АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон/Дифферин и молочница - есть ли связь, а также спор про иммунитет и немного о Дексаметазоне
Loreljaj
сообщение 22 Feb 2008, 22:56
Сообщение #21

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(maxikm @ 22 Feb 2008, 11:46 ) *
Где вы видели, чтобы я отрицал иммунитет.

Критерии его "сниженности" может и есть, но важны они для ВИЧ-инфицированных и людей с трансплантированными органами.


А если я с самого детства часто болею? Более 4 раз в год. И без антибиотика мой фарингит,трахеит запросто переходит в пневмонию? Это о чём говорит? разве не нужно в этом случае сделать иммунограмму?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 23:00
Сообщение #22

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(mew @ 22 Feb 2008, 22:53 ) *
Да нет, просто мы разные люди!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И у каждого есть мнение.
Никто не собирается тратить "тысячи на галавит и полиоксидоний". К чему бросаться в крайности? Есть гораздо менее затратные способы. А ваше рвение в таком твердом отстаивании того, что иммунитет укрепить невозможно - вызывает уважение. Только, пожалуйста, не думайте, что подавляющее количество людей, считающие, что иммунитет можно и нужно укреплять, - просто глупцы, которых "нагло обманули" люди из аптеки.


Я понимаю бабушку у которой нет интернета. Она пришла к врачу - ей сказали "поднимать", в аптеке - "конечно поднимать", подружка со двора - "поднимай, поднимай", еще уринки попей.

Но все остальные! Ведь говорят им, что НИКТО не знает КАК это сделать, а они уперлись и всё тут! Ну что Вы мне, сейчас будете рассказывать про лимон, чеснок и зеленый чай?

Цитата(Loreljaj @ 22 Feb 2008, 22:56 ) *
А если я с самого детства часто болею? Более 4 раз в год. И без антибиотика мой фарингит,трахеит запросто переходит в пневмонию? Это о чём говорит? разве не нужно в этом случае сделать иммунограмму?


Лореляй, ну от Вас не ожидал. Ну сделаете иммунограмму. И что? Каковы дальнейшие действия?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 22 Feb 2008, 23:10
Сообщение #23

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(maxikm @ 22 Feb 2008, 23:03 ) *
Лореляй, ну от Вас не ожидал. Ну сделаете иммунограмму. И что? Каковы дальнейшие действия?


))) а что Вы от меня ожидали? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я хотела удостовериться в вашем ответе (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Иммунограмма... жалко времени и денег. Но вот эта высокая предрасположенность к инфекционным и вирусным заболеваниям напрягает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mew
сообщение 22 Feb 2008, 23:11
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 12456
Репутация: пока нет




Цитата
Я понимаю бабушку у которой нет интернета. Она пришла к врачу - ей сказали "поднимать", в аптеке - "конечно поднимать", подружка со двора - "поднимай, поднимай", еще уринки попей.
Простите, но следуя Вашей логике, пора вообще забить на врачей, больницы и прочую "ерунду" и лечиться советами из интернета.

Цитата
Ну что Вы мне, сейчас будете рассказывать про лимон, чеснок и зеленый чай?

Поверьте, Вам я не буду "рассказывать" ничего. Нет смысла. Просто совет на будущее - уважайте мнение других людей (полезная вещь).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 23:13
Сообщение #25

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Loreljaj @ 22 Feb 2008, 23:10 ) *
))) а что Вы от меня ожидали? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я хотела удостовериться в вашем ответе (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Иммунограмма... жалко времени и денег. Но вот эта высокая предрасположенность к инфекционным и вирусным заболеваниям напрягает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Только не думайте, что после иммунограммы это Вас не будет напрягать. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(mew @ 22 Feb 2008, 23:11 ) *
Простите, но следуя Вашей логике, пора вообще забить на врачей, больницы и прочую "ерунду" и лечиться советами из интернета.
Поверьте, Вам я не буду "рассказывать" ничего. Нет смысла. Просто совет на будущее - уважайте мнение других людей (полезная вещь).


Пошло-поехало... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mew
сообщение 22 Feb 2008, 23:24
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 12456
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 22 Feb 2008, 23:14 ) *
Пошло-поехало... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Больше улыбайтесь! Врачи рекомендуют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (да и пользователи интернета тоже).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 22 Feb 2008, 23:29
Сообщение #27

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(mew @ 22 Feb 2008, 23:24 ) *
Больше улыбайтесь! Врачи рекомендуют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (да и пользователи интернета тоже).

А Вы его не огорчайте. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сказали бы, что, тоже не знаете, как поднять иммунитет. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Хм...а про чеснок, лимончик и зеленый чай тихонько записали. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 23:31
Сообщение #28

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Ведь каждый божий день раз пять оказываюсь врагом народа, если не выпишу линекс!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mew
сообщение 22 Feb 2008, 23:33
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 12456
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 22 Feb 2008, 23:29 ) *
А Вы его не огорчайте. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сказали бы, что, тоже не знаете, как поднять иммунитет. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Хм...а про чеснок, лимончик и зеленый чай тихонько записали. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Уважаемый maxikm, я чесслово не хотела Вас огорчать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Feb 2008, 04:38
Сообщение #30

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Ребята, всем спасибо за комментарии. Насчет того, что это может быть ЗППП - нет (на протяжении 3-х лет у меня один надежный партнер и проблем у него не наблюдалось).


Знаешь, даже если ты спишь с ним 3 года, и его ничего не беспокоит, не говрит о том, что у него нет ЗППП. А вы за эти 3 года, хоть когда-нибудь обследовались на ЗППП (хоть кто-то из вас)?

У мужчин как правило, только гонореяя проявляется на их достоинстве, остальное остается незамеченым, вот они и считают себя здоровыми


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Feb 2008, 04:44
Сообщение #31

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А у меня сын Максик болел часто до года... и бронхит его чуть не у нес, после холодов и вирусов...

Тогда я нашла детские витамины, созданные прекрасными учеными (академиками). добавлю, что это единственные витамины, которые ему подошли, потому что та химия которая продается в аптеке вызывала у него жуткую аллергию...

Ну, что Максик, он у меня целый год не болел, вы же знаете, что на детей не действует эффект плацебо, что скажите?

Единственное, когда мы переехали, эти витамины здесь не продают, и после посещения поликлиники сразу заболели, но я вылечила у него насморк за 2 дня эхинацей внутрь...

И если бы вы знали, как болеют дети, то поняли, что это нереально, у них насморк может месяцами держатся, а все из-за сниженного иммунитета.

А Лореляй поддерживаю, думаю иммунограму делать не стоит, а вот поддерживать организм да, пригодится ей в будущем, воспитать здоровое потомство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сразу видно, что у Максика НЕТ детей!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 23 Feb 2008, 06:48
Сообщение #32

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Тсссс! сейчас придет товарищ врач и объявит нас всех приверженцами эффекта плацебо-) и детей тоже... -))
Эхинацея - не иммоностимулятор, это адаптоген, т. е. стимултрует все процессы обмена в организме. Это и приводит к скорейшему выздоровлению. Но у нее есть также противопоказания, так что перед приемом, прочитайте инструкцию!

Эхинацея - цветок, родина которого - Северная Америка. Индейцам она была хорошо известна, и они использовали ее целебные свойства на протяжении веков. В наши дни с промышленной целью эхинацею выращивают в США и Западной Европе. Эхинацея - адаптоген широкого спектра действия, содержит, как жень-шень, сесквитерпены. Издавна она применялась для лечения различных инфекций, при злокачественных новообразованиях, для заживления ран, при абсцессах, гангренах, воспалении лимфатических узлов, а также при укусах ядовитых змей и насекомых, так как она обладает еще и выраженным антитоксическим действием.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 23 Feb 2008, 06:50
Сообщение #33

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Mew, ЗППП в организме могут очень долгое время протекать бессимптомно. СПИД вообще может находиться в организме в спящем состояние до 6 лет! Так что сдавать регулярно анализы имеет смысл, даже если партнер не менялся уже долгое время.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Feb 2008, 10:01
Сообщение #34

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Эхинацея - цветок, родина которого - Северная Америка. Индейцам она была хорошо известна, и они использовали ее целебные свойства на протяжении веков. В наши дни с промышленной целью эхинацею выращивают в США и Западной Европе. Эхинацея - адаптоген широкого спектра действия, содержит, как жень-шень, сесквитерпены. Издавна она применялась для лечения различных инфекций, при злокачественных новообразованиях, для заживления ран, при абсцессах, гангренах, воспалении лимфатических узлов, а также при укусах ядовитых змей и насекомых, так как она обладает еще и выраженным антитоксическим действием.


frenil, мы это уже проходили..., просвещаемся - ЭХИНАЦЕЯ http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1568

что до противопоказаний, я в курсе, что детям маленьким нельзя, но я использовала гомеопатические шарики (самое то для маленьких)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 23 Feb 2008, 10:04
Сообщение #35

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




сорри, не видела-)
среди противопоказаний я имела в виду, что нельзя людям, страдающим аутоиммунными заболеваниями.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 23 Feb 2008, 10:20
Сообщение #36

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Еще лучше. АДАПТОГЕН. И какие же это он интересно стимулирует процессы. Конкретно напишите пожалуйста. А то "ВСЕ" -это как-то неопределенно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 23 Feb 2008, 10:24
Сообщение #37

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Ох, Фаня, как жаль мне вашего ребенка:
1. пробиотики
2. бактериофаги
3. гомеопатия
4. эхинацея
5. витамины
.
.
И всё это при отсутствии реальных болезней и лечении неизвестно чего. Опять Вы втягиваете меня в бесполезный спор. ОРВИ -это САМОИЗЛЕЧИВАЮЩЕЕСЯ заболевание. И не надо кивать мне, что у меня нет детей.
Это мое последнее сообщение в этом топике. Спорить не буду.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Feb 2008, 10:49
Сообщение #38

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




нечего его жалеть, себя пожалейте, пригодится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 23 Feb 2008, 10:57
Сообщение #39

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




У Фани здоровый сынишка. Его действительно незачем жалеть. (Несмотря на все уверения доктора о неизбежной ятрогении малыша)
Меня удивляет подход доктора к вопросам лечения. Почему-то он все случаи положительного лечения сразу же ставит в разряд "быть такого не может, все придумано, все болезни прошли сами собой.." Очень нелогичный подход. Поробовал бы хоть раз логически объяснить, почему наши болезни вдруг самоизлечились именно в тот момент, когда мы принимали тот или иной препарат. А то на любой приводимый факт вместо объяснений мы получаем комплекс фразеологизмов, призванных заткнуть нам рот и не больше (типо - ну я от вас этого не ожидал, я думал - вы умнее, все ваши болезни выдуманы, все это эффект плацебо, я читал много умных иностранных форумов и тд. )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Mar 2008, 09:45
Сообщение #40

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Инночка @ 22 Feb 2008, 19:40 ) *
а что это? я, конечно, пока не беременная, но когда-нибудь буду. хочется знать что это и почему опасно

Инн, это как раз то лекарство, которое мне сначала прописали от повышенных гормонов. Только из-за того, что тогда временно прекратили его поставку в Россию, я стала принимать Метипред в кач. замены. О том, как это все отражается на организме можно в моем дневнике поискать.. Мдя.. самое интересное, что мне гинеколог как раз пророчила и во время беременности принимать Дексаметазон, потому что иначе у меня произойдет выкидыш ((( Все-таки поищу я другого врача, совсем травиться больше не хочется, есть печальный опыт (((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 13:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.