души, видимо)


видимо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 29 Apr 2010, 00:27
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




мне тоже ничего не помогает толком. нет длительной ремиссии ни от одного средства. я уже устал и не знаю, что делать. у меня, то кожа сухая на голове, то жирная и волосы за сутки пачкаются так будто маслом намазали. надо анализы сдавать идти, эх...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lika140976
сообщение 29 Apr 2010, 14:07
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 28-April 10
Пользователь №: 84679
Репутация: пока нет




Загляните в тему про ретин-а, по-моему, это, действительно, стоящий препарат. Его только достать сложно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 2 May 2010, 08:08
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(lika140976 @ 29 Apr 2010, 15:07 ) *
Загляните в тему про ретин-а, по-моему, это, действительно, стоящий препарат. Его только достать сложно

Дифферин ему не помог, о роаккутане он думает, а вот РЕТИН-А - да, он его спасет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Думайте, что пишете. И если пишете чушь, сразу пометку ставьте в начале.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 2 May 2010, 08:11
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(dubar @ 28 Apr 2010, 00:03 ) *
Сейчас размышляю над РОА, но есть 1 проблема, мой врач тупой, и даже не слышал о Роаккутане!


Было бы тебе лет 20-ть, мог бы сам роа пить, безо всяких врачей(они ничего сверх того, что описано в инструкции все равно не скажут).

А так:

Цитата(dubar @ 28 Apr 2010, 00:03 ) *
Летом поеду к дяде, в частную клинику. думаю может там назначат РОА, ну или что то действительное эффективное.
Возможно завтра фоток выложу..


Это самое оптимальное, хотя, скорее всего, на деньги не слабо разведут.

Цитата(dubar @ 28 Apr 2010, 00:03 ) *
Летом поеду к дяде, в частную клинику. думаю может там назначат РОА, ну или что то действительное эффективное.


О! Если тебе предложат, что-то эффективнее роаккутана - отпишись. Это перевернет форум, да и вообще мир всех прыщавых. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dubar
сообщение 2 May 2010, 15:32
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-April 10
Пользователь №: 83962
Репутация: пока нет




Цитата
О! Если тебе предложат, что-то эффективнее роаккутана - отпишись. Это перевернет форум, да и вообще мир всех прыщавых.


Действительно* имел ввиду. не думаю что есть что то эффективнее его.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lika140976
сообщение 5 May 2010, 12:34
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 28-April 10
Пользователь №: 84679
Репутация: пока нет




Цитата(super0geroi @ 2 May 2010, 09:08 ) *
Дифферин ему не помог, о роаккутане он думает, а вот РЕТИН-А - да, он его спасет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Думайте, что пишете. И если пишете чушь, сразу пометку ставьте в начале.


Не понимаю такой агрессивной реакции. Многим помог данный крем. Может прежде, чем осуждать, стоило бы самому в теме разобраться, хотя бы почитать о данном препарате.
И зря вы так, вещь, действительно, стоящая.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Artiks
сообщение 6 May 2010, 14:16
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 6-May 10
Пользователь №: 85449
Репутация: 2




Та же фигня, три раза лежал в КВД, дерматолог замучил, накачивал антибиотиками , месяц кожа чистая, а потом по новой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Artiks
сообщение 6 May 2010, 14:18
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 6-May 10
Пользователь №: 85449
Репутация: 2




Страдаю уже 10 лет. Комплю денег на роаккутан. Разговаривал с многими врачами, все как один, тебе только роаккутан поможет, а мази, таблетки, антибиотики оставь подросткам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PsEd
сообщение 8 Jun 2010, 18:05
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-April 07
Пользователь №: 6837
Репутация: пока нет




Мой стаж - 14 лет. Начав с легкой формы, начал стремительно набирать "вес" и заработал тяжелую. Все, что было до роаккутана, не помогло, роаккутан помог тяжелую форму превратить в легкую. После курса роа легкая постепенно стала вновь переходить в среднюю. Благодаря базирону сейчас балансирую между легкой и средней. Поэтому вопрос, что помогло, а что нет, для меня относителен - средства помогают, но не позволяют вылечиться окончательно. Согласитесь, что легкая степень акне по качеству жизни больного намного предпочтительнее тяжелой, поэтому давайте ценить то, что имеем. В нашей ситуации нельзя сдаваться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Timur92
сообщение 3 Sep 2010, 13:35
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-September 10
Пользователь №: 97661
Репутация: пока нет




мне доксицилкин на вермя помог, жаль что только на вермя(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sekretik
сообщение 4 Sep 2010, 14:48
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-September 10
Пользователь №: 97804
Репутация: пока нет




Цитата(PsEd @ 8 Jun 2010, 19:05 ) *
Мой стаж - 14 лет. Начав с легкой формы, начал стремительно набирать "вес" и заработал тяжелую. Все, что было до роаккутана, не помогло, роаккутан помог тяжелую форму превратить в легкую. После курса роа легкая постепенно стала вновь переходить в среднюю. Благодаря базирону сейчас балансирую между легкой и средней. Поэтому вопрос, что помогло, а что нет, для меня относителен - средства помогают, но не позволяют вылечиться окончательно. Согласитесь, что легкая степень акне по качеству жизни больного намного предпочтительнее тяжелой, поэтому давайте ценить то, что имеем. В нашей ситуации нельзя сдаваться.


Аналогичная ситуация, до приема Роаккутана была близкая к тяжелой степени. После прыщи совсем прошли, но через пол года сначала была легкая, но вот теперь опять возвращается средняя. Планирую второй курс Роа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
benzoil
сообщение 18 Oct 2010, 21:18
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 102781
Репутация: пока нет




А я планирую первый курс, тока боюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
quest2010
сообщение 19 Oct 2010, 15:55
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 2-June 10
Пользователь №: 88084
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста,а если у меня на лице,груди и плечах такой, нормал(пятна и неровности), но вот на спине средняя тяжесть(от 10 штук), то стоит ли мне попробовать РОА ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jamaica0082
сообщение 25 Nov 2010, 21:38
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98349
Репутация: пока нет




Цитата(dubar @ 27 Apr 2010, 23:03 ) *
И так, мне 16 лет, парень.
Страдаю УБ уже чуть более 3х лет (что довольно рано, как я думаю). Все начиналось с малого.. Поначалу мне было все равно на это, мог не умыватся, давить прыщи грязными руками и тд.. Но мать заставляла элементарно ухаживать (умываться, протирать).
Но вот классе так в восьмом (сейчас я в 10м), меня стало это ОЧЕНЬ напрягать морально, а тем временем УБ всё прогрессировала. Естественно это вызывало насмешки у некоторых, это, конечно же, по начало просто не нравилось. Но со временем переходило в комплекс. все лечение ограничивалось, почему то, элементарными мазями и гигиеной.
В 9м классе народ повзрослел, не было насмешек.. но комплекс остался.
Около года назад обратился к врачу ( будучи уже в 9м классе). Врач оказался мало квалифицированным, приклонного возраста. Посоветовала она мне просты мазюки, бодягу и тп, ничего хорошего. помоему она даже о скинорене и базироне не слыхала.

2 месяца назад решил сходить во взрослую поликлинику к врачу. Там меня врач "отшил", сказал "иди в детскую", но все же посоветывал попросить выписать направление в областную больницу (в областном городе). В этот же день, я заявился к своему врачу, и попросил. Та в свою очередь, дала направление без колебаний, тем самым подтвердив свою неквалифицированость.

Ну все, подумал я, в КВД уж точно вылечат.. все таки больница специализированная.
Приехал я на радостях, в предвкушении "исцеления". Врач сказал "ну что, будешь лежать в стационаре".
Но я быстро разочаровался.
Вобщем провели мне давно устаревший вид лечения, если его так можно назвать.
Покололи мне антибиотики, b1, b6, циклоферон, и переливание крови из вены в ягодицу. наружно дали элементарные мазюки. так же угостили таблетками, АЕвит, антибиотик, и Мезим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Курс "лечения" продолжался 20 дней.
Ни азота, ни других физиопроцедур мне по какой то неведомой причине не назначили.
посоветывали скинорен.. дифферин.
еще на щеках и на лбу куча пятен, пользуюсь бодягой и салициловым пилингом.

по окончанию лечения состояние немного улучшилось, спина прошла процентов на 50, лицо процентов на 25.
Но степень УБ - тяжелая. Шаровидные угри, тяжелая форма течения - так написано на бумажке.
Сейчас размышляю над РОА, но есть 1 проблема, мой врач тупой, и даже не слышал о Роаккутане!

Летом поеду к дяде, в частную клинику. думаю может там назначат РОА, ну или что то эффективное.
вот так, хз зачем написал, если честно.


Прочитала ваше сообщение, и могу от себя сказать-что РОА точно поможет, я вот тоже ходила как елка новогодняя, и после назначения РОА все пошло иначе, врач должен полностью рассказать вам о всех противопоказаниях, о постоянном контроле организма, и все будет хорошо. Я столько лет ходила как один страшный прыщ - что сейчас смотрю свои фотки и думаю, за что меня муж полюбил???)))))))))))))))))Не волнуйтесь, терпение и труд - ну а дальше вы знаете!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
unci
сообщение 18 Jan 2011, 23:45
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 438
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127996
Репутация: 0




а где живешь то ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 18:41
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.