АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Iness
сообщение 8 Apr 2008, 21:34
Сообщение #801

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-February 08
Пользователь №: 13107
Репутация: 1




А я вот даже и цену не помню..помню только,что до 100 грн.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Apr 2008, 03:13
Сообщение #802

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Народ, подскажите пожалуйста где в Минске можно купить Базирон.


может у вас Угресол есть (аналог базирона) Безугрей (аналог дифферина)?

Сообщение отредактировал FunnyEll - 9 Apr 2008, 12:30


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALLIAS
сообщение 9 Apr 2008, 12:48
Сообщение #803

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 27-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12813
Репутация: 1




Писала уже, что был сильный ожег после Базирона, не пользовалась им дня 3, всё это время мазала кожу Пантенол спреем... Шелушение полностью прошло за 3-4 дня, кожа стала гораздо ровнее в плане цвета, хожу теперь вообще без тоналки. А Базирон наношу только точечно 1 раз в день на ночь - помогает изумительно, разве только по утрам лицо немного чешется, надеюсь, и это скоро пройдет.
Кстати, когда полностью отшелушился нос, стало раза в 2 меньше черных точек, а те, что остались стали поменьше.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
grek
сообщение 9 Apr 2008, 18:12
Сообщение #804

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27-May 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7630
Репутация: пока нет




пользуюсь базиком недели 3.. но в прошлую пятницу получил сильный ожег.. не могу понять от чего.. пользовался на протежении трех недель тремя средствами - базирон, пантенол-спрей и увлажняющий гель garnier "чистая кожа А" дневной. сначала пускай и были покраснение, шелушение, но немного. но что случилось в пятницу для меня так и осталось загадкой о_О пришлось остаться дома.. был весь красный, лицо было ужасно стянуто. даже тональник не смог наложить. в этот же день пытался сбить красноту пантенелом.. к вечеру более менее, на след. день началось жуткое шелушение.. ну эт логично. дня три держалось. щас все более менее, но вчера попробовал нанести увлажняющий гель garnier "чистая кожа А".. сразу все лицо покраснело.. смыл. мог он так начать действовать через некоторое время? уж очень странно.. ведь раньше все было ок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катеринка85
сообщение 9 Apr 2008, 21:59
Сообщение #805

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 18-March 08
Пользователь №: 14588
Репутация: пока нет




Цитата(xarlam @ 8 Apr 2008, 22:13 ) *
А по поводу Базирон+Дифферин с врачем советовалась???



нет. сама решила. но результатом очень довольна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 10 Apr 2008, 07:22
Сообщение #806

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Я не знаю, какая степень у меня была. Наверное средняя, не меньше. Потому как ну не могла я спокойной выйти из дома, не накрасившись - это было нереальным испытанием.
Базироном пользуюсь 2,5 месяца. Первый месяц - два раза в день, потом - в комплексе с дифферином, диф по вечерам, баз по утрам.
Результат отличнейший, не сразу - после двух недель примерно стала замечать, что реально новых образований меньше. С дифферином еще лучше. Мазала все лицо, сейчас стараюсь "замученные" участки кожи не мазать без необходимости. Новые прыщики иногда вроде хотят выползти, но дальше появления маааленького красного пятнышка не идет (тьфу-тьфу-тьфу). Перестала использовать тон, только пудру на нос, чтобы не блестело и черных точек поменьше.
В общем, сейчас по лицу приятно проводить рукой - гладкая, чуть-чуть местами суховатая кожа - это супер! По сравнению с новогодним состоянием - просто небо и земля. Я в восторге.

з.ы. Ах кстати да, дерматолог мне про эти средства ничего не говорил, назначит ретинол внутрь и розамет наружно, и все. И про роа отправил почитать в инет (мол, решай, надо тебе это или нет). Попала сюда и сама выбрала себе лечение (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) Может я и не права была... но я не жалею.
з.з.ы. Только вот не могу отделаться от ощущения, что если перейду на обыкновенные крема, то все вернется на круги своя. Интересно было бы услышать мнение тех, кто рискнул и прекратил использование.

Сообщение отредактировал NoNicks - 10 Apr 2008, 07:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 10 Apr 2008, 11:26
Сообщение #807

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(NoNicks @ 10 Apr 2008, 09:22 ) *
Интересно было бы услышать мнение тех, кто рискнул и прекратил использование.

никто так и не прекратил, вот в чем суть... всем он так здорово помогает, что они его так и используют, чтоб тьфу тьфу тьфу не дай Бог...
пока кожа не начнет дохнуть никто не понимамает, что базироном вечно пользоватся нельзя! там написано в инструкции сколько нужно им пользоватся... и все!!! если вернется, что поделаеш, он лечит только до тех пор пока им пользуешся, повторяй снова курс, пока что нибудь не придумают типа прививку от прыщей) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 10 Apr 2008, 14:03
Сообщение #808

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(CESTLAVIE @ 10 Apr 2008, 12:26 ) *
никто так и не прекратил, вот в чем суть... всем он так здорово помогает, что они его так и используют, чтоб тьфу тьфу тьфу не дай Бог...
пока кожа не начнет дохнуть никто не понимамает, что базироном вечно пользоватся нельзя! там написано в инструкции сколько нужно им пользоватся... и все!!! если вернется, что поделаеш, он лечит только до тех пор пока им пользуешся, повторяй снова курс, пока что нибудь не придумают типа прививку от прыщей) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Мне Базирон не помог. Эффект от него был только временный - прыщики подсыхали, но тут же появлялись новые. И так все три месяца (или четыре). Я бросила, потому что новых воспалений он не предотвращает. Сразу после Базирона начала пользоваться Зинеритом, за три недели всё как рукой сняло. И новых прыщей нет уже даже не помню который месяц (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mamamilaramu
сообщение 10 Apr 2008, 14:27
Сообщение #809

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 14-August 07
Из: Москва
Пользователь №: 8939
Репутация: 5




Мне базирон помогал очень хорошо. Но всего месяц...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Apr 2008, 16:30
Сообщение #810

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




мне помогает, но он ОЧЕНЬ сильно сушит кожу, сжигает ее, лучше точечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 10 Apr 2008, 18:26
Сообщение #811

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Я прикупила его себе совсем недавно,все боялась из-за прочитанных здесь отзывов.Ну могу сказать,что пока он превзошел все мои ожидания,ничего лучшего я не пробовала.Вобщем мажу им точечно,на только появляющийся прыщик и в итоге он не появляется.Ну я конечно в восторге.Правда говорят он привыкание вызывает..... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxims
сообщение 10 Apr 2008, 21:59
Сообщение #812

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15241
Репутация: пока нет




Люди а шо за Изотрексин(дерматолог вроде сказал новое средство), мне его назначил врач после 20ти дневного использования Базирона, а в составе у него Эритромецин и Изотретиноин

Я его по инету всего в одной аптеке города нашёл(Екатеринбург)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 10 Apr 2008, 22:24
Сообщение #813

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(maxims @ 10 Apr 2008, 22:59 ) *
Люди а шо за Изотрексин(дерматолог вроде сказал новое средство), мне его назначил врач после 20ти дневного использования Базирона, а в составе у него Эритромецин и Изотретиноин

Я его по инету всего в одной аптеке города нашёл(Екатеринбург)

Почитай тута http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=f...=&pid=26683 и здеся http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=f...=&pid=74282


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Apr 2008, 04:11
Сообщение #814

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Правда говорят он привыкание вызывает.....


он не вызывает привыкание, на то он пероксид


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 11 Apr 2008, 14:58
Сообщение #815

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




написано в инструкции, что базирон эфективен при акне вульгарис, а если это другое акне, то тогда он не эфективен получается?

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 11 Apr 2008, 15:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Apr 2008, 15:36
Сообщение #816

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




CESTLAVIE, к дерматологу бегом, чтоб зря не на те не намазать!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 11 Apr 2008, 20:09
Сообщение #817

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(FunnyEll @ 11 Apr 2008, 17:36 ) *
CESTLAVIE, к дерматологу бегом, чтоб зря не на те не намазать!!!!

меня конкретно интересует вопрос, непосылайте меня пожалуйста никуда, ато сами знаете, что от агрессии и стресса бывает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
написано в инструкции, что базирон эфективен при акне вульгарис, а если это другое акне, то тогда он не эфективен получается?

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 11 Apr 2008, 20:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 12 Apr 2008, 04:13
Сообщение #818

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а я думала что ветераны знают много, ну хотя бы Яндекс, Гугл есть... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Под красивым названием "Акне вульгарис" скрывается совершенно некрасивое заболевание кожи, проще именуемое угрями, или угревой болезнью.
========
Специалисты называют "прыщи" - угрями обыкновенными или по-латыне acnae vulgaris (акне вульгарис).


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ладно век живи, век учись, спокойно мажем все на акне вульгарис (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал FunnyEll - 12 Apr 2008, 04:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 12 Apr 2008, 10:14
Сообщение #819

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




ой у меня не обыкновенные наверное... все больше так не буду делать... вчера намазала угресол точечно на прыщ (беленький под кожей бугорок), он гад увеличился болит чешется красный, что мне теперь с ним делать... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
таже история, что и раньше, он у меня их не подсушивает, он их воспаляет... еще и алергия на него привет, на стороне под глазом, где прыщ намазала краснота и чешется и не проходит, и раньше так было...
ну сидела себе с нормальным лицом... надо ж было еще раз пробовать, чтоб точно дошло, что базирон мне ну никак не подходит! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
что там зинерит?

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 12 Apr 2008, 10:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 12 Apr 2008, 13:50
Сообщение #820

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
ой у меня не обыкновенные наверное...



скорее всего вам просто базирон не подходит, или в данном случае угресол (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) - бывает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
6 польз. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 22:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.