АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон/Дифферин и молочница - есть ли связь, а также спор про иммунитет и немного о Дексаметазоне
maxikm
сообщение 6 Mar 2008, 20:42
Сообщение #41

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(eirene @ 6 Mar 2008, 09:45 ) *
Только из-за того, что тогда временно прекратили его поставку в Россию, я стала принимать Метипред в кач. замены. О том, как это все отражается на организме можно в моем дневнике поискать..


Посмотрел я дневничок. Одно не нашел: какой изначально был 17-опг и диагноз в связи скоторым назначен ГС.

Цитата
Мдя.. самое интересное, что мне гинеколог как раз пророчила и во время беременности принимать Дексаметазон, потому что иначе у меня произойдет выкидыш ((( Все-таки поищу я другого врача, совсем травиться больше не хочется, есть печальный опыт (((


Правильно, правильно поищи. Этот никуда не годится.

Про назначения твоего гастроэнтеролога молчу. У меня нет слов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Mar 2008, 23:10
Сообщение #42

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(maxikm @ 6 Mar 2008, 20:42 ) *
Посмотрел я дневничок. Одно не нашел: какой изначально был 17-опг и диагноз в связи скоторым назначен ГС.


17-опг -11,0
тестостерон - 4,1
Прокомментируй, пожалуйста, правильным ли было назначение (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Цитата
Про назначения твоего гастроэнтеролога молчу. У меня нет слов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Неужели ВСЕ было не так?
Помню был Гевискон, Квамател и Нормофлорин-Д - это лечение острого гастрита. А потом еще пила Омез вместе с Метипредом. Что было не так?

Сообщение отредактировал eirene - 6 Mar 2008, 23:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Mar 2008, 23:52
Сообщение #43

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(eirene @ 6 Mar 2008, 23:10 ) *
17-опг -11,0
тестостерон - 4,1
Прокомментируй, пожалуйста, правильным ли было назначение (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Так какой диагноз-то? Если предположить, что анализ был сдан по правилам (4-5 день цикла, с утра), то вообще-то 17-опг больше 10-это признак неклассической ВДКН. Но НВДКН не всегда требует лечения и уж тем более глюкокортикостероидами (если только не захочешь забеременеть).

Цитата
Неужели ВСЕ было не так?
Помню был Гевискон, Квамател и Нормофлорин-Д - это лечение острого гастрита. А потом еще пила Омез вместе с Метипредом. Что было не так?


О квамателе я бы на твоем месте пока забыл. Блокаторы H2-гистаминовых рецепторов во-первых хуже подавляют секрецию соляной кислоты, а во-вторых обладают таким неприятным эффектом как "синдром отдачи", т.е. после прекращения приема соляная кислота выделяется еще больше, чем до лечения.
Комбинация антисекреторного препарата (квамател) и антацида (гевискон) не поддается разумному объяснению. Если читала тему про дисбактериоз, то про нормофлорин должно стать все ясно, тем более нормальный врач НЕ может выписывать БАД.
Насчет омеза. Если есть необходимость в нем, то советую заменить его на ультоп или хелицид. Они подороже, но качественнее. Если есть средства то в идеале конечно лосек. Я это к тому, что индийский омепразол не внушает доверия, но он по крайней мере лучше отечественного-его не стоит покупать ни при каких обстоятельствах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 Mar 2008, 00:04
Сообщение #44

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(maxikm @ 6 Mar 2008, 23:52 ) *
Так какой диагноз-то? Если предположить, что анализ был сдан по правилам (4-5 день цикла, с утра), то вообще-то 17-опг больше 10-это признак неклассической ВДКН. Но НВДКН не всегда требует лечения и уж тем более глюкокортикостероидами (если только не захочешь забеременеть).


Хм.. "Диагноз" прозвучал примерно так: "два гормончика повышены" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Больше никаких подробностей не было, а я уже потом, основываясь на популярных статьях в интернете, "диагностировала" у себя гиперандрогению.
А что такое неклассическая НВДКН? Как это расшифровывается?
Я сдавала сразу оба гормона на 5 или 6-ой день с утра.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 Mar 2008, 01:38
Сообщение #45

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(eirene @ 7 Mar 2008, 00:04 ) *
Хм.. "Диагноз" прозвучал примерно так: "два гормончика повышены" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Больше никаких подробностей не было, а я уже потом, основываясь на популярных статьях в интернете, "диагностировала" у себя гиперандрогению.
А что такое неклассическая НВДКН? Как это расшифровывается?


Если учесть, что 17-опг не является гормоном, а тестостерон меньше 5 мало что значит, то фраза "два гормончика повышены" теряет какой-либо смысл.

Упустил я такой момент: в каких единицах анализы?
Гиперандрогения - это не диагноз.
НВДКН - неклассическая форма врожденной дисфункции коры надпочечников. Не так это страшно, как звучит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.