АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
варвара
сообщение 20 Dec 2007, 12:21
Сообщение #581

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11567
Репутация: пока нет




Цитата(Marya @ 19 Jan 2007, 21:21 ) *
объясните мне непонятливой, пожалуйста, это как это вы так делаете, вот намазались базироном и прям сразу поверх увлажнялкой :roll: ?????


поверх БАЗИРОНА нельзя что либо наносить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 20 Dec 2007, 12:29
Сообщение #582

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




Цитата(варвара @ 20 Dec 2007, 11:21 ) *
поверх БАЗИРОНА нельзя что либо наносить

на форуме слух пустили, что спустя 40 минут после нанесения, можно увлажнялкой забацать лицо. разве нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
варвара
сообщение 20 Dec 2007, 13:04
Сообщение #583

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11567
Репутация: пока нет




Цитата(kopakobana @ 20 Dec 2007, 12:29 ) *
на форуме слух пустили, что спустя 40 минут после нанесения, можно увлажнялкой забацать лицо. разве нет?

После нанесения на кожу БП желательно не пользоваться кремами, (масками) и не умываться.
Работа по увлажнению должна проводиться утром или в течение дня, но не после обработки пораженных участков кожи БП.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Агакак
сообщение 22 Dec 2007, 13:34
Сообщение #584

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 98
Регистрация: 4-October 07
Пользователь №: 9842
Репутация: 5




Базирон помогает при воспаленый прыщах ? тоесть пустулах ? раскажите против чего он эффективен ?
например дефферин мне от комедонов помог но прыщи не убирает!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 22 Dec 2007, 13:44
Сообщение #585

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




можно сказать, что помогает.
он антибактериальный. по идее лечит крупные воспаления... но не могу сказать, что со всеми он эффективно стправляется (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Dec 2007, 14:01
Сообщение #586

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Базирон помогает при воспаленый прыщах ? тоесть пустулах ? раскажите против чего он эффективен ?
например дефферин мне от комедонов помог но прыщи не убирает!


а инструкция для кого написана?
правильно, для врача!

по идеи, БП доставляет в прыщи кислород - вытягивает подкожники - сушит, все подряд.
убивает микробов - должен снимать воспаление.

от комедонов не помогает, в остальном все что касается прыщей, он - на отлично!
но использование не менее 3 месяцев!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Muxalbi4
сообщение 24 Dec 2007, 23:02
Сообщение #587



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 27-November 07
Пользователь №: 11043
Репутация: пока нет




Вот купил сегодня базирон. Сказали применять точечно. Уже кучу всего перепробовал, надеюсь он поможет....
Вобщем еще диета решает. У меня после несоблюдения появляются новые элементы. А вобще уже 5 месяцев не пью совсем, не ем сладкое (изредка только), никаких приправ и соусов - короче ппц страдаю (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tomcat
сообщение 25 Dec 2007, 20:07
Сообщение #588



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14-October 07
Пользователь №: 10066
Репутация: пока нет




Мне дерматолог назначил Базирон, мажусь им уже около месяца, пока видимых улучшений не замечаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 26 Dec 2007, 10:43
Сообщение #589

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Я добросовестно отмазалась Базиком 3 месяца. Полтора из них мазалась совместо со Скинореном. Всего Базирон+Скинорен получилось где-то 4,5 месяца. До этого было еще 2 месяца Дифферина.
В общем, за последние полгода не прошло ни дня, чтобы я чем-нибудь не мазалась, результатов - 0! Прыщи лезут и лезут. Из наружки только Зинерит остался или болтушки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 26 Dec 2007, 15:27
Сообщение #590

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




А у меня лицо покоричневело в местах где мажусь базироном! 3 дня мажусь сегодня заметил! Что делать?!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 26 Dec 2007, 15:47
Сообщение #591

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




а дискомфорт какой-нибудь испытываешь после нанесения??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 26 Dec 2007, 17:19
Сообщение #592

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




[quote name='eirene' date=' 26 Dec 2007, 10:43 ' post='54310']
Я добросовестно отмазалась Базиком 3 месяца. Полтора из них мазалась совместо со Скинореном. Всего Базирон+Скинорен получилось где-то 4,5 месяца. До этого было еще 2 месяца Дифферина.
В общем, за последние полгода не прошло ни дня, чтобы я чем-нибудь не мазалась, результатов - 0! Прыщи лезут и лезут. Из наружки только Зинерит остался или болтушки.


странно может подольше помазать стоит? какая комбинация больше понравилась ну или показалась эффективной? баз+диф или баз+скин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 27 Dec 2007, 11:26
Сообщение #593

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Tu4ka @ 26 Dec 2007, 17:19 ) *
странно может подольше помазать стоит? какая комбинация больше понравилась ну или показалась эффективной? баз+диф или баз+скин?


Больше всего понравился просто Скинорен, если честно. Воспаления снимает так же, как и Базирон, а кожу сушит меньше.

Базирон+Скинорен, как это делала я, оказались напрасными стараниями. Это два сильных препарата, каждый из них в отдельности залечивает прыщи примерно за одно и то же время, так что использовать их совместо смысла нет. Эффект все равно такой же, только на кожу большая нагрузка.

А Дифферин, по желанию, можно и с тем и с другим сочетать. Если комедоны одолевают, то можно его подключать, против черных точек он эффективен. А против прыщей лично у меня он абсолютно бессилен.

Сообщение отредактировал eirene - 27 Dec 2007, 11:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
варвара
сообщение 28 Dec 2007, 10:09
Сообщение #594

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11567
Репутация: пока нет




мне базирон понравилься, правда не сразу но постепен результат виден



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonaSax
сообщение 3 Jan 2008, 22:16
Сообщение #595



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 11983
Репутация: 1




а можно сочетать базирон и зинерит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 3 Jan 2008, 22:53
Сообщение #596

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата
Вопрос:
Можна ли пользоваться Базироном(гелем) и Зинеритом(лосьон),совмещая их?Например сначала нанести Зинерит а потом через час нанести Базирон.Будет получаться что сначала используешь лосьон,а потом гель тем самым увеличивая действия средств по средствам комбинации.

Отвечает: Дерматолог Свечникова Е. В.
Ответ:

Такое сочетание нежелательно. Можно пересушить кожу. Лучше применять утром одно, вечером другое средство.


Вопрос - Ответ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonaSax
сообщение 4 Jan 2008, 00:27
Сообщение #597



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 11983
Репутация: 1




Птах, большое спасибо!
Сама я раньше, когда-то давно пользовалась базироном и дифферином ( в комплексе, утром одно, вечером другое). По ощущениям - базирон как-то лучше подсушивает, кожа у меня ну крайне жирная, просто кошмар... я даже, как дура, начинаю радоваться. если она начинает шелушиться чуток и стянута, представляете, до чего дошла? просто это для меня приятнее, чем, дотрагиваясь до щек, ощущать, что они будто маслом покрыы. бееееее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 4 Jan 2008, 01:02
Сообщение #598

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Не за что, MonaSax. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Если тебе не трудно, отпишись в одной из этих тем, что уже использовала. Мой опыт Анкета: Кто я Хм...Бороться с жирностью кожи, сжигая ее агрессивными наружными средствами, не очень хорошо. Форум большой, можно подобрать, что-нибудь для уменьшения салоотделения. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ykbrcd
сообщение 5 Jan 2008, 21:53
Сообщение #599



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12069
Репутация: пока нет




Мне 24. Пользуюсь базироном месяц, по совету дерматолога. первую неделю результат заметен - новых прыщиков не появилось, старые подзажили. Потом опять стали появляться новенькие прыщики. Я толком не знаю какая у меня кожа, вроде не жирная и не сухая. Но лоб, виски, нос и под глазами пожирнее, а может просто лучше увлажняется организмом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Это я к чему: перед нанесением базирона (только на прыщики утром и вечером) надо очистить кожу - умыться. умывался мылом раньше - и после умывания кожа на щеках становилась стянутой, шершавой, шелушится, как бы беловатый налет, а потом еще и базирон сверху - тоже сушит. На других участках лица нет такой сухости. Короче, купил себе успокаивающий гель для умывания NIVEA (не содержит мыла, для чувствительной кожи). - ничего не изменилось, такая же сухость и шелушения аж до белого налета(причем на щеках щас нет прыщиков новых, так и не мажу там базироном), может я не тем умываюсь или надо увлажнять кожу, тогда чем увлажнять, может витаминов не хватает зимой (питаюсь нормально и витаминчики принимаю периодически). Подзапутался я что то в этих делах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может вода водопроводная так влиять? И вообще я никак не могу понять закономерность появления у меня прыщей. С желудком хоть и бывали проблемы, но только когда переешь жирного, острого, обешься на ночь. Сейчас питаюсь размерено уже давно. Мне дерматолог сказала, что прыщи от неправильной работы сальных желез, а если лопать жирное и мучное, и сладкое то только сделаешь хуже. Чай без сахара уже пью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но заметно что летом прыщей меньше, могут вообще редкие за месяц валазить и быстро проходящие, может солнце благотворно влияет? В этом году я более менее доволен был состоянием лица с июля по сентябрь, а потом стало хуже, как объяснить не знаю. Забыл сказать пользовался до этой зимы скинореном 2,5 года - то помогает, то вообще не помогает. Пявляются прыщики еще быстрее, чем когда вообще ничем не мазался. Вот и пошел опять к дерматологу - теперь базирон. Еще дерматолог говорила, не увлекайся спиртным и пивом. За последние годы лучшая кожа была в июне 2006 - пил пиво через день, а то и чаще, ходил по дискотекам, катался на велике и регулярно пользовался скинореном. Хотя вообще заметно, если есть что попало в неразумных количествах, то прыщи появляются чаще. Но все равно по моему опыту, однозначной зависимости от еды нет. На плечах и верхней части спины тоже постоянно выскакивают, зимой больше, летом меньше намного, но есть. Думаю хватит писать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 5 Jan 2008, 22:16
Сообщение #600

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Уkbrcd, попробуй умываться кипяченной водой и подбери себе влажняющий крем. Увлажняющий крем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.