АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 207 208 209 210 211 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
bambuk
сообщение 21 Oct 2011, 12:37
Сообщение #4161



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272066
Репутация: 1




Пользуюсь Базироном 2 года. Первые улучшения начались на 3-й неделе. Далее всё лучше и лучше! Результат очень обрадовал - из средней степени сыпь сошла почти на нет к 3-му месяцу применения. Через пол-года сыпь стала проявляться. Думал на срок годности препарата, купил новый тюбик. Сыпь не исчезла. Через 1,5 года у меня ощущение, что препарат совсем без толку. Вероятно произошла адаптация и он не действует на мои бактерии (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Запах неприятный скорее не от реакции кожи с Базироном, он присутствует, но не сильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Xenat
сообщение 21 Oct 2011, 14:03
Сообщение #4162

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 56726
Репутация: пока нет




пользовалась базирон\зинерит месяц/месяц.
Но лучше всего сочетание базирон+911 бадяга, последний мне устранил жирный блеск (намазывалась как с работы приходила, на ночь базирон) Может чесаться и покраснения. У меня не особо чувствительная кожа, так что..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TamPua
сообщение 24 Oct 2011, 18:48
Сообщение #4163

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-June 11
Пользователь №: 207493
Репутация: пока нет




Более трех месяцев использовал Базирон и никакого глобального эффекта не заметил. Использовал на ночь после умывания мылом Клиник, причем пробовал наносить разными слоями: от тонкого до супертолстого, а результат один - ничего. Нет, он, конечно, убирает прыщи, но медленно. Новые прыщи выскакивают, старые проходят. При этом скорость выскакивания выше скорости исчезновения и, соответственно, лицо постепенно становится хуже. Так вот, мне это изрядно надоело и я хочу попробовать что-нибудь другое. Хочу советов. Обрисую свою ситуацию подробно:
Мне 16 лет. У меня угри по наследству от папы и от дедушки. Начали появляться где-то 2 года назад. У меня жирная кожа, особенно нос, его приходится протирать платком каждый час, иначе на нем можно будет блины жарить. Раньше пользовался Зинеритом. Сначала по инструкции, а затем я над кожей начал просто издеваться. Наносил Зинерит на всё лицо в 2!! слоя так, что мое лицо становилось очень красным и естественно было жжение. Так он мне немного помогал. Потом я бросил Зинерит, сходил к косметологу и после процедур она мне выписала Биодерму мусс и мицелловый р-р H2O для умывания + метрогил гель. Я, дурак, все это купил и начал использовать. Вскоре я понял, что метрогил на мою кожу никак не влияет. Вообще. После нанесения не чувствовал НИЧЕГО. Абсолютно. Просто как детский крем, только без запаха. Я решил купить дифферин, но по незнанию взял крем. От него тоже толку особого не было и вот я решил перейти на Базирон 5%. Биодермы у меня закончились и так как стрят они очень дорого я решил более не покупать их, а умываться имеющимся спец. мылом от Клиник, Франция кажется. Дальнейшее вам известно. И еще вот что: когда я прихожу домой с учебы, я замечаю, что у меня за время учебного дня выскакивают 2-3 маленьких прыща, которые к следующему утру становятся крупнее. Это видимо из-за того, что кожа у меня сильно жирнеет и я ее ничем не протираю кроме платка. Что мне делать? Какими препаратами воспользоваться? Я тут подумываю над приобретением сал. кислоты 2%, дифферин-геля или изотрексина. Жду советов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TamPua
сообщение 24 Oct 2011, 18:54
Сообщение #4164

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-June 11
Пользователь №: 207493
Репутация: пока нет




Ах да, у меня на носу очень много черных точек, а прыщи выскакивают всегда в одних и тех же местах - на висках, на носу, около рта, внизу щёк, немного на лбу и редко на подбородке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Krocus
сообщение 26 Oct 2011, 21:03
Сообщение #4165

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-May 11
Пользователь №: 190569
Репутация: пока нет




Базирон оказался в моем случае лучшим точечным средством, ничто, кроме него, так быстро не подсушивало воспаления. После 1,5 месяца лечения совместно с Диакнеалем средняя степень перешла в легкую. Следующий месяц был только базирон - утром и вечером, точечно. В итоге поняла, что коже нужен ретиноид, состояние ухудшилось. Ну а Базирон ожидания не оправдал - новые воспаления не предотвращает, хотя с имеющимися борется неплохо. На все лицо просто боюсь - с восстанавливающим Урьяж Исеак кое-как терпела локальное нанесение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Теперь надеемся на дифферин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Duderino
сообщение 5 Nov 2011, 01:58
Сообщение #4166

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4-November 11
Пользователь №: 280511
Репутация: пока нет




Из всех наружных средств, перепробованных за 13 лет, по сей день использую только базирон (Гель)
Наношу только на лицо - на всю область тонким слоем, 1 раз в день ближе ко сну

Выводы по своему опыту такие:
- эффективно только нанесение на всю область
- важно применять препарат систематически и постоянно, не забывать мазать каждый день
- хорошо отчищать кожу перед нанесением, но не пересушивать (пользовался лосьонами, раствором салициловой кислоты, сейчас ничем таким не пользуюсь, а делаю так - хорошо умываю лицо теплой водой и сразу тщательно протираю бумажным полотенцем (продаются в рулонах) - оно хорошо впитывает воду и убирает жир - через пять минут кожа сухая и можно мазать гель. От тряпичного полотенца для лица отказался вообще)
- желательно после нанесения сразу не впечатываться лицом в подушку, подождите немного, пока препарат "схватится"

Препарат уменьшает кол-во высыпаний не быстро, поэтому еще раз скажу, что если периодически забывать мазать или делать недельные перерывы (например между покупками нового тюбика(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - прыщей опять станет больше и эффект от применения откатится назад. Это не панацея, ПОЛНОСТЬЮ от прыщей не избавило, но сократило их появление и степень до приемлемого уровня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TamPua
сообщение 7 Nov 2011, 20:27
Сообщение #4167

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-June 11
Пользователь №: 207493
Репутация: пока нет




Скажите, целесообразно ли использовать Базирон, если у меня выскакивают только розовые угри, в которых, кажется, нет гноя и которые выглядят просто как маленькие шишечки. Они не болят и не чешутся. Или нужно использовать что-то другое? Лоб и нос у меня жирные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SanR
сообщение 8 Nov 2011, 11:34
Сообщение #4168

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 216700
Репутация: 4




Цитата(TamPua @ 7 Nov 2011, 23:27 ) *
Скажите, целесообразно ли использовать Базирон, если у меня выскакивают только розовые угри, в которых, кажется, нет гноя и которые выглядят просто как маленькие шишечки. Они не болят и не чешутся. Или нужно использовать что-то другое? Лоб и нос у меня жирные.

Против розовых угрей вот лекарствопочитайте. Про Базирон ничего вам не скажу, зависит от степени поражения, и всё каждому индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TamPua
сообщение 8 Nov 2011, 13:03
Сообщение #4169

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-June 11
Пользователь №: 207493
Репутация: пока нет




Цитата(SanR @ 8 Nov 2011, 16:34 ) *
Против розовых угрей вот лекарствопочитайте. Про Базирон ничего вам не скажу, зависит от степени поражения, и всё каждому индивидуально.


Спасибо. Я уже когда-то пользовался Метрогил-гелем, но всего 10 дней. Было это после первого и последнего посещения косметолога, и она как раз мне его и выписала и сказала использовать только 10 дней утром и вечером. Пользы я не заметил, впрочем как и вреда. Меня просто смущает тот факт, что после нанесения Метрогил-геля я не чувствовал абсолютно ничего: ни жжения, ни раздражения, вообще НИЧЕГО. С кожей как будто ничего не происходило. Можно впринципе попробовать еще раз, тем более денег на новый тюбик Базирона у меня нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juggler
сообщение 8 Nov 2011, 20:59
Сообщение #4170

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 30-August 10
Пользователь №: 97148
Репутация: пока нет




Сегодня пошла 5-ая неделя моего лечения (Базирон утром+ Дифферин на ночь+ увлажнялка в середине дня). Пока что улучшений никаких, тока еще 4-5 новых прыщей повылазило((( Успокаиваю себя тем, что это прогнозируемое обострение постигало не тока меня. Если по истечении трех месяцев результата не будет- плюну на все и закажу Проактив.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
простотак
сообщение 26 Nov 2011, 15:56
Сообщение #4171

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 14-March 10
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 79982
Репутация: пока нет




Я вот пользуюсь базироном уже полтора года,до него пробовал зенериты,болтушки,сыроедения и прочие бесполезные в моём случае вещи.Затем я нашёл этот сайт и увидел отзывы о базироне и дифирине,решил начать с базирона,степень у меня была средняя,область вокруг рта,гнойные прыщи были...как раз летом его купил,было жуткое обострение тогда,за 2 недели был увиден первый результат,гнойников уже не появлялось,остались только красные пятна,так называемые пост акне,но вскоре ушли и они...конечно базирон не делает мою кожу идеальной,если сравнивать её с кожей людей которые не болеют данным заболеванием,но то что было и то что есть просто небо и земля)))иногда раз в 2 месяца бывают обострения,проявляются они в виде одного,двух,иногда и более прыщей,но проходят очень быстро.Первые полгода использовал утром и вечером его + умывалку la roshe,затем каждый день на ночь+утром и вечером таже умывалка,теперь чисто из экономии мажу через день на ночь,умывалка так же каждый день)))даже если он и перестанет действовать(во что мне слабо верится),всё равно я очень благодарен ему за то что он подарил мне это чудесное время без прыщей))))Кстати пользуясь случаем хочу сказать спасибо maxikm'у,именно благодоря ему я поверил в подобные средства и понял что из себя представляют "альтернативные методы''))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
простотак
сообщение 26 Nov 2011, 15:56
Сообщение #4172

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 14-March 10
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 79982
Репутация: пока нет




Я вот пользуюсь базироном уже полтора года,до него пробовал зенериты,болтушки,сыроедения и прочие бесполезные в моём случае вещи.Затем я нашёл этот сайт и увидел отзывы о базироне и дифирине,решил начать с базирона,степень у меня была средняя,область вокруг рта,гнойные прыщи были...как раз летом его купил,было жуткое обострение тогда,за 2 недели был увиден первый результат,гнойников уже не появлялось,остались только красные пятна,так называемые пост акне,но вскоре ушли и они...конечно базирон не делает мою кожу идеальной,если сравнивать её с кожей людей которые не болеют данным заболеванием,но то что было и то что есть просто небо и земля)))иногда раз в 2 месяца бывают обострения,проявляются они в виде одного,двух,иногда и более прыщей,но проходят очень быстро.Первые полгода использовал утром и вечером его + умывалку la roshe,затем каждый день на ночь+утром и вечером таже умывалка,теперь чисто из экономии мажу через день на ночь,умывалка так же каждый день)))даже если он и перестанет действовать(во что мне слабо верится),всё равно я очень благодарен ему за то что он подарил мне это чудесное время без прыщей))))Кстати пользуясь случаем хочу сказать спасибо maxikm'у,именно благодоря ему я поверил в подобные средства и понял что из себя представляют "альтернативные методы''))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oscaridos
сообщение 28 Nov 2011, 07:22
Сообщение #4173

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-November 11
Пользователь №: 294007
Репутация: пока нет




а он убирает черные точки? Там же написано кератолический эффект


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carpediem
сообщение 28 Nov 2011, 13:11
Сообщение #4174

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 23-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 206332
Репутация: пока нет




Цитата
Сегодня пошла 5-ая неделя моего лечения (Базирон утром+ Дифферин на ночь+ увлажнялка в середине дня). Пока что улучшений никаких, тока еще 4-5 новых прыщей повылазило((( Успокаиваю себя тем, что это прогнозируемое обострение постигало не тока меня. Если по истечении трех месяцев результата не будет- плюну на все и закажу Проактив.


Не надо, вы совершите самую ужасную ошибку. Базирон+Дифферин лечат, а Proactiv это "дурилка картонная" - просто обыкновенный уход за кожей.

За 3 месяца использования Дифферин+Базирон я полностью избавился от угрей, раз в неделю может что-то вылазило, а основная проблема в оставшихся рубцах и пятнах. Обострения тоже были, главное терпеть! Использовать в совокупности с хорошим уходом. Proactiv же наоборот, сделал только хуже - иногда стали появляться подкожные и частенько обычные. Сейчас опять вернулся к старому лечению.

Вот мой совет:
Утром умывалка мягкая Exfoliac или La Roche Posay, потом Effaclar Duo, потом базирон.
Вечером тоже самое, только вместо базирона - дифферин.
Внутрь можно выпивать в течение 25 дней по одной капсуле Аевит и Цинктерал. Месяц пропить, месяц подождать.

Сообщение отредактировал carpediem - 28 Nov 2011, 13:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nybr
сообщение 30 Nov 2011, 17:31
Сообщение #4175

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29217
Репутация: пока нет




Можно поконкретнее, какая именно умывалка Exfoliac или La Roche Posay?

И ещё, я пропил месяц Аевит, написано, что пауза между курсами 3-6 месяцев. Можно раньше начать повторный курс?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 1 Dec 2011, 10:05
Сообщение #4176

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Nybr @ 30 Nov 2011, 18:31 ) *
Можно поконкретнее, какая именно умывалка Exfoliac или La Roche Posay?

И ещё, я пропил месяц Аевит, написано, что пауза между курсами 3-6 месяцев. Можно раньше начать повторный курс?

думаю этот ЭКСФОЛИАК Гель АКТИВ (в аннотации написано, что состоит из мягких ПАВ, как раз то что надо). у ла рош позе это серия эффаклар
я бы Вам посоветовала не аевит пить, а ретинола пальмитат масляный раствор, пальмитат лучше усваивается и толку больше. опять же для лечения акне срок в месяц для витаминов это ничто. я пила 5 месяцев подряд ретинола пальмитат, вот тогда эффект был


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carpediem
сообщение 1 Dec 2011, 20:28
Сообщение #4177

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 23-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 206332
Репутация: пока нет




Совершенно верно, умывалка - Эксфолиак АКТИВ. Пока лучшее, что я когда-либо пробовал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nybr
сообщение 4 Dec 2011, 08:19
Сообщение #4178

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29217
Репутация: пока нет




carpediem, вот это оно?:

http://www.krason.ru/catalog-effaclar/1716...i-krem-gel.aspx

http://www.krason.ru/catalog-exfoliac/1778...-gel-aktiv.aspx

А Effaclar Duo наносить на всё лицо? Потом сверху локально базирон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nybr
сообщение 4 Dec 2011, 08:23
Сообщение #4179

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29217
Репутация: пока нет




bakteriofag, какая дозировка ретинола пальмитата?

Про дозировку цинктерала в инструкции тоже тишина...(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carpediem
сообщение 4 Dec 2011, 14:41
Сообщение #4180

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 23-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 206332
Репутация: пока нет




Nybr, да это оно. Эффаклар наносить на все лицо. Базирон - лично я на все лицо, я его легко переношу. Вам советую тоже. Если не можете терпеть - тогда локально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 207 208 209 210 211 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.