АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

8 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Аптека - ОТЗЫВЫ о лекарствах!
ROLANDA
сообщение 20 May 2011, 16:38
Сообщение #101



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-May 11
Пользователь №: 190600
Репутация: пока нет




Цитата(ROLANDA @ 20 May 2011, 16:36 ) *
Я мучаюсь от прыщей уже очень давно, пользовалась уже казалось бы всеми средствами:клерасилом, книн-эн-клиэ, сос, нивея, орифлэйм, AA TERAPHY, и т.д.-ничего из этого вообще не действует, зениритом-пользовалась 3 месяца, щатем кожа привыкла и стало еще хуже, пользовалась скинорен гелем- он немножко помогал, но зуд на лице был просто ужасный, вот уже месяц пользуюсь-акне вр5, он очень помог, по началу зад был тоже очень сильный, но советую потерпеть, т.к. это средство очень помогает, когда ваша кожа привыкнет уже не будет такого сильного зуда.

извените: зуд был очен сильный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladynude
сообщение 21 May 2011, 17:40
Сообщение #102



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 24-April 11
Пользователь №: 178975
Репутация: пока нет




скажите где найти бактробан? Ее что с производства сняли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
али
сообщение 2 Jun 2011, 19:06
Сообщение #103



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-June 11
Пользователь №: 197163
Репутация: пока нет




очень рекомендую ретиноевую мазь.уменьшает выработку кожного сала и облегчает его выделение, нормализует ороговение, уменьшает воспаление, препятствует росту патогенных микробов в сально-волосяных фолликулах
эффект на лицо! или на лице. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katyunechka22
сообщение 16 Jul 2011, 14:45
Сообщение #104

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16-July 11
Пользователь №: 218191
Репутация: пока нет




Цитата(колобокс @ 21 Mar 2008, 17:23 ) *
А кто пользовался VICHY NORMADERM?Я пробовала и ночной и дневной крем,и гель для умывания,и sos средство для прижигания прыщей.В довершение к этому приобрела курс для обновления кожи(3 препарата в одной упаковке),который обещал чудесное избавление от проблем (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .В результате,ни хрена мне не помогло (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .Возникает вопрос,хоть кому-нибудь эта косметика понравилась?

Вот, вот, такая же печальная история! Не самое дешевое средство, а результата никакого (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juggler
сообщение 17 Jul 2011, 14:59
Сообщение #105

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 30-August 10
Пользователь №: 97148
Репутация: пока нет




Dubrow system. Кто нить пользовался линейкой их препаратов. Было бы оч. интересно почитать отзывы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juggler
сообщение 17 Jul 2011, 16:55
Сообщение #106

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 30-August 10
Пользователь №: 97148
Репутация: пока нет




И еще) Где можно купить гликолевую кислоту?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ak47
сообщение 29 Jul 2011, 09:45
Сообщение #107

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 87770
Репутация: пока нет




Может кто пользовался препаратом Дерма-Т, кто что может сказать про него.

Описание

Дерма - Т

Лекарственная форма: Лосьон

Состав: Один миллилитр лосьона содержит:

активное вещество - клиндамицина фосфат 11,86 мг, эквивалентное 10 мг клиндамицина;

вспомогательные вещества: цетастеариловый спирт 25 мг, глицерил стеарат SE 5,0 мг, стеариловый спирт 25,0 мг, стеариловая кислота 1,0 мг, глицерин 30,0 мг, метилпарабен 3,0 мг, натрия лаурил саркозинат 7,0 мг, вода очищенная до 1,0 мл.

Описание: Жидкость со специфическим запахом.

Фармакокинетика: При местном применении системной абсорбции подвергается около 3-4% от дозы клиндамицина. Cmax в плазме крови составляет 20 нг/мл.

Метаболизируется преимущественно в печени путём биотрансформации. Выводится почками и через кишечник.

Фармакодинамика: Механизм действия связан с нарушением внутриклеточного синтеза белка в микробной клетке на уровне 50S субъединицы рибосом.

Обладает широким спектром действия, оказывает бактериостатическое действие.

Эффективен в отношении анаэробных штаммов и аэробных грамположительных бактерий. Активен в отношении стафилококков (в т.ч. St.epidermalis, продуцирующие пенициллиназу), стрептококков, анаэробных и микроаэрофилических грамположительных кокков (включая пептококки и пептострептококки).

Показания к применению:

Взрослые и дети старше 12 лет:

- угревая сыпь

- папуло-пустулезные угри

- акне

- комедоны.

Способ применения и дозы: Смазывать пораженные участки кожи 2 раза в день.

Курс лечения 6-8 недель, по показаниям курс может быть продлен до 10-12 недель или как предписано врачом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LiiluDallas
сообщение 30 Jul 2011, 00:40
Сообщение #108



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-July 11
Пользователь №: 224546
Репутация: пока нет




Привет всем форумчанам!
Я решила зарегистрироваться на сайте что бы поделитьмя своим опытом.
Мне 21 год.Угревой болезнью страдаю лет эдак с 13-14.Проблемные зоны - щеки и подбородок.Как ни странно,но на лбу никогда никаких высыпаний не было. Я уже много лет пытаюсь бороться с угрями.Что только не пробовала - и косметологи,и дерматологи,и переливание крови,озонотерапия,дорогостоящие крема и лекарства.Ничего не помогало.Уже начала впадать в депрессию,так как на щеках места живого не было......Пробовала так же Базирон.Результата - 0.Просто никакой реакции.
А вот недавно прочитала где-то в инете,что если смазывать пораженные участки кожи расмельченным аспирином с капелькой воды,то это хорошо снимает покраснение.Попробовала - и правда действует.А еще,пошла в аптеку,даже не знаю зачем,и попросила самое сильное антибактериальное средство.Фармацефт посоветовала мне фуцикорт. Купила я его. В инструкции написано,что его используют при экземе и лишаях.Сначала испугалась,но потом думаю - А что мне терять? Уже итак хуже некуда...Из дома выходила только в случае крайней необходимости.Просто стыдно было людям на глаза с такой кожей показываться......
ну так вот,думаю,попробую.Умылась,протерла пораженные места аспирином и нанесла мазь.На утро оказалось что ничего плохого не случилось - наоборот!Покраснения прошли.Вот я и подумала,чем черт не шутит,буду продолжать.
И о чудо!Прошло всего две недели,а моя кожа стала такой,какой наверное и в детстве не была!окраснеия прошли.Воспаления позаживали,а новые не появляються.Кожа не шелушиться.Я просто в шоке! Тем более что препарат этот просто копейки стоит!
не знаю,может это у меня индивидуальная реакция такая,но мне помогло,и я захотела поделиться с воим опытом с вами.Может написанное мною поможет кому то из вас.Очень на это надеюсь!
А главное - никогда не теряйте надежду!!!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irrokez
сообщение 4 Aug 2011, 15:19
Сообщение #109



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-August 11
Пользователь №: 227957
Репутация: пока нет




У меня все началось года 3 назад, 2 года я особо не переживала, так как высыпания были не слишком обильные и не постоянного характера, а от случая к случаю, так сказать. Но с наступления нового года началась просто беда! Не успеешь залечить одно - как тут же вылезает другое! И большие такие, глубоко под кожей, болят, чешутся... Расковыривала постоянно, сдирала кожу... В общем, кошмар, что творилось!!!

Перепробовала кучу всего: Зинеритом пользовалась одно время (правда, когда еще все не так плохо было) - ужасно пахнет уксусом, но помог. Пользовалась лечебной косметикой Effaclar (кремом дневным, название не помню - давно было), Clinique покупала мыло из 3-ступенчатой системы. тоник меня продавец покупать отговорила, посоветовала Payot, который в 2 раза дороже - результата я не обнаружила! Пробовала покупать натуральную индийскую косметику Vedic Line (использовала маску для лица "Vedic Line Charcoal Гелевая лечебная маска" и крем для проблемной кожи) - маска мне понравилась, ощущение свежести на коже, сама она приятная на ощупь, крем мою кожу в достаточной степени не увлажнял, Shahnaz Ночной питательный крем Ним - действия особого тоже замечено не было, Himalaya Herbals покупала "умывалку" с нимом и антибактериальную маску с нимом - в общем, неплохо, но не сказать, чтобы помогло. Покупала базирон 5% -вся кожа высохла, проблема осталась. Покупала умывалку со щеткой Garnier - чуть лучше стало, но не сильно. По косметологам бегала на чистки и инъекции озона под кожу. Стало лучше, но эффект не продолжительный.

От отчаяния, вся в слезах, что ничего не помогает, два раза ходила к дерматологам, у меня не взяли ни одного анализа, зато в первый раз прописали:
1) диету (ничего сладкого, жирного, острого и мучного - впрочем, я это и так особо не ем)
2)гель для умывания без воды - название не помню, продается в аптеке, стоит около 500руб, для супер чувствительной кожи, для умывыания "без воды"
3) таблетки Юнидокс Салютаб и еще какие-то таблетки от грибка...
4)не умываться водой
Все это - на 10 дней и повторный визит. Не помогло ничего, от умывалки жутко жгло все лицо, при повторном визите отправили к другому врачу, она выписала мазь и типа тоника, которые изготавливали в аптеке по рецепту. каждая из склянок стоимостью ок. 170руб при сроке годности - неделя. Впрочем, и это не помогло.

В тоге, пила еще месяц юнидокс - стало немного лучше, а дальше началось самое интересное! Начала пить пивные дрожжи Нагипол-2 стоимостью около 70 руб за банку 100 табл. (в день надо употреблять от 9 до 15 табл, курс - 1-2мес.), купила средства Vichy Normaderm - крем триактив, тоник для сужения пор и гель-скраб для лица. Его использую ежедневно как умывалку (на самом тюбике написано - ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ухода за кожей). Ну, и последнее - Himalaya Herbals Крем для проблемной кожи стоимостью 80-90руб - для локального применения. Ну, и перестала ковярять лицо! Как максимум - удаляю косметической "петелькой".

В итоге: кожа лица стала чистой и гладкой (правда сейчас на подбородке мелкие прыщики повылазили, но это, я думаю, из-за жары и усиленного потоотделения, в субботу пойду на глубокое очищение лица, чтобы все это выгнать!), болезненных подкожных воспалений нет уже месяца 3-4, я могу выходить на улицу без косметики и не стесняться своего лица! Про тональный крем и консиллеры забыла вообще! Ну, и, самое главное - мне стало приятно смотреть на себя в зеркало!

Надеюсь, кому-то моя поэма поможет!

P.S.: кто-нибудь может проходил обследование организма на предмет причины появления прыщей? Напишите, где и сколько стоит! Хотела пройти такое, но боюсь, что обманут, т.к. на вопрос о расценках на анализы отвечают более чем уклончиво, говорят, это все индивидуально. А, прикрываясь этим, можно выкачать из человека баснословные уммы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
getanna
сообщение 15 Aug 2011, 14:15
Сообщение #110



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-August 11
Пользователь №: 228763
Репутация: пока нет




Цитата(абвгдеёжзий @ 8 Apr 2010, 11:02 ) *
а я читала что противозачаточные таблетки дают эфект, но только их перестаешь покупатбь все заново приходит, правда ли это? хочется вылечить эту гадость , вывести с корнем как-то

Да, все верно-принимала Ярину, Флутомед....кучу гормональных противозачаточных...лицо очищалось новые не лезли, старые проходили, кожа выравнивалась...перестала пить...какое-то время их не было....я расслабилась и обрадованная даже не заметила как они начали появляться и сейчас просто самое обострение, какого еще моя кожа не видела-обострение усилила поездка в Египет-жара делает свое дело... :-(

Все же стоит сначала сходить к врачу и посдавать кучу анализов и лечить уже все внутри и внешне одновременно-только вижу такой выход из положения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Appa
сообщение 25 Aug 2011, 21:14
Сообщение #111



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-June 09
Пользователь №: 53405
Репутация: пока нет




Тетрациклин

Пью его уже 3 месяца, по 400-600 мг/сутки.
Пока пью все более менее хорошо, если что и восполяется то редко и быстро заживает.
Если убаляю дозу или забываю выпить то все резко становится хуже. После чего пугаюсь и съедаю свои 600 мг. Отпускает.

Скажу что да этого был бесконечный кошмар лет на 6-7, столько всего перепробовал. И только это заметно и стабильно помогает.
Вообщем для меня сидеть на тетрациклине намного лучше чем постоянные воспаления. Вот только не хотелось бы пить его все оставшуюся жизнь.
Жалею что не пришла в голову идея пить такой дешевый и простецкий антибиотик (пил кучу дорогих антибиоткиков которые временно помогали). Возможно кому-то мой опыт поможет. Теперь еще впереди лечение от постакне... Хочется найти 100% способ убрать эту сетку шрамов....


В инструкции Тетрациклина написанно:
Адекватная ремиссия угревой сыпи может быть достигнута при использовании препарата через день или прерывистой терапии.

Вот только не написанно когда можно будет обходиться уже и без него.... если всетаки слезу с него без последствий то постараюсь отписаться...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irrokez
сообщение 26 Aug 2011, 07:50
Сообщение #112



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-August 11
Пользователь №: 227957
Репутация: пока нет




Цитата(Appa @ 25 Aug 2011, 22:14 ) *
Тетрациклин

Пью его уже 3 месяца, по 400-600 мг/сутки.
Пока пью все более менее хорошо, если что и восполяется то редко и быстро заживает.
Если убаляю дозу или забываю выпить то все резко становится хуже. После чего пугаюсь и съедаю свои 600 мг. Отпускает.

Скажу что да этого был бесконечный кошмар лет на 6-7, столько всего перепробовал. И только это заметно и стабильно помогает.
Вообщем для меня сидеть на тетрациклине намного лучше чем постоянные воспаления. Вот только не хотелось бы пить его все оставшуюся жизнь.
Жалею что не пришла в голову идея пить такой дешевый и простецкий антибиотик (пил кучу дорогих антибиоткиков которые временно помогали). Возможно кому-то мой опыт поможет. Теперь еще впереди лечение от постакне... Хочется найти 100% способ убрать эту сетку шрамов....
В инструкции Тетрациклина написанно:
Адекватная ремиссия угревой сыпи может быть достигнута при использовании препарата через день или прерывистой терапии.

Вот только не написанно когда можно будет обходиться уже и без него.... если всетаки слезу с него без последствий то постараюсь отписаться...


Антибиотики долго пить нельзя - есть шанс угробить печень и почки, а вот мазь тетрациклиновая - волшебная вещь! Заживляет и снимает воспаления, причем быстро. Я тут додумалась масочку на лицо сделать, почистить кожу, так сказать... Маска из черной глины с чистотелом. (там в инструкции написано, для решения каких проблем чего мешать надо в эту глину). В общем, там требовался настой чистотела, но так как травы я в аптеке не нашла, купила эссенцию, или что это там было... в общем, маленький флакончик, написано - чистотел. Им бородавки и папилломы прижигают. В общем, не рассчитала дозировку, все лицо сожгла... Ожоги огромные по всему лицу, все красное, как будто в солярии 2 часа пролежала, болит ужасно... Я, конечно, в панике, ругала себя, на чем свет стоит... Побежала в аптеку, купила мазь от ожогов с пантенолом и тетрациклиновую мазь 3%. Так вот от последней все буквально за несколько дней сошло, даже шрамов не осталось, чего я особенно боялась. А теперь, когда что-то воспаляется, мажу ей - и все уходит. Главное, если зараза сидит глубоко под кожей, перебороть в себе желание все расчесать и расковырять. Два-три дня помазать мазью - и все пройдет. Проверено на себе!

З.Ы.: а с таблеток точно надо как-то слезать, нельзя на таблетках долго сидеть, а тем более на антибиотиках. Как максимум - БАДы, и то, с перерывами. Пивные дрожжи Нагипол-2 попробуй, они именно от угревой сыпи, состав хороший, стоят копейки, эффект есть (по крайней мере у меня).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Capricell
сообщение 17 Nov 2011, 19:59
Сообщение #113



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 8-November 11
Пользователь №: 282674
Репутация: пока нет




Больших прыщей никогда не было,но те что появлялись доставляли массу проблем:пониженная самооценка,дурное настроение,нежелание встречаться с друзьями.Когда училась в школе,мама приобрела Куриозин-эффекта ноль,потом пользовалась кремом Клерасил (такой маленький тюбик с кремом желтоватого оттенка и неприятным запахом,так как в состав входила сера)-он мне помогал,но сильно сушил кожу.Купила Скинорен-эффекта никакого.Было также очень много недорогих препаратов,результат был,но прыщики возвращались.Потом пила ОК Белара-кожа стала очень хорошая.Принимала их 2 раза по 6 мес. с перерывом в 3 месяца.Сейчас не пью ОК.Купила недавно Базирон АС-мне понравился препарат.Побочек,вроде аллергии,сухости, не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Capricell
сообщение 17 Nov 2011, 20:04
Сообщение #114



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 8-November 11
Пользователь №: 282674
Репутация: пока нет




Да и еще косметические серии типа Гарньер чистая кожа или Пюр Зон от Лореал мне вообще не подошли,кожа от них только воспалялась.А от небольших рубчиков мнея спасает гель Бадяга форте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
genarc
сообщение 23 Nov 2011, 21:05
Сообщение #115

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23-November 11
Пользователь №: 291745
Репутация: пока нет




спасибо за раздельчик....хапнул порцию положительной инфы...
PS здоровья всем... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fenis
сообщение 4 Apr 2012, 16:43
Сообщение #116



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-April 12
Пользователь №: 371414
Репутация: пока нет




Здравствуйте, уважаемые пользователи форума, надеюсь на ваш опыт, и помощь, подскажите пожалуйста, что за лекарство АКНЕАЛ, помогает ли она, И как избавиться, он таких не значительных прыщей, на щеках, не много на лбу, просто очень замучили, да и еще очень много черных маленьких противных точек, по бокам носа, прям вообще раздражают, ни как их еще не выдавишь, ну подскажите пожалуйста, вот что меня интересует, буду ждать ответа)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олялукое
сообщение 6 Apr 2012, 21:28
Сообщение #117

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 3-April 12
Пользователь №: 370973
Репутация: пока нет




Всем привет!
Я использовала скинорен, зинерит, метрогил, клиндовит, куриозин, болтушку и все они помогают что то меньше, что то больше но не излечивают совсем. Наибольший эффект дают антибиотики (Зинерит, болтушка), но он временный только перестанеш пользоваться всё возвращается и даже еще больше, а если пользоваться долго то перестают помогать.
Почитала отзывы хочу попробовать Базирон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lanaya
сообщение 8 Aug 2012, 00:42
Сообщение #118



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-August 12
Пользователь №: 435126
Репутация: пока нет




Сто раз видела рекламу разных средств от прыщей, все перепробовала. Начинаешь мазать – вроде лучше, а потом лезут опять. Пошла в косметическую клинику. Назначили два разных крема, а один препарат колоть. Называется пропес. Препарат дорогой, больше трех тысяч стоит, пришлось напрячься по деньгам. Напрягалась не зря! Уже на пятом уколе стали прыщи постепенно уходить. А после десяти уколов почти не осталось. Вот месяц прошел, а новых прыщей нет. Лечение не дешевое, но если посчитать сколько до этого потратила на всякие супер-кремчики – будет не меньше. Девочки, обращайтесь к косметологу, считайте деньги!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 8 Aug 2012, 22:08
Сообщение #119

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Да уж дорогой!! За 10 уколов 3800 и это в укр.гривнах. Около 480долларов. Хорошо что Вам помог. А может помогли те два крема назначенные в схеме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МиЛола
сообщение 24 Sep 2012, 10:04
Сообщение #120



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-September 12
Пользователь №: 470487
Репутация: пока нет




БАЗИРОН - Это чудо!!!! Проблемной моя кожа была всю жизнь, и даже после рождения 2-х детей ничего не изменилось. Бывало "обносило" как подростка... По совету врача стала пить гормональные контрацептивы (ГК) и все прошло, кожа была чистейшей и шелковой как у младенца! 2 месяца назад у меня случилось просто ЖУТКОЕ высыпание на фоне отмены ГК и смене климата. Сначала я подумала, что у меня аллергия (хотя раньше ею не страдала), потому что абсолютно все мое лицо покрылось мелкой воспаленной сыпью, кое где еще и прыщи с гнойниками. Случались какие-то приливы и все лицо горело, бывало что становилось лучше...Я жрала супрастин, мазала гормональной мазью от аллергии (нашла что было дома...ДУРА! - но она слегка помогала), возобновила ГК, но 1,5 месяца я топталась на месте: нужно было уже уходить с гормональной мази, но стоило пропустить время очередного нанесения и случалось обострение. Бывали дни когда я просто не выходила на улицу - это был такой кошмар... В магазин отправляла старшего ребенка, а маленький сидел дома вместе со мной. Я рыдала глядя на себя в зеркало. В общем я собралась с духом, выкроила время и деньги, нашла врача и пошла... Мне поставили диагноз: угревая сыпь. И всего лишь...! Я то уж в инете начиталась до подкожных клещей и рака кожи! Правда то лечение которое мне было назначено (что-то типа бабушкиных рецептов - примочки зеленого чая, и одну оч. дорогую эмульсию зачем-то для оч. сухой кожи, тогда как с моей сало просто льется!) не помогло! Правда еще назначили курс антибиотиков, витамины и дрожжи с серой. Хотя я уже на прием пришла со списком препаратов от прыщей, среди которых был и БАЗИРОН. Мне ответили, что это хорошие препараты, но надо сначала снять воспаление... Короче 3 дня этой фигни, жуткое обострение после отмены гормональной мази и внутренний голос отправил меня в аптеку за Базироном. Я сделала так (хотя кто-то скажет что так не правильно и нельзя): на ночь вымыла лицо простым детским мылом, протерла все свое ЖУТКОПРЫЩАВОЕ ОБСЫПАННОЕ БЕЗ ЕДИНОГО ЖИВОГО МЕСТА рыло (по-другому в тот момент его назвать нельзя было!) перекисью водорода, выдавила все прыщи с гнойниками, протерла снова перекисью и нанесла толстым слоем Базирон на все лицо и шею (там тоже была жуть)... Утром я уже поняла что чудо случиться скоро...! Покраснений на прыщах почти не было. Но конечно же после умывания мылом оно слегка появилось, но это было уже НЕ ТО, что я видела на протяжении последних 1,5 месяцев! Следующие 2 дня я наносила Базирон на все лицо 2 раза в день - утром за 20 мин. перед макияжем и на ночь. Самое главное, что он быстро сохнет, покрывается пленочкой и поверх можно наносить тональник или пудру! Немного оговорюсь: нанося на ночь Базирон, я ждала когда он подсохнет и наносила еще слой (ну чтоб уж наверняка, - думала я !) и конечно же на 3 сутки я поняла что сожгла лицо! Я выглядела будто перезагорала в солярии, а у самой горело все лицо! Я стала наносить Пантенол утром после умывания дет. мылом, а через 30-40 мин. Базирон, только уже тонким слоем. Конечно кожа зашелушилась, но от прыщей остались только пигментные пятна! Сегодня 5 дней и у меня нет ни одного прыща, лицо уже не горит (Пантенол - тоже супер-вещь!), только пигменты, кот. хорошо замазываются тональником. Кожа оч. сухая, шелушиться, но я мажу увл.кремом и тон-к увлажняет. Но я считаю, что именно через этот ожог все прыщи убились! Более того, все черные точки (невоспаленные угри) тоже исчезли! Т.е. он вымыл (вычистил, вытянул) из пор остальную грязь, кот. в общем-то воспаляясь и превращается в прыщи! Если бы здесь можно было прикрепить фотки, я бы обязательно это сделала, потому что даже сама смотрю и не верю, что всего лишь 5 дней назад была жутким уродом!!!
Друзья!!!! Не тратьте деньги на всякие возможно хорошие препараты. Если у Вас большие проблемы с кожей - сразу БАЗИРОН! Самое главное - сходите к врачу, чтобы поставить верный диагноз, и если у Вас угревая сыпь даже и не думайте о чем-то другом! Не тратьте время и деньги на ненужные процедуры и средства. БАЗИРОН Вас спасет, как спас меня! (Блин, хочу гонорар за такую рекламу!) Спасибо и низкий поклон тем, кто придумал эту волшебную палочку! Если бы такой препарат был в моей юности, уверена, что последние 15 лет своей жизни прожила бы совершенно по-другому...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 18:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.