АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> АкнеСтоп, Азелаиновая кислота (аналог Скинорена)
katunya
сообщение 26 Jul 2009, 10:11
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Вот недавно зашла в аптеку и мне посоветовали "АкнеСтоп", что хорошо лечит не только УБ, но и последствия. Насколько я поняла, то это аналог Скинорена. Ну, а как я прочитала, то Скинорен мало кому помог. Уже один раз пробовала нанести на кожу, так вроде так ничего.. только кожа чуток покраснела и пекла... но об этом написано в инструкции. Вот только я не знаю, можно ли пользоваться еще и Угресолом в это время?... Может кто-то уже пользовался АкнеСтопом и может о нем что-то сказать?...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vikiSy
сообщение 2 Feb 2010, 16:40
Сообщение #2



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-January 10
Пользователь №: 75299
Репутация: пока нет




я вот тоже хочу попробывать этот препарат,
парень моей подруги пользовался и доволен,
у подруги такой проблемы нет но вот раз выскочил она помазала этим кремом дак на следуюющий день бугорка не было осталось немного покраснение но быстро прошло (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 4 Feb 2010, 08:07
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Лежит такой кремик, помог хорошо когда высыпало , но щипит ооочень((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vetOFF
сообщение 29 Mar 2012, 21:29
Сообщение #4



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 29-March 12
Пользователь №: 368067
Репутация: пока нет




xD

пользовался почти месяц (около 3х недель) - не помог вообще.
Только во время нанесения кожу щипало ужасно + после - кожа становилась ужасно жирной.

Возможно не помогло потому, как кожа у меня жирная... и нужно было что-то на другой основе (бензоил пероксиду, например)
***

Для Вас: возможно в совместном использованию с "Угресолом" - поможет, т.к - "Угресол" - сильное лекарство (там макс. количество бензоил пероксиду - 10%!), эффект от которого, обычно, наступает за 2-3 дня (меньшее количество прыщей, кожа начинает сушится, облазить)

Сообщение отредактировал vetOFF - 29 Mar 2012, 21:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
6eaR
сообщение 30 Mar 2012, 15:44
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 208
Регистрация: 12-March 11
Из: Иркутск
Пользователь №: 154613
Репутация: 1




Цитата
Возможно не помогло потому, как кожа у меня жирная...
Цитата
это аналог Скинорена


А скинорен кокрас для уменьшения жирности.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Arinka26
сообщение 30 Mar 2012, 20:19
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 2-June 11
Пользователь №: 197219
Репутация: пока нет




Прошел ровно месяц моего лечения Акнестопом. Наносила вечером на все лицо плюс еще жирненько так на воспаления. Утром наносила точечно под макияж.
Мне крем очень помог, я прямо-таки в восторге, результатами доволен и мой доктор. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Мой месячный курс лечения включал помимо акнестопа 9 дней антибиотика (азитромицин) плюс витамины.

Итог: подхожников нет, высыпания мелкие есть, но хорошо подсушенные, большущих гнойных угрей нет (фух). Плюсище огромный акнестопа, что он активно поотшелушивал все застарелые пятнышки, следы красные, уплотнения. Кожа приобрела почти здоровый цвет, ушла чрезмерная жирность (нет, ну за месяц кожа не стала совсем нормальной, но жира точно меньше, макияж не плывет). Крем, к сожалению, не предотвращает возникновение новых прыщей, но они уже не такие страшные и проходят очень быстро.

Минус акнестопа: очень жжет и чешется кожа после нанесения (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Первые пару недель было терпимо, к 4-ой неделе в зоне под глазами (ну не совсем под глазами, я там не мажу конечно, ниже) появились красные пятна, которые пекут и чешутся причем даже без крема на коже. Перестала мазать в этих местах, активно увлажняла - прошло почти. Кожа слезает пластами, очень шелушится, т.е. запаситесь скрабом/скаткой и увлажнялками. Я использовала лосьон с гиалуроновой кислотой и хороший увлажняющий крем утром и вечером, пилинг-скатка 3 раза в неделю. Без них печаль неимоверная, макияж не нанести, выглядишь прескверно и болезненно.

Еще один плюс крема в сравнении со скинореном - цена. 30 г акнестопа у меня в городе стоит 58-70 грн в зависимости от аптеки, 5 г скинорен гель - 48 грн (крем так вобще больше сотни).
И еще момент - мне акнестоп назначил врач после соскоба с кожи, где обнаружено огромное количество пропионибактериум акне, т.е. именно тех бактерий, с которыми борется азелаиновая кислота.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 14:54
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.