АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V  « < 15 16 17 18 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> "Черные точки", или открытые комедоны
Черный точки на вашем лице
Спина,шея,грудь [ 38 ] ** [2.86%]
Комбинированный вариант(нос,подбородок и т.д) [ 644 ] ** [48.42%]
Побородок [ 22 ] ** [1.65%]
Щеки [ 66 ] ** [4.96%]
Лоб [ 23 ] ** [1.73%]
Нос [ 537 ] ** [40.38%]
Всего голосов: 1330
Гости не могут голосовать 
lajan
сообщение 14 May 2012, 10:22
Сообщение #321

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-May 12
Пользователь №: 395070
Репутация: пока нет




при черных точках наверное самое лучшее средство - механическая чистка, а именно выдавливание. НО! с этим делом нужно очень аккуратно, так как кожа травмируется, а частые распаривания еще и к куперозу могут привести. поэтому я черные точки оставила в покое пока, прыщи бы вылечить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) кстати, при черных точках очень хорошие отзывы по применению базовых масел для очищения кожи лица, например касторового (жаль я не могу оставить пока ссылку). дело в том что масла могут проникать в поры и растворять кожное сало в них. уже не говоря о том, что масла очень хорошо растворяют на коже загрязнения и макияж. недаром, азиатки - у которых проблема черных точек тоже стоит довольно остро, пользуются именно гидрофильными маслами для очищения кожи.
я пока гидрофильным маслом не обзавелась, но делаю так - чистыми руками прямо пальцами наношу на кожу поверх макияжа масло, массирую и оставляю минут на 5-10. потом смываю все это дело умывалкой обычной водой. к сожалению, делаю не достаточно регулярно, поэтому про эффект именно на черные точки сказать не могу, но они у меня очень широкие и их очень много (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
люляшка
сообщение 12 Jun 2012, 17:18
Сообщение #322

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 12-March 10
Пользователь №: 79790
Репутация: пока нет




Мне помогают только маски.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kkf6
сообщение 31 Aug 2012, 07:29
Сообщение #323

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446666
Репутация: пока нет




достали черные точки


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
трофей
сообщение 4 Sep 2012, 11:41
Сообщение #324

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 4-September 12
Пользователь №: 452186
Репутация: пока нет




у меня на носу много черных точек , кожа шелушиться и поры расширенные. как бороться с этой проблемой? только не нужно говорить про косметолога я не хожу к ним. а желательно какой нибудь крем чтоб помог вывести их. скраб не помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 19 Oct 2012, 23:51
Сообщение #325

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(lajan @ 14 May 2012, 10:22 ) *
при черных точках наверное самое лучшее средство - механическая чистка, а именно выдавливание. НО! с этим делом нужно очень аккуратно, так как кожа травмируется, а частые распаривания еще и к куперозу могут привести. поэтому я черные точки оставила в покое пока, прыщи бы вылечить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) кстати, при черных точках очень хорошие отзывы по применению базовых масел для очищения кожи лица, например касторового (жаль я не могу оставить пока ссылку). дело в том что масла могут проникать в поры и растворять кожное сало в них. уже не говоря о том, что масла очень хорошо растворяют на коже загрязнения и макияж. недаром, азиатки - у которых проблема черных точек тоже стоит довольно остро, пользуются именно гидрофильными маслами для очищения кожи.
я пока гидрофильным маслом не обзавелась, но делаю так - чистыми руками прямо пальцами наношу на кожу поверх макияжа масло, массирую и оставляю минут на 5-10. потом смываю все это дело умывалкой обычной водой. к сожалению, делаю не достаточно регулярно, поэтому про эффект именно на черные точки сказать не могу, но они у меня очень широкие и их очень много (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Гидрофильное масло от черных точек не помогает... По крайне мере мне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nikita92
сообщение 30 Jan 2013, 09:51
Сообщение #326

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 588506
Репутация: пока нет




Распаривание лица - чистка грубым скрабом - протирание льдом (в этой последовательности - 2р в неделю!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
taska
сообщение 27 Apr 2013, 14:36
Сообщение #327

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-April 13
Пользователь №: 650310
Репутация: пока нет




Цитата(Света2007 @ 23 May 2007, 10:15 ) *
Вчера начала мазаться базироном. Мне ничего не жгло и не сушило пока. Спасибо.

И у меня все хорошо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
taska
сообщение 27 Apr 2013, 14:37
Сообщение #328

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-April 13
Пользователь №: 650310
Репутация: пока нет




Цитата(Panterra @ 20 Oct 2012, 00:51 ) *
Гидрофильное масло от черных точек не помогает... По крайне мере мне.

Кислоты хорошотвычищают черные точки. Например косметика aven


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Еления
сообщение 11 Aug 2013, 22:32
Сообщение #329

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 8-August 13
Пользователь №: 752976
Репутация: пока нет




От комедонов отлично помогают химические пилинги. Я делала пилинги с фруктовыми кислотами в элитном Институте косметологии и клеточных технологий реал клиник у косметолога Ирины Фроловой. Когда первый раз туда пошла, как раз с чёрными точками проблемы были, химический пилинг от них мне очень помог, чёрные точки очень эффективно убрал. Сейчас продолжаю ухаживать за собой, кожу не запускаю, делаю в институте очищающие процедуры, и поэтому моя кожа в прекрасном состоянии.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Banzaioo
сообщение 26 Nov 2013, 16:22
Сообщение #330



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 330517
Репутация: пока нет




Ребята, какие на текущий момент проверенные средства, после прочтения 15 страниц понял что - дифферон и глина?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
banzai
сообщение 26 Nov 2013, 17:06
Сообщение #331

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 6-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 54278
Репутация: пока нет




Цитата(Banzaioo @ 26 Nov 2013, 16:22 ) *
Ребята, какие на текущий момент проверенные средства, после прочтения 15 страниц понял что - дифферон и глина?

Возможно Дифферин?!А Banzai, как считаешь???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alex5555
сообщение 7 Aug 2014, 21:16
Сообщение #332

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-August 14
Пользователь №: 955834
Репутация: пока нет




мне от черных точек помогает только механическая чистка, все мази не особо их выводят, хотя сетафил лосьен для меня лучше всех подходит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SaltaRR
сообщение 29 Aug 2014, 15:04
Сообщение #333

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 2-August 13
Пользователь №: 746258
Репутация: пока нет




Как ни странно, от черных точек помогает обычное умывание эфаклар гелем. Но меня черные точки совсем не парят, по сравнению с прыщами..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zablaza
сообщение 10 Sep 2014, 11:17
Сообщение #334

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 8-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 967628
Репутация: пока нет




А есть у кого-то опыт длительного использования отшелушивающих салфеток (тряпок) для микробермабразии из микрофибры?
Читала отзывы, что они очень помогают при УБ. Купила, но пользуюсь пока только 2 недели, о результатах говорить рано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zlatik
сообщение 4 Oct 2014, 10:48
Сообщение #335



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-October 14
Пользователь №: 974403
Репутация: пока нет




Интересно то, что никто не написал, что при лечении черных точек важно ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ. Наша кожа - это индикатор того, что у нас внутри творится.
А еще косметика, чем меньше вы замазываете поры - тем меньше они страдают, чем меньше они страдают - тем меньше вы их замазываете. Замкнутый круг. Попробуйте из него вырваться, увидите результат сами. Читайте составы продуктов, старайтесь не есть фаствуд, не пейте газировку, и особенно пиво, очистите кишечник (меньше мучного и мясного, больше клетчатки), гуляйте больше, будьте в тонусе, делайте утром зарядку, занимайтесь любовью (да, да... как можно чаще!)! Результат - обязательно будет! И в комплексе, при правильном уходе за кожей и лечении, все уйдет, поры сузятся и сальная секреция - будет меньше.

Говорю все это не голословно, а из личного опыта. Организм - это система, где связано абсолютно все. И кожа наша - очень ярко отражает состояние этой системы.
У меня - наследственные камедоны, к слову, и теперь мне они жить - не мешают, я люблю свою кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LazyAlia
сообщение 7 Apr 2015, 11:58
Сообщение #336

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14-March 14
Пользователь №: 884781
Репутация: пока нет




Единственный раз в жизни, когда у меня пропали черные точки был после комплексного воздействия. Сначала я сделала 3 пилинга молочной кислоты (последний был 80%) потом биоревитализацию, затем дермароллер, и после пользовалась obagi с витамином С. Была уверена, что пропали из-за пилингов, ан нет, от дермароллера и витамина С


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Saibat
сообщение 9 Apr 2015, 16:38
Сообщение #337

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 29-May 12
Пользователь №: 403580
Репутация: пока нет




От чёрных точек глина помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гермиона
сообщение 9 May 2015, 10:12
Сообщение #338

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 22-April 15
Пользователь №: 1023410
Репутация: пока нет




Цитата(Saibat @ 9 Apr 2015, 16:38 ) *
От чёрных точек глина помогает

какая? мне она от черных точек не помогала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sokolovsky
сообщение 3 Sep 2015, 05:35
Сообщение #339

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-September 15
Пользователь №: 1057089
Репутация: пока нет




Ох уж эти черные точки, раньше мне кто-то сказал что это начальная стадия прыщей, и я начал с ними бороться.. Потом понял что бестолку, сейчас на участках где их очень много - ни одного прыщика не появляется месяцами. Так что если у вас только они то боритесь конечно если хотите (лично меня они не напрягают совсем), а если на фоне лечения акне - есть смысл сначала воспаления убрать, а уже потом про черные точки думать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
headmaster
сообщение 22 Oct 2015, 12:30
Сообщение #340



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-October 15
Пользователь №: 1070423
Репутация: пока нет




У меня следующая ситуация: большое количество черных точек на лице, груди и спине. Буквально каждая пора забита. Хорошо хоть других гадостей нет. Борюсь с ними уже какое-то время. Почитал советы по уходу за кожей и методами лечения, понял что делал не так, спасибо.

Есть правда пара вопросов
1)Можо ли заниматься спортом, бегать? Потоотделение еще больше закупорит поры или нет?
2)Не вредно ли ходить в бассейн? Хлорка и т.д.
3)Полезна ли сауна?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 15 16 17 18 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 04:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.