АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Акне-дерм, (азелаиновая кислота, аналог Скинорена)
Маська
сообщение 2 Mar 2008, 01:03
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14033
Репутация: пока нет




Я попробовала это средство против угрей, вы, наверное, не поверите, но УГРИ начали очень заметно исчезать!!! Только Акне-дермом нужно позьзоваться, как это рекомендует инструкция! Я это попробовала на себе и даю вам 100 % гарантию, что это помагает! Я была просто приятно удивлена, поскольку я много средств перепробовала и все зря, а Акне-дерм меня удивил! При чём я уде месяцев 5 им не пользуюсь и угри не появляються! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 2 Mar 2008, 01:11
Сообщение #2

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Маська @ 2 Mar 2008, 01:03 ) *
Я попробовала это средство против угрей, вы, наверное, не поверите, но УГРИ начали очень заметно исчезать!!! Только Акне-дермом нужно позьзоваться, как это рекомендует инструкция! Я это попробовала на себе и даю вам 100 % гарантию, что это помагает! Я была просто приятно удивлена, поскольку я много средств перепробовала и все зря, а Акне-дерм меня удивил! При чём я уде месяцев 5 им не пользуюсь и угри не появляються! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Во-первых, выбирайте слова и не разбрасывайтесь 100%гарантиями! Если этот препарат на самом деле помог Вам,то это совсем не означает,что он поможет другим. Во-вторых,прежде чем расхваливать препарат,может информацию про него подробную дадите? Желательно,состав тоже указать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 2 Mar 2008, 01:40
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




многие наверно не знают такого препарата,так что информацию о нём не мешало бы предоставить)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 2 Mar 2008, 14:43
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Беглый просмотр гугла - и стало ясно, что это почти полный аналог скинорена.
Если вам помогло - остается только порадоваться, потому что мне он был - что мертвому припарка. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Базирон и дифферин оказались гораздо эффективнее.... для меня лично, конечно.
А вообще, извините конечно, если что (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Но я очень подозрительно отношусь к таким вот сообщениям на форумах. Тем более - оно у вас одно-единственное. На тематических, медицинских форумах люди подсознательно доверяют той информации, которая предоставляется "такими же больными, как они". И этим ОЧЕНЬ любят пользоваться различные рекламщики....
Сорри. Просто ваше сообщение ничем не аргументированно, и малоинформационно... Не указано ни действующее вещество, ни аналоги, ни то, как долго и каким способом вы применяли, и многое другое, чем обычно делится народ на форумах) вот.

Сообщение отредактировал NoNicks - 2 Mar 2008, 14:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маська
сообщение 2 Mar 2008, 17:34
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14033
Репутация: пока нет




ДА, уж! Не думала, что сдесь настолько грубый и не благодарный народ! Я много разных лосьенов пробовала, процедуры у косметологов, пила разные витамины типа "Медобиотин", "Нейровитан". Мне дерматолог назначал "Демодез", да, это хорошая маска, но она мне помогла только от прищиков и немного посветлели пятна от прищиков, которые до сих пор не могу вывести. А именно Акне-дерм, В МОЕМ СЛУЧАЕ, помог мне избавиться от УГРЕЙ, сколько я им пользовалась!
На форумах я не очень люблю писать, но просто, когда я зашла на этот форум, решила вам посоветовать крем, который мне помог, поскольку в форуме я не нашла его обсуждение (может, конечно, плохо искала). Поэтому считать меня какой-то рекламой нет причин! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 2 Mar 2008, 17:42
Сообщение #6

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




а какая степень тяжести уб у Вас была?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маська
сообщение 2 Mar 2008, 17:45
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14033
Репутация: пока нет




ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосуванняпрепарату

АКНЕ-ДЕРМ

(ACNE-DERM)

Загальна характеристика:

міжнародна та хімічна назви: аzelaic acid, гептан – 1, 7 дикарбоновакислота;

основні фізико-хімічні властивості:

білий, непрозорий крем без запаху;

cклад: 100 г крему містять 20 г кислоти азелаїнової;

допоміжні речовини: пропіленгліколь, гліцерин, кислота бензойна,

Arlatone 983 S ( самоемульгійний моностеарат гліцеролу), Кутин CBS, PCLу рідкій формі, вода очищена.

Форма випуску. Крем для зовнішнього застосування.

Фармакотерапевтична група.

Дерматологічні засоби для лікування акне. Код АТС D 10 AX 03.

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка.

Крем АКНЕ-ДЕРМ виявляє антибактеріальну, протизапальну і кератолітичнудію.

Азелаїнова кислота чинить антибактеріальний ефект у результатігальмування синтезу клітинних білків бактерій, особливо Propionibacterium acnesі Staphilococcus epiderm. Крім того азелаїнова кислота зменшує кількістькомедонів шляхом нормалізації процесу утворення кератину і зменшення товщинишару шкіри, що зазнає ороговілості, кількості та розміру гранул кератохіаліну.

Депігментуюча дія препарату полягає в тому, що він гальмує активністьтирозинази і мітохондріальних ферментів. Азелаїнова кислота пригнічуєгіперфункцію нормальних меланоцитів. Крім того зв’язує вільні радикали, якіможуть спричиняти гіперфункцію меланоцитів.

Фармакокінетіка.

Препарат практично не всмоктується в системний кровотік (приблизно 3,6%при нанесенні

5 г крему). Частина кислоти, що всмокталася, виводиться за допомогоюнирок у незміненому вигляді, частина – у вигляді дикарбонових кислот (С7, С5),створених у результаті бета-окислення.

Показання для застосування.

Звичайні вугри (Acne vulgaris), патологічна гіперпігментація (мелазма).

Спосіб застосування та дози.

Перед застосуванням крему слід ретельно вимити та висушити шкіру. Кремнаносити на ушкоджені частини шкіри 2 рази на добу (вранці та ввечері). Рекомендуєтьсякрем трохи втерти. Після нанесення крему вимити руки.

Одноразова доза становить 1 г (0,2 г діючої речовини), що вміщується устовпчику крему довжиною 4 см.

Відчутне покращення спостерігається приблизно через 4 тижні. Для досягненнякращого результату препарат АКНЕ-ДЕРМ рекомендується застосовувати протягомкількох місяців.

Препарат призначається без вікових обмежень.

Побічна дія.

У поодиноких випадках на початку терапії можливо місцеве подразнення,почервоніння або лущення шкіри, відчуття печіння, яке зникає під час лікування.В місцях нанесення крему у людей з темною шкірою може спостерігатисядепігментація.

Протипоказання.

Підвищена чутливість до азелаїнової кислоти або до допоміжнихкомпонентів, які входять до складу основи крему. Годування груддю.

Передозування.

Дослідження на тваринах показали відсутність ризику гостроїінтоксикації при одноразовому передозуванні при нашкірному нанесенні тапероральному прийомі.

Особливості застосування.

Виключно для зовнішнього застосування. Після першого застосування кремуможе виникнути подразнення шкіри. При незникаючому подразненні слід зменшитичастоту застосування препарату до 1 разу на день до зникнення подразнення аботимчасово перервати терапію.

При одночасному лікуванні іншими препаратами для шкіри рекомендуєтьсязастосовувати їх між черговими аплікаціями крему АКНЕ –ДЕРМА.

Не допускати потрапляння крему АКНЕ –ДЕРМА на губи, слизові оболонки, вочі. У разі випадкового потрапляння препарату на зазначені місця слід негайнопромити їх водою. Якщо, незважаючи на промивання водою, подразнення не зникає,слід звернутися за порадою до лікаря.

Беручи до уваги видбілюючу властивість препарату, людям з темнимкольором шкіри рекомендується особливо уважно слідкувати за шкірою в місцяхаплікації.

Вагітність і лактація.
Застосування препарату можливо лише тоді, коли очікувана користь дляматері перевищує потенційний ризик для плода або дитини. Азелаїнова кислотаможе потрапляти в грудне молоко, тому не рекомендується призначати препарат уперіод лактації.

Вплив на здатність керувати автомобілем і механізмами.\
Препарат не має негативного впливу на здатність керувати автомобілем імеханізмами.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами.
Дотепер випадків взаємодії з іншими препаратами не описано.

Зберігати при температурі 15 - 25о С у сухому, захищеномувід світла та недоступному для дітей місці. Не заморожувати.
Термін придатності 3 роки.
Не застосовувати препарат після закінчення терміну придатності,зазначеного на упаковці.


ВОТ В ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ВСЕ, ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ! СПАСИБО, ЧТО ТАК ТЕПЛО МЕНЯ ПРИНЯЛИ!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маська
сообщение 2 Mar 2008, 17:46
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14033
Репутация: пока нет




Прыщей или угреЙ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 2 Mar 2008, 17:54
Сообщение #9

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Маська @ 2 Mar 2008, 17:34 ) *
ДА, уж! Не думала, что сдесь настолько грубый и не благодарный народ!

Никто Вам не грубил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А NoNicks в своем сообщении даже несколько раз умудрилась извиниться перед Вами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
"не благодарный народ" - Благодарность последует только после удачного использования Акне-дерма кем-либо вследствие вашего совета (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Понимаете, на этом форуме много людей,перепробовавших кучу разрекламированных лекарств, а также народные советы, и не получивших желаемого выздоровления. И вдруг появляетесь Вы с криком "даю вам 100 % гарантию, что это помагает!"...при этом это ваше первое сообщение на форуме,никто Вас не знает,на форуме зарегистрировались тоже недавно,хотя Вы уже вылечились уже как 5 месяцев...Что должен подумать участник форума? Ага, "опять реклама,проделки представителей фармкомпаний".
На будущее совет всем - если пишите про собственный опыт лечения, правильно выстраивайте предложения, если помогло,то применительно к собственной персоне высказывайтесь.Особенно это касается новичков, чтобы не было подозрений на рекламу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 2 Mar 2008, 17:58
Сообщение #10

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Тааак...по правилам форума все сообщения должны быть на русском языке! Но инструкцию на украинском удалять пока не буду)))
Одним словом, кому не ясно, Акне-дерм - это аналог всем известного Скинорена!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маська
сообщение 2 Mar 2008, 18:06
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14033
Репутация: пока нет




Если этот крем никто не пробовал, то выбор за вами. Я за сегодня много форумов перечитала и нашла такое средство, которое, очень сильно расхваливают! Называется "Керакнил". Кто-то слышал про такое?? Что оно из себя представляет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 2 Mar 2008, 18:09
Сообщение #12

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Loreljaj @ 2 Mar 2008, 17:58 ) *
Тааак...по правилам форума все сообщения должны быть на русском языке! Но инструкцию на украинском удалять пока не буду)))
Одним словом, кому не ясно, Акне-дерм - это аналог всем известного Скинорена!

Позволю себе немного дополнить: на Украине нет Базирона, зато есть Угресол; теперь, выходит, вместо Скинорена там Акне-дерм.
Недавно еще одна тема про какой-то неизвестный препарат появилась, яндекс у меня ничего не нашел. А оказалось, тоже на Украине.
Выходит, к информации о составе и заявленном эффекте надо и страну свою добавлять. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маська
сообщение 2 Mar 2008, 18:09
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14033
Репутация: пока нет




СОРРИ!
У меня инструкция только на украинском, поэтому другого ничено не могу предложить! А насколько Скинорен похож на Акне-дерм судить только тем, кто пробовал и то, и то!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 2 Mar 2008, 21:47
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




Ой, ну я не хотела никого обидеть. Еще раз извините (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И это здорово, что вы, решив свою проблему, решили поделиться своим опытом и успехом с другими, надеюсь, это кому-нибудь поможет.
Согласна с Ноктюрном, вероятнее всего, что это действительно актуальная информация для Украины, у нас в поиске по аптекам я такого препарата не нашла... Вероятно, на самом деле - аналог скинорена, просто другая локализация )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
StasO
сообщение 3 Mar 2008, 04:52
Сообщение #15

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-February 08
Из: С-Пб
Пользователь №: 13744
Репутация: пока нет




эм..а кому скинорен ничего кроме лица томатного цвета не дал,не стоит пользоваться Акне-дермом?Кстати,сколько стоит?А то скинорен не из дешевых,может и этот в ту же цену?Так я лучше базирона еще прикуплю..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сандал
сообщение 27 Apr 2008, 13:09
Сообщение #16



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-March 08
Пользователь №: 14860
Репутация: пока нет





А мне год назад в Короленко выписывали именно акне-дерм. Но я его не нашла в аптеке, а повторно к врачу так и не выбралась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Людмилка
сообщение 23 Jun 2008, 13:37
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 13-May 08
Пользователь №: 16536
Репутация: пока нет




Все просто! Да.. Скинорен и Акне дерм это одно и тоже! Но есть 2 отличия!
1. Скинорен гель (15% азелаиновой кислоты) а Акне дерм 20% (то есть он сильнее)
2. Скинорен гель стоит около 15 доларов, а Акне дерм около 10 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сама, чесно говоря непробывала, но собираюсь на днях купить! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вот так!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 17 Sep 2008, 21:09
Сообщение #18

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




где вы такие цены находите?! у меня акне-дерм стоит МАКСИМУМ в самой дорогой аптеке города 20грн -это 100 русских рублей! Какие там десять долларов?????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tiramisu
сообщение 17 Sep 2008, 21:25
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-September 08
Пользователь №: 20682
Репутация: пока нет




т.е как я поняла в мск нет акне-дерма?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
slimka
сообщение 17 Sep 2008, 21:30
Сообщение #20



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14837
Репутация: пока нет




Цитата(Людмилка @ 23 Jun 2008, 13:37 ) *
Все просто! Да.. Скинорен и Акне дерм это одно и тоже! Но есть 2 отличия!
1. Скинорен гель (15% азелаиновой кислоты) а Акне дерм 20% (то есть он сильнее)
2. Скинорен гель стоит около 15 доларов, а Акне дерм около 10 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сама, чесно говоря непробывала, но собираюсь на днях купить! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вот так!

izvinite chto na latinice - netu russkogo shrifta, prosto xotela napisata chto Skinoren toje bivaet 20% v vide krema.. tak chto eto k preimushestvam ne otnositsa


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 04:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.