АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Бензилбензоат
milashka55
сообщение 15 Dec 2012, 10:51
Сообщение #61



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 12-December 12
Пользователь №: 531283
Репутация: пока нет




Цитата(z0z0z0 @ 13 Dec 2012, 18:00 ) *
Так ты все еще пользуешься или уже прекратила?

Ещё пока пользуюсь, т.к. воспаления и угревые элементы были довольно крупного размера со множеством "стерженьков". Одновременно на ночь мажу после бензилбензоата метрогил-гелем и меняю полотенце лицевое каждый день и наволочку на подушке. Мазала вот таким б-бензоатом
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=370189018-09-72&n=21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marina121212
сообщение 17 Dec 2012, 13:19
Сообщение #62



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-December 12
Пользователь №: 537175
Репутация: пока нет




Почитала форум! Сбегала в аптеку купила, намазала жду результат!)) Обострение пошло после большого стресса! Уже отчаялась! Все свои молодые годы мучаюсь! Никакой личной жизни!) Что только не перепробовала! Уже отчаялась! Посоветуй, что можно в дополнение использовать, что бы улучшить результат!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marina121212
сообщение 17 Dec 2012, 17:55
Сообщение #63



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-December 12
Пользователь №: 537175
Репутация: пока нет




Намазала, вроде как яркое воспаление спало! Сколько лучше его принимать!? Что будет после отмены?! Расскажите кто пробовал! Очень хочу свежие отзывы!!;) И главное не возвращается все обратно? Спасибо!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oreon
сообщение 1 Jan 2013, 17:28
Сообщение #64

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 1-January 13
Пользователь №: 555586
Репутация: пока нет




Потратив за 5 лет несколько сотен тысяч рублей на всевозможные и самые дорогие препараты, так и думал, что мне поможет какое-нибудь средство рублей за 20-30.
Тоже постоянное отчаяние, депрессия, испорченные студенческие годы, которые по идее должны были быть золотыми. Прыщи, как я понял у меня никак не связаны с переходным возрастом, т.к. лицо было чистым до 19 лет. И даже если предположить, что начало переходного возраста затянулось, то длиться он уж точно не должен был до 24. Анализ на демодекоз не сдавал, но кожа всегда была жирной (от постоянного приема жаренного), а я прочитал, что это риск для возникновения демодекоза. Во первых отказался от жаренного. И начал пользоваться 2-мя средствами: дегтярное мыло для умывания, рублей 20 оно стоит (вместо Клерасилов, Виши, и прочих Гарниеров и Нитроджинов за 500 - 800 руб). И Бензилбензоат 20% - 28 рублей. Жжение есть немного, но оно меня вообще не тревожит. Если средство помогает, то я готов терпеть жжение и раз в сто сильнее. Мне начало помогать. Ну это опять же смотря от чего прыщи - если гормоны и переходный возраст, думаю толку будет мало. Насчет того, сколько применять и не вернутся ли враги после отмены - не знаю. Лично я буду травить предполагаемых возбудителей месяца 1,5 - 2 для пущей уверенности. Тем более никаких ожогов и побочных эффектов от бензилбензоата у меня нет (а базироны, скинорены и т.п. сжигали кожу беспощаднейшим образом, т.е. бензилбензоат не обжигает даже мою чувствительную кожу). В системный кровоток он не проникает. Надеюсь, уже столько лет надеюсь, до конца избавиться от этой заразы и забыть все как страшный сон.
Через некоторое время обещаю отписаться о результатах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oreon
сообщение 19 Jan 2013, 23:53
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 1-January 13
Пользователь №: 555586
Репутация: пока нет




Как и обещал подвожу некоторые итоги (может кому поможет определиться)
Провел некоторый анализ: угревой болезни, в классической форме у меня может и не было. Не было такой прям угревой сыпи с красными вульгарными угрями, которые невозможно даже выдавливать. У меня были именно прыщи. Хотя порой их было достаточно много, бывали и крупные, и подкожники, да еще я их давил всегда - в общем лицо без преувеличения было в ужасном состоянии со всеми вытекающими обстоятельствами (депрессия и т.п.). Несколько лет уже не ем сладкого вообще. Но до последнего никак не мог отказаться от жаренного и всякой дряни типа фаст-фуда. Следовательно кожа лица всегда была жирной блестящей, неприятной на вид. Но вот под новый год меня осенила в чем может быть причина, я собрал последние силы и ударил по прыщам из всех орудий сразу. Теперь не ем жаренного вообще. Не знаю был ли это клещ демодекс или нет, но я думаю была какая-то дрянь (клещ, бактерия или какой-нибудь другой микроорганизм), для которого благоприятным условием являлась моя жирная кожа. Вот он там и жил и гадил на моем лице. Одновременно с отказом от жирного начал пользоваться бензилбензоатом. В принципе в предыдущем посте достаточно подробно описал его преимущества, ничего не поменялось. Как и писал он не сжигает кожу, хотя щипать может не по-детски. Мне начал помогать с 1 раза. Кожа стала с каждым днем очищаться. Главное не мазать слишком толстым слоем (1 раз намазал и забилась пора). Через 3 дня кожая уже не заметил на коже привычного противного блеска, как нет его и сейчас. За 20 дней 2 прыщика - 1 то, что забитая пора -сам виноват + 1 сам появился. перестал давить прыщи. Эти 2 прыщика прошли как никогда быстро. Сейчас мажу бензилом где-то 2-3 раза в неделю. В общем я доволен. Наконец можно заняться насущными делами и начать приводить свою жизнь в порядок, а не день и ночь страдать параноей от этих проклятых прыщей.
ВЫВОД: Бензилбензоат это не чудо-мазь, избавляющая всех и вся. НО. Всех людей с жирной кожей я очень прошу взглянуть на ситуацию трезво и сделать над собой усилие. Необходимо отказаться от сладкого, жаренного, газировок, фаст фудов и прочей дряни, сами знаете какой. И по мере возможности вести здоровый образ жизни. Тогда и Бензилбензоат вам в помощь - поможет очистить лицо.
Знаю, многое кажется несправедливым: у меня есть одни знакомый - так вот он каждый день съедает кучу сладкого (конфеты, торты и вообще подряд), есть всевозможную гадость (фастфуды, газировки), употребляет алкоголь, может не умываться несколько дней, при этом спать на грязных постелях. Так вот у него кожа белая-белая, матовая и НИ РАЗУ я не видел на нем даже намека на какой-нибудь пупырышек, не то что прыщик. Это вообще удивительно. Честно сказать я его терпеть не могу. Не только из-за этого (хотя и из-за этого тоже. Ведь мне надо попку рвать ради более менее приличного внешнего вида). Просто он неприятный для меня человек (хотя на внешность скорее всего и симпатичнее меня и пользуется большим успехом у девушек). И главное не скажешь что это на 100% генетика. Его родная сестра тоже любит сладкое, хотя ест не так много как он, а в общем-то в среднем количестве. Так вот у нее проблем с лицом, мягко говоря, хватает. А на характер она нормальная, не то что этот придурок. Бывает же такое...

В общем да... в этом плане нам не повезло. И я искренне сочувствую и сопереживаю все людям с проблемной кожей, т.к. я понимаю эту проблему. Но делать нам нечего. Значит надо терпеть все лишения и стараться изо всех сил держать себя в пристойном виде. Другого выбора у нас нет. Удачи всем.
Я так желаю чтобы этой проблемы не было на земле и ни один человек не страдал от прыщей и в этом плане люди были бы уравнены...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
coldrain
сообщение 20 Jan 2013, 15:40
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 578674
Репутация: пока нет




А сколько раз в день мазать?и нужно ли его смывать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oreon
сообщение 20 Jan 2013, 17:59
Сообщение #67

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 1-January 13
Пользователь №: 555586
Репутация: пока нет




Цитата(coldrain @ 20 Jan 2013, 16:40 ) *
А сколько раз в день мазать?и нужно ли его смывать?


Я мазал 1 раз - на ночь где-то за пол-часа до сна (пол часа на то чтобы все впиталось и прошло жжение). Утром вставал, естественно умывался (дегтярным мылом). Мне кажется, что в принципе ничего не должно смываться. Мазать надо ровно сколько, сколько полностью впитается. Если утром смывается белая засохшая мазь, значит вечером намазал слишком много... могут забиться поры.
В принципе, если есть возможность (скажем на выходных), можно мазать и 2 раза в день.

Сообщение отредактировал Oreon - 20 Jan 2013, 18:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zanida
сообщение 20 Jan 2013, 19:27
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 28-March 12
Из: Уфа
Пользователь №: 367433
Репутация: пока нет




Интересные отзывы.
У меня тоже жирная кожа, хоть траву ешь месяцами,хоть фаст фуд жирность лица у меня не меняется.
Пожалуй,завтра схожу в аптеку за этим средством.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
coldrain
сообщение 20 Jan 2013, 22:04
Сообщение #69

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 578674
Репутация: пока нет




за сегодня помазал 3раз)
особого жжения не наблюдалось)так попекало)
но после 1раза заметно уменьшились внутреннии затверделости)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zanida
сообщение 21 Jan 2013, 13:05
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 28-March 12
Из: Уфа
Пользователь №: 367433
Репутация: пока нет




Я таки купила себе это средство. Запах пойдет, жжет терпимо,сильно жжет на воспаленных участках кожи-это не страшно, чего уж только не пережили. Через некоторое время расскажу о том, помог мне препарат или нет. Удачи нам всем))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maeee4ka
сообщение 29 Jan 2013, 20:06
Сообщение #71

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




мне косметолог говорила, что бензилбензоат помогает лишь тем, у кого демодекоз, а от обычной угревой сыпи лучше использовать гель клиндовит, делать маски с полисорбом и его же внутрь принимать по 3 гр 3 раза в день 10-дневным курсом, чтобы организм очистить, ну и на на чистки ходить, естественно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯнаТ
сообщение 7 Feb 2013, 12:01
Сообщение #72



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-February 13
Пользователь №: 594487
Репутация: пока нет




В отчаянии перелопачивая инет, в поисках хоть каких-нибудь советов... В общем, у меня проблема началась после 20 лет, и вот, на протяжении 12 лет я не знала что предпринять. Денег было потрачено немерено!!! Что за гадость - непонятно было. Врач посоветовал использовать Зинерит, после, я поняла, что дермотолог мне не поможет. Зинерит ужасен, он не только не помог, а воспалил и без того воспаленные участки. После перепробовала много чего, но в конце прошлого года я просто зависала в инете ну хоть что-нибудь реальное найти. В первую очередь наткнулась на тему периоральный дерматит - взяла на заметку о зубной пасте. Бегом искать зубную пасту без фтора! Купила Жемчуг, недорого, фтора не содержит. Второй момент - мазь бензилбензоат. Шок. Жгло до ужаса. Слезы наворачивались от жжения. Взяла 20%. Первая неделя - ничего такого. Вторая, третья... быстрее заживать стали. Реже вылезать.В конце концов результат есть. В середине января очистилось полностью мое личико. Закончилась мазь. Купила 10%, пару раз в неделю намазюкиваюсь на полчасика. На ночь крем с ромашкой. Сладкое с прошлого года обхожу стороной. Лицо чистое. От бывшей гадости не осталось и следа. Я очень рада. Спустя столько лет... Ведь это ж мученье какое было. Дискомфорт. Брезгливые взгляды. Хосподи, хоть никуда не вылезай из дома! И еще, по поводу постельного белья. Я и подушки раз в неделю пропаривать стала)) Делаю всё, чтобы эта гадость не вернулась вновь.)) И да, все косметические средства от акне - всё в помойку - бред полнейший, и цена не имеет значения! Теперь у меня только мыло косметическое, бензилбензил бензоат - пару раз в неделю, и на ночь крем с ромашкой!) Удачи вам, и скорейшего выздоровления!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Armina
сообщение 28 Feb 2013, 16:54
Сообщение #73



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-February 13
Пользователь №: 600675
Репутация: пока нет




А мне дерматолог прописал серную мазь или бензилбензоат.. Обе мази купила и сейчас пользуюсь серной. Прочитав ваши отзывы подумываю перейти на это чудо чудесное. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Серной пользуюсь дня 4.. У меня демодекоз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rustam12345
сообщение 24 Mar 2013, 20:21
Сообщение #74



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-March 13
Пользователь №: 625674
Репутация: пока нет




У меня демодекоз, врач прописал мазь бензилбензоат 20%, принемаю уже неделю результата никакого.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
72e
сообщение 15 May 2013, 20:03
Сообщение #75



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15-May 13
Пользователь №: 661818
Репутация: пока нет




Всем привет! Давно захожу на форум, много всего интересного. И решила зарегистрироваться.
Моя история, все началось в 2008. Помню тот прекрасный день, когда я Впервые посетила косметолога. Во время механической чистки согласилась на ультразвуковую чистку. Как оказалось, мне еще и пилинг за одно сделали... Денег взяли кучу. Еще и крема домой предлагали купить. В итоге, с красное лицом как у индейца, месяца 2 восстанавливала. Таким образом, я заработала себе мелкую сыпь, подкожные комедоны, тысячу чурных точек. Вспоминая, лицо до. Я горько плачу, что поддалась моде, и решила отдаться в руки профессионалам.... Даже не знаю, кого винить. Себя, в то время еще, безграмотную. Или "чудо"-косметолога, испытавшую на мне всё сразу. С тех пор, мало доверяю профессионалам, поэтому посещаю их редко.
Я из числа тех, кто перебробовали всё...Дерматологи, косметологи, болтушки, овсянка, ромашка, полисорб как маску, курязин, базирон, скинорен, цинковую, ретиноевую, дюкре, ля роши, авены клинансы, роз де меры, и все что не вспомнила тоже. Умывалась водой с лимоном, минералкой. А эти подкожные комедоны никак не уходят. Очень много на щеках(постоянно),и изредка выходят на лбу. Самое главное, они очень-очень глубоко сидят. Косметологи с трудом удаляют эти "длинные ниточки". Я бы пережила просто неровный рельеф кожи. Но часто выскакивают больные подкожные угри, причем на одних и тех же местах. И конечно, уверенности в себе комедоны и прыщи, не прибавляют. Дошло до того, что могу делать по 3 маски в день , и только к вечеру краснота более-менее сглаживается, и можно идти гулять.

Сегодня купила бензилбензоат 20%. Намамазалась. Щиплет. Но не очень сильно. Примерно так, когда только начинаешь пользоваться кремом с кислотами. Поры немного открылись, расширились. Кто пользовался, у вас как было? Буду надеяться, что не выступит аллергия. Кожа лица уж очень измученная и очень чувствительная. Кстати, цена мази всего 12р40к. Поможет или не поможет. Через пару недель напишу результаты.

Сообщение отредактировал 72e - 15 May 2013, 20:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
72e
сообщение 18 May 2013, 20:01
Сообщение #76



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15-May 13
Пользователь №: 661818
Репутация: пока нет




Сегодня 3 день, возможно мазь и правда мне помогает, но подкожников на щеках стало гораздо меньше. Кожа уже не такая бугристая. Утром смываю эту гадость, очень сильный запах. Первую ночь снились кошмары)))
А пока выходные, в течении дня наношу мазь д-пантенол, она заживляет еще старые прыщи и не дает образовываться рубцам. Конечно, мы все рискуем, назначая себе сами лечение, а потом делимся опытом. Столько всего не приятного начиталась, про бензилбензоат. Но я уже вижу эффект. Думаю попользуюсь еще пару дней.. А через неделю схожу на чистку лица.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
72e
сообщение 20 May 2013, 13:30
Сообщение #77



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15-May 13
Пользователь №: 661818
Репутация: пока нет




Как и говорила, на пятый день, бросила я это дело. Испугалась. Хотя, бензилбензоат однозначно сгладил рельеф кожи. Купила скинорен, им буду лечиться, в прошлом году он вроде бы помагал...+маски из голубой глины.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Turandot
сообщение 21 May 2013, 22:53
Сообщение #78



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-May 13
Пользователь №: 666420
Репутация: пока нет




Цитата(72e @ 20 May 2013, 13:30 ) *
Как и говорила, на пятый день, бросила я это дело. Испугалась. Хотя, бензилбензоат однозначно сгладил рельеф кожи. Купила скинорен, им буду лечиться, в прошлом году он вроде бы помагал...+маски из голубой глины.

Я тоже хочу отписаться! Пока в эйфории:прыщей не было никогда! И вдруг!:( Косметолог сразу сказала " демодекоз", все дерматологи, к которым обращалась я, назначали то ихтиолку, то Вишневского, то месяц пить эритромицин... Бред. Делать анализ некогла-прочитала, что перед соскобом на демодекоз нельзя умываться и применять лекарственные препараты две недели... Терять время не могу, а потому начала действовать:утро-умываться только дегтярным мылом, потом протираю настойкрй календулы, потом соком алоэ, потом Матрагил -гель. Вечером-дегтярное мыло и мазь Ям. Вчера первый раз-МАЗЬ БЕНЗИЛБЕНЗОАТ. Жжет неимоверно. Сегодня буду мазать только второй раз( неделю использовала метрогил гель). После одного раза использования мази бензилбензоат виден результат! Уж не знаю, может, какие последствия нежелательные потом проявятся ТТТ, но пока прям забрезжил свет в конце тунелля(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Может, конечно, все вместе помогло, но, после Бензилбензоата, реально улучшение!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
внш
сообщение 24 May 2013, 22:14
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-February 13
Пользователь №: 607528
Репутация: пока нет




Интересно мнение тех, кто этим препаратом долго пользовался: есть ли Бензилбензоат в дозе 10 % , и если жжет в дозе 20 %, то может точечно 10 %? Например, салициловая кислота выше 3% вызывает у меня аллергию, а при разбавлении ее до 2% кожа лучше переносит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lilek55555
сообщение 28 May 2013, 17:19
Сообщение #80

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 28-March 13
Пользователь №: 628338
Репутация: пока нет




Как вообще демодекоз проявляется? Какие угри вызывает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.