АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон/Дифферин и молочница - есть ли связь, а также спор про иммунитет и немного о Дексаметазоне
mew
сообщение 21 Feb 2008, 23:31
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 12456
Репутация: пока нет




Здравствуйте, ребята и девчата.

У меня легкая форма угревой болезни (прыщики группируются на подбородке, меньше - на лбу, немного на спине и штучно на груди). Полтора месяца назад начала пользоваться гелями "Базирон" и "Дифферин". Примерно то же время назад меня начала преследовать молочница. Пользовалась свечами "Пимафуцин" - помогали, но только пока пользовалась, буквально через пару дней все неприятные ощущения возвращались. Недели 3 назад стала принимать иммунал, пить разные травки, сиропы с витаминами - повышать иммунитет. Тем не менее молочница как была, так и осталась (в довольно легкой форме - но все равно приятного мало).

В связи со всем этим, возник вопрос: есть ли какая-то свзяь между применением гелей против угревой сыпи и молочницей? (Никаких антибиотиков я не пью).

Пожалуйста, помогите развеять мои сомнения в тут или другую сторону.
Заранее спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 21 Feb 2008, 23:55
Сообщение #2

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(mew @ 21 Feb 2008, 23:31 ) *
Здравствуйте, ребята и девчата.

В связи со всем этим, возник вопрос: есть ли какая-то свзяь между применением гелей против угревой сыпи и молочницей? (Никаких антибиотиков я не пью).


Нет данных о каком-либо системном действии бензоил пероксида (базирон).
Адапален (дифферин) обладает низкой систеной абсорбцией, да хоть если бы даже и высокой, то ретиноиды не могут быть причиной молочницы.

А идеи о "поднятии иммунитета" Вы оставьте. Займитесь все таки адекватным лечением.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Feb 2008, 04:33
Сообщение #3

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
А идеи о "поднятии иммунитета" Вы оставьте. Займитесь все таки адекватным лечением.


почему это забыть?
Всем известно, что молочница появляется на фоне сниженного иммунитета

Совет mew, почитать вот это

Как поднять иммунитет? http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=6809

ЭХИНАЦЕЯ http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1568


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Feb 2008, 04:36
Сообщение #4

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Пользовалась свечами "Пимафуцин" - помогали, но только пока пользовалась, буквально через пару дней все неприятные ощущения возвращались. Недели 3 назад стала принимать иммунал, пить разные травки, сиропы с витаминами - повышать иммунитет. Тем не менее молочница как была, так и осталась (в довольно легкой форме - но все равно приятного мало).


а ваш партнер не болеет молочницей? И такое возможно, может он вас заражает...
Попробуйте не свечи а таблетки внутрь от молочнице (друг внутри зараза) флуконазол и его производные (дифлюкан например)...

если появляется снова, то либо повторное заражение, либо иммунитет у вас слабый...
а вы не думали, еще о том, что там уже не молочница др. ЗППП, ведь зуд вызывает не только молочница?

Совет вам содить к гинекологу и произвести полный осмотр, возможно с дальнейшем назначением анализов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 10:36
Сообщение #5

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(FunnyEll @ 22 Feb 2008, 04:33 ) *
почему это забыть?
Всем известно, что молочница появляется на фоне сниженного иммунитета


Кому это известно?
У меня нет таких данных.

Еще раз повторяю. Нет понятия "сниженный иммунитет". НЕТ препаратов для его "поднятия". А на нет и суда нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 22 Feb 2008, 11:22
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Чесслово, я просто поражаюсь Максику, Всё наоборот! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал Anonimka - 22 Feb 2008, 11:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Feb 2008, 11:36
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




"Еще раз повторяю. Нет понятия "сниженный иммунитет". НЕТ препаратов для его "поднятия". А на нет и суда нет"

зато есть такое понятие как иммунитет, а если есть, значит есть у него критерии по котором вы находим снижен он или нет...

или простой пример Максик: Вы болеете, гриппом например, что там с вашим иммунитетом стало, или обыкновенная простуда...

иммунитет, это то, что помогает нам сопротивляться вирусным инфекциям, вредным микроорганизмам, и другим вредным факторам. Максик если бы у нас его не было, мы бы с вами не жили. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Feb 2008, 11:42
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Автор, воспользуйтесь любыми таблетками для борьбы с молочницей - Дифлюкан, Флюкостат, Микосист и прочее. Для начала хватит одной капсулы, при возобновление симптомов - еще одну. Местно лучше - ничем не протирать, не мазать, свечи не использовать, не делать спринцевание и прочее. Партнеру пить не нужно. Мужчины не являются переносчиком молочницы, при условии соблюдения личной гигиены.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 11:42
Сообщение #9

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Anonimka @ 22 Feb 2008, 11:22 ) *
Чесслово, я просто поражаюсь Максику, Всё наоборот! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


А чего тут поражаться?

Я конечно не вписываюсь со своими взглядами в этот форум, но что делать.
Неужели Вы сами не видите, насколько плохи дела в отечественном здравоохранении:

1. заболел живот - дисбактериоз
2. девушки с 15 лет непрерывно сдают анализы на гормоны и "выправляют" то один, то другой
3. 99% беременных принимает дексаметазон
4. Всем поголовно "поднимают иммунитет". Зачем и чем - никто не знает
.
.
.
Список бесконечен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 11:46
Сообщение #10

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(FunnyEll @ 22 Feb 2008, 11:36 ) *
"Еще раз повторяю. Нет понятия "сниженный иммунитет". НЕТ препаратов для его "поднятия". А на нет и суда нет"

зато есть такое понятие как иммунитет, а если есть, значит есть у него критерии по котором вы находим снижен он или нет...

или простой пример Максик: Вы болеете, гриппом например, что там с вашим иммунитетом стало, или обыкновенная простуда...

иммунитет, это то, что помогает нам сопротивляться вирусным инфекциям, вредным микроорганизмам, и другим вредным факторам. Максик если бы у нас его не было, мы бы с вами не жили. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Где вы видели, чтобы я отрицал иммунитет.

Критерии его "сниженности" может и есть, но важны они для ВИЧ-инфицированных и людей с трансплантированными органами. Препаратов для его поднятия НЕТ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Feb 2008, 11:56
Сообщение #11

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А я говорю есть, та же эхинацея, которая поднимает уровень лейкоцитов в крови, что помогает организму сопротивляться инфекции (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Партнеру пить не нужно. Мужчины не являются переносчиком молочницы, при условии соблюдения личной гигиены.


Это кто тебе такое сказал?
Мужчины, как раз повторно и заражают, женщин со сниженным иммунитетом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Feb 2008, 12:05
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




На половых органах мужчин нет слизистых оболочек, только кожа. На коже грибок, вызывающий молочницу не развивается и даже не задерживается.
Если эхинацея начнет заниматься увеличением уровня лейкоцитов, то мы получим лейкемию.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Feb 2008, 12:12
Сообщение #13

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
На половых органах мужчин нет слизистых оболочек, только кожа. На коже грибок, вызывающий молочницу не развивается и даже не задерживается.
да это наверное миф, что у мужчин диагностируют кандидоз?
интересно тогда, как они через кожу ЗППП заражаются?

Цитата
Если эхинацея начнет заниматься увеличением уровня лейкоцитов, то мы получим лейкемию.


ну, ну...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Feb 2008, 12:20
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




смотря какими ЗППП, если говоришь о сифилисе, то он проникает через любую поверхность, входные ворота сифилиса можно обнаружить даже на животе (куда попадает сперма), остальные - проникновение идет через отверстие мочеиспускательного канала.
Молочницей не заражаются, это грибок, который постоянно присутствует на слизистой влагалища, при определенных условиях он активируется - все. Этот грибок на пальце, например, уже существовать не будет.
Чтобы повысить уровень лейкоцитов нужно прямым образом влиять на костный мозг, вызывая усиление пролиферации стволовых клеток и выход в кровь недифференцированных молодых клеток - это и есть рак крови. Очень хорошо, что эхинацея это вызваать не сможет при всем желание, иначе будет грустная история.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 19:26
Сообщение #15

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(FunnyEll @ 22 Feb 2008, 11:56 ) *
А я говорю есть, та же эхинацея, которая поднимает уровень лейкоцитов в крови, что помогает организму сопротивляться инфекции (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ой как всё просто оказывается. И что это ученые голову ломают. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Фаня, иммунная система - это архисложная система человека. Ничего сложнее мне на ум не приходит. НИКТО в мире еще не знает как надо изменить соотношение каких-нибудь хелперов, сепрессоров и киллеров, чтобы как-то на что-то повлиять, как увеличить какую-нибудь активность Т-клеток и т.д. Препаратов для "повышения" никто пока не изобрел.

Все, что в России продают в аптеке для "повышения иммунитета" - наглый обман.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 22 Feb 2008, 19:40
Сообщение #16

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата
99% беременных принимает дексаметазон

а что это? я, конечно, пока не беременная, но когда-нибудь буду. хочется знать что это и почему опасно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 20:33
Сообщение #17

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Инночка @ 22 Feb 2008, 19:40 ) *
а что это? я, конечно, пока не беременная, но когда-нибудь буду. хочется знать что это и почему опасно


Дексаметазон - это глюкокортикостероид.

Прием его до и во время беременности - результат бесконечного ненужного обследования "гормонального фона" женщины и его "корректировка".

Вот слова всё той же уважаемой Галины Афанасьевны:

Много - много лет тому назад в нашей стране произошла неприятная вещь : анализ, который нужен для обследования женщие, у которых прекратились менструации и развились другие симптомы, наши отечественные выдающиеся деятели гинекологии стали применять у разных беременных женщин, у которых то ли один волос выпал, то ли два выросло, то ли заболел живот - и стали они всем женщинам давать дексаметазон.
И поскольку давали они его крошки, вреда не было, а за пользу принимали факт рождения ребенка - чудо, которое удавалось до 60-х годов прошлого века проделывать без дексаметазона, то не очень -то и задумывались
Но посколку такое событие происходило только на нашей 1/6 суши и в Болгарии , а люди наши ну никак не становились от этого здоровее, возникла мысль - может, хватит?

Дексаметазон относится к числу препаратов, не разрешаемых FDA при беременности
Гиперандрогения мешает зачатию, но не самой береемнности. Использование дексаметазона при беременности -= сугубо СНГ-шная концепция
Даже при реальном заболевании надпочечеников ( ВДКН классическая форма ) при беременности дексаметазон заменяют не проникающим через плаценту преднизолоном
Дексаметазон используют кратковременно лишь при угрозе преждевременных родов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mew
сообщение 22 Feb 2008, 22:20
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 12456
Репутация: пока нет




Ребята, всем спасибо за комментарии. Насчет того, что это может быть ЗППП - нет (на протяжении 3-х лет у меня один надежный партнер и проблем у него не наблюдалось).
Вывод у меня один - идти к гинекологу, но и мысль о повышении иммунитета считаю разумной в любом случае.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Feb 2008, 22:32
Сообщение #19

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(mew @ 22 Feb 2008, 22:20 ) *
Вывод у меня один - идти к гинекологу, но и мысль о повышении иммунитета считаю разумной в любом случае.


Считайте, считайте! Только как Вы будете это делать?
Потратьте тысячи на галавит и полиоксидоний. И хорошо, если это никак на Вас не скажется.
А то ведь еще будете бесконечно делать иммунограммы.

Нет, всё таки удивительны люди!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mew
сообщение 22 Feb 2008, 22:53
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-January 08
Пользователь №: 12456
Репутация: пока нет




Цитата
Нет, всё таки удивительны люди!!!

Да нет, просто мы разные люди!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И у каждого есть мнение.
Никто не собирается тратить "тысячи на галавит и полиоксидоний". К чему бросаться в крайности? Есть гораздо менее затратные способы. А ваше рвение в таком твердом отстаивании того, что иммунитет укрепить невозможно - вызывает уважение. Только, пожалуйста, не думайте, что подавляющее количество людей, считающие, что иммунитет можно и нужно укреплять, - просто глупцы, которых "нагло обманули" люди из аптеки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.