АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Болтушки, рецепты ex tempore
ritamustard
сообщение 12 Jan 2009, 19:07
Сообщение #61

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Пошла сегодня к дерматологу, она почти не глядя и вопросов не задавая, посылает на анализ содержимого пустулы (культурно давят прыщ) и дает мне два рецепта, вытянув их из пачечек, в которые они были аккуратненько сложены (типа домашняя заготовка):

Camphorae (камфора) - 0,8
Ac. Citrici (лимоная кислота) - 0,6
Ac. Borici (борная кислота) - 2,0
Sp. aethylici (этиловый спирт) 96 градусов (не знаю как этот значок напечатать)))- 80,0
Aq. destill.(вода дистиллированная) - 120,0
Frac. Calendulae (настойка календулы?) - 16,0 (не уверена в том, что написано перед календулой - почерк врача все-таки)
M.D.S. (что-то вроде лекарственная форма или способ применения) лосьон
Этим сказано протирать все лицо 2 р в день

А этим сказано 2 раза в день на воспаления:
Erytromicini (эритромицин)- 4,0
Styreptocidi (стрептоцид) - 5,0
Sulfur (сера) р-р. - 6,0
Zinci oxidi (оксид цинка) - 8,0
Ac. Borici (борная кислота) - (прочерк, вроде это должно означать, что столько же, сколько и оксида цинка)
Ac. Salicilyci aa (салициловая кислота, а вот что такое аа или что-то вроде того не знаю) - 2,0
Sp. aethylici (этиловый спирт) 96 градусов - 80,0
Aq. destill.(вода дистиллированная) - 120,0
M.D.S. наружное
В этом рецепте было срочно дописано над эритромицином что-то совсем неразборчивое, аптекарь спросила: вам и то и то, или что-то одно? Они обычно взаимозаменяемые.

Честно говоря, был уже у меня года 3 назад отрицательный опыт с этими болтушками, думали, что аллергия началась на серу. теперь я думаю, что это были закономерные последствия протирания лица спиртом по 2 раза в день. В этот раз буду хоть кремом увлажнять (дешевый белорусский, с маслом чайного дерева, пантенолом, аллантоином - думае, самое то). Но если эта адская смесь мне не поможет - прощай КВД, здравствуй, БП (Оксигель).
Эти растворы - болтушки завтра сделают, попользуюсь до тех пор пока не станет очевиден результат, по результатам отпишусь.

Ну так какие есть мнения насчет всего этого?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 16 Jan 2009, 18:52
Сообщение #62

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




А вот и результаты подоспели, я в шоке...От второй болтанки, там где эритромицин (хотя мне сделали с левомитецином - вот что было дописано в рецепте) у меня уже второй день аллергия, причем именно там где я мазала, но не только(( Лицо в мелких пупырышках, из них сочится какая-то жидкость и застывает мелкими желтыми корками, ужас, и чешется ужасно, 2 ночи не спала нормально, притом что по сути эти две ночи надо бы провести, уча топики по английскому - я так хорошо отходила весь семестр, думала сдам блестяще... Вся подготовка к экзаменам сорвана, читаю тему My Favourite Film, а на уме только как от этого ужаса избавиться.
Сегодня с утра ваще был атас - сгоняла с красной рожей в аптеку, вот там фармацевты 2 тетьки классные, всегда мне помогали, и щас тоже продали мне таблетки фенкарол и мазь, там вещество со смешным названиемтипа...глюкостероид...впадлу идти смотреть...в общем типа гормональное или что, в общем злоупотреблять нельзя. Я чуть-чуть помазала, хоть рот стал открываться, а то ваще все стянуто...
Замазалась тональником, цвет не тот (типа негр), не вид, а ужас, все нах шелушится, отправилась на экзамен, уже пох на оценку, ваще на все...сдавала первая, нормально сдала (у англичанки крепкие нервы))). Еле доехала домой, смыла всю мерзость.
ФФуу 2 недели каникул, нифига на улицу не выйду.. (Тока на ирландские танцы) И так перенервничала за сессию, черт меня дернул начинать среди недели пользоваться новым лекарством.
ЧТо обидно, пробовала ведь на руке - и на следующий день нифига не было, а зато на второй - уж и на руке, и сразу же на лице.

Зато прыщей не видно)))

Теперь фигушки кто меня уговорит на какие болтушки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастье
сообщение 20 Jan 2009, 09:58
Сообщение #63

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-January 09
Пользователь №: 33270
Репутация: пока нет




Цитата(igniter @ 20 Nov 2008, 14:59 ) *
а мне нравятся как болтушки с прыщам справляются. Уже лет пять пользуюсь, правда с перерывами неделя через две (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Одна болтушка темная, густая-на вечер, утренняя с желтым осадком, более легкая. Кому интересно могу дать рецепт. Можно использовать месяц, но у меня 2-3 месяца стоят в ванне. Стоят около 300р.
Мазала на все лицо, хотя высыпания точечные. Потом сразу же крем, иначе пересохнет.
Прекратила пользоваться потому что лицо очень сильно выбеливается. И на вкус отвратитительное и вонючее, муж от меня шарахается когда на ночь намажусь ими. )))) Да и дольше недели подряд(утро+вечер) лучше ими не злоупотреблять-сушат.

Из плюсов: 1)эфеект виден сразу-черные точки исчезают, кожа ровная и бархатистая
2)меньше жирности
3)удобно использовать как очищение от косметики и как лечение
4)за неделю применения прыщи заметно убавляются

Из минусов:
1)гадкое на вкус(ПРОСТО НЕВЫНОСИМО) А МАЗАТЬ ПРИХОДИТСЯ И КОЖУ ВОКРУГ ГУБ(((
2) ужасно пахнет. Окружающие могут неадекватно воспринять. Отдаленно напоминает мазь Вишневского или серу (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
3)сушит и стягивает особенно зимой, необходимо подобрать хороший крем
4)цвет лица выбеливается до мертвенно-белого
5)через неделю-две после того как брсили использовать прыщи вернуться опять, т.е. пользоваться надо постоянно, но на здоровую, а тем более сухую кожу постоянно мазать не хочется((

Можете рецептик написать? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
csy
сообщение 20 Jan 2009, 23:34
Сообщение #64

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 11-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28674
Репутация: 1




Где же замутить эту болтушку?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staratel
сообщение 23 Jan 2009, 23:27
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 3-December 08
Из: Киев
Пользователь №: 27781
Репутация: пока нет




болтушкам категорическое -нет, особенно спиртовым, сушат кожу а результата -0,


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cenk111
сообщение 1 Feb 2009, 23:03
Сообщение #66

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 10
Регистрация: 29-January 09
Пользователь №: 34723
Репутация: пока нет




А можно ли найти готовую болтушку в аптеке и купить ее без рецепта, а то дорого каждый раз платить за прием врача только лишь для того, чтоб она выписала рецепт в аптеку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Joxxie
сообщение 6 Feb 2009, 13:07
Сообщение #67

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285
Репутация: пока нет




Я написала пару рецептов в теме про димексид вот тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...id=160228&#

Все готовиться в домашних условиях, с лекарствами, рецепт на которые не нужен.
Первый рецепт опробован на себе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HAPKOMAH
сообщение 15 Feb 2009, 11:37
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5-January 09
Пользователь №: 31475
Репутация: пока нет




Никогда не слышал что это вообще за препарат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tori4ka
сообщение 16 Feb 2009, 16:29
Сообщение #69

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 8-February 09
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 36231
Репутация: 13




Я только болтушками спасаюсь, наношу точечно на гнойнички и воспаления хорошо подсушивает. Мне дерматолог еще очень давно выписала, постоянно в аптеке заказываю. У меня есть два рецепта они абсолютно одинаковые, только пропорции разные, для средней и легкой степени! Если кого то заитересует могу отсканировать и прислать, а то некоторые слова не могу разобрать. Обе болтушки на основе цинка, тоже спиртовые.
И еще есть одно средство, что то в виде присыпки, нужно растолоч таблетки стрептоцита и смешать с порошком борной кислоты, тоже неплохо посушивает ( пропорция: 2 чайной ложки борной и 1 чайн ложка стрептоц)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Саям
сообщение 18 Feb 2009, 15:29
Сообщение #70

Авторитет
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1917
Регистрация: 7-November 08
Из: Малибу
Пользователь №: 24829
Репутация: 56




Вчера мне сделали по одному рецепту что-то вроде бадяги, если кто-то знает о таком рецепте отпишитесь плиз в теме)

состав:
1. детское мыло(натереть на терку)
2. салициловая кислота, раствор 1% 25мг.
3. спирт камфорный 25мг.
4. амиака раствор 10% 25мг.
5. чайная ложка соли
6. бура
Точно не помню, но кажется такой состав)в общем все это перемешуеться в горячей воде, и потом наноситься на лицо!Конечно амиак убийственный в этом составе, можно ноги двинуть если надышаться)))
Сказали что хорошо помогает при сильных воспалениях, и для очистки кожи от пятен. Короче, если кто знает о этой бадяге напишите тут стоит ли её использовать??У меня воспалений почти нет, но присутсвует большое количество пятен, надеюсь эта бадяга осветлит пятна)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
deathmetal666
сообщение 26 Feb 2009, 12:54
Сообщение #71

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 26-February 09
Из: Украина
Пользователь №: 38631
Репутация: 1




в самом начале юзала именно это средство. эффекта 0


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Visha
сообщение 27 Feb 2009, 04:37
Сообщение #72



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-February 09
Пользователь №: 38757
Репутация: пока нет




CESTLAVIE, большое спасибо за рецепты! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

у меня есть вопрос:
- что такое "застойные пятна"? это покраснения, которые остаются после того, как проходят прыщи, они не исчезают долгое время и в этом месте снова могут появляться прыщи или это что-то другое?
(у меня, например, есть такое пятнышко уже пару лет... если простужусь или без причины "просто совпало" там начинает появляться прыщ, причем если обычно прыщики мелкие и не болезненные, то там всегда очень долго вызревает и очень болит... часто вокруг ещё появляются мелкие "спутники"... с ним бороться не получается... только выжидать, когда созреет, давить, дезинфецировать и мазать средством против прыщей. иначе, если перетерпеть и не давить, он может спрятаться и ещё дольше болеть и вылазить.... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) не знаю правильно ли, но дезинфицирую, а потом лечу с помощью Exfoliac NC gel - он неплохо помогает!)

могу написать ещё рецептик болтушки, которой пользуюсь:

1. левомицетина - 1.0
2. серы осажденной - 5.0
3. глицерина - 10.0
4. спирта этилового 70% - 50.0

срок годности 30 дней.

благодаря глицерину совершенно не сушит (а у меня кожа очень чувствительная)
единственный минус - нужно делать передышку, потому что через какое-то время перестает действовать...




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonLena
сообщение 3 Apr 2009, 11:12
Сообщение #73

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184
Репутация: 4




Болтушки продаются и готовые - молочко Видаля, резорциновый лосьон, мятный...Видела всё это в аптеке на Фрунзенской (приблизительный адрес - Комсомольский пр-т, д. 30, может д. 34). Там же видела в продаже серу. Всё в свободной продаже. Захотела купить какой-нибудь лосьончик, взглянула на состав и решила, что и сама себе смогу такой приготовить.
А вообще-то сейчас можно приготовить себе всё, что угодно. В интернете есть магазины, в которых можно заказать любой компонент, вплоть до концентрированного комплекса фруктовых кислот, азелаиновой, молочной кислоты. Можно соорудить себе лосьон с низким содержанием спирта (совсем без спирта, наверное, не обойтись). Но, конечно, любой эксперимент над собой сопряжён с риском - аллергия, слишком высокая концентрация и т.д. Но каждый решает для себя сам. Почему-то всё время тянет испробовать что-то новое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
deathmetal666
сообщение 4 Apr 2009, 13:06
Сообщение #74

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 26-February 09
Из: Украина
Пользователь №: 38631
Репутация: 1




сейчас пользуюсь смесью Зелинского, опять же эффекта 0 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GSnake
сообщение 7 Apr 2009, 11:21
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 14351
Репутация: пока нет




назначали разные болтушки. в одном месте рецепта нет. только номер. по запаху что то вроде спирта и мяты. в другом сера, спирт антибиотики. вторая более менее. первая вообще ничего заметного не дала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 8 Apr 2009, 11:23
Сообщение #76

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




После использования (с 13 марта) наружно: Базирона АС, Регецина; внутрь: Ретинола пальмитата моя кожа стала непредсказуемой-реактивной: то краснота, то сухость, то зуд, а то и все вместе...
Исходя из этого вопрос: Следует (или пока, до оконцания курса (в месяц) воздержаться) включать в программу еще и Болтушку? Хуже не будет?

Сообщение отредактировал metamorphosis - 8 Apr 2009, 11:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 9 Apr 2009, 19:08
Сообщение #77

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




болтушка как правило содержит спирт, спирт вместе с базироном применять НЕЛЬЗЯ!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
docsasha
сообщение 10 May 2009, 22:44
Сообщение #78



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10-May 09
Пользователь №: 48369
Репутация: пока нет




Мне помогло данное средство
№ 1
Sulfuris pp 8.0
Streptocidi 5.0
Erythromycin 2.5
Ac. Salicylici 1.5
Sp. vini 70% 50.0
M.D.S. in the evening

№ 2
Laevomycetini 2.5
Ac. Salicylici 1.5
Ac. Borici 1.5
Sp. vini 70% 50.0
M.D.S. in the morning



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Amadina
сообщение 11 May 2009, 19:33
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 2-May 09
Пользователь №: 47509
Репутация: пока нет




10 таблеток эритромицина растолочь в порошок, залить 25 мл борного спирта и поставить в темное место на сутки, изредка взбалтывая. Через сутки добавить 50 мл бесспиртового лосьона салициловой кислоты (например, популярный Stop Problem) и протирать кожу вместо лосьона. Если сильно сушит кожу, еще слегка разбавить водой.

Такой рецепт мне посоветовала подруга. У нее прыщи прошли все и уже полгода нет рецедивов. Естественно, мне он все-таки не помог, как и Зинерит годом ранее (предполагаю резистентность).

Сообщение отредактировал Amadina - 11 May 2009, 19:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aelita48
сообщение 30 May 2009, 18:19
Сообщение #80



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7-March 09
Пользователь №: 39818
Репутация: пока нет




Могу сказать,что мне от подкожных прыщей очень помогла настойка календулы с левомицитином.Ужасные болящие воспаления больше не появляются,мелкие не сказать,что прямо совсем исчезли,но их стало заметно меньше.Мажусь уже этой болтушкой где-то месяц и нарадоваться не могу.А до этого перепробовала и дифферин,и базирон,и левомеколь,и регицин,и куриозин etc.Продолжать можно очень долго-за 2 года мук испробовала практически все имеющиеся в аптеке лекарства-какие-то сушили,какие-то наоборот,а от бОльшей части начиналась дикая аллергия.
В общем,всем советую календулу с левомицитином(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сушит,правда,немного,а так-супер просто.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.