АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
10 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> АНТИБИОТИКИ – необходимость ли?
Lysik
сообщение 20 Jul 2011, 16:15
Сообщение #141

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 13-December 09
Пользователь №: 70690
Репутация: пока нет




Этой весной у меня было страшное обострение и я практически умоляла выписать мне антибиотики, так как у меня в желудке нашли хеликобактер пилори очень много. И я, естесственно, грешила на них. Врач, очень не хотя, все время мне говорила, что изза них прыщи не выходят,все же выписала мне такое вот лечение: амоксициллин+клоритромицин+омепразол(вроде). Принимала 5 или 7 дней. Это был кошмар. Все эти дни во рту была страшная горечь, а прыщей стало море. через неделю вроде стало спокойнее, но на мои прыщи это и в правду не подействовало. Зато пару месяцев вообще не болело горло.)_))))
Вот мой опыт лечения антибиотиками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bogdana
сообщение 29 Dec 2011, 02:33
Сообщение #142

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 28-September 11
Из: Киев
Пользователь №: 259181
Репутация: пока нет




я пью третью неделю доксибене, гнойничков стало значительно меньше, но на днях снова высыпали, надеюсь это всего лишь ПМС... или перегрузила печень.
Вообще объясните - некоторые говорят антибиотики нужно принимать месяцами, другие - пару недель... мне кажется, если месяцами их принимать. печень отвалится просто!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bogdana
сообщение 6 Jan 2012, 20:10
Сообщение #143

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 28-September 11
Из: Киев
Пользователь №: 259181
Репутация: пока нет




кому-нибудь помог антибиотик раз и навсегда? в смысле так, что через неделю после отмены всё пошло по-новой, а действительно вылечил... что-то)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 6 Jan 2012, 21:35
Сообщение #144

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Народ, если вы боитесь принимать антибиотики длительно(несколько месяцев), то лучше и не начинайте, т.к. маленькие курсы бессмысленны и неэффективны.
Цитата
кому-нибудь помог антибиотик раз и навсегда? в смысле так, что через неделю после отмены всё пошло по-новой, а действительно вылечил... что-то)))

Мне помогло системное лечение. Уже прошло более 6 месяцев, лицо чистое, остались только пятна. Кароче, наступила ремиссия, а что будет дальше посмотрим. Важно еще подобрать правильный уход.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 16 Jan 2012, 17:24
Сообщение #145

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Sveter @ 6 Jan 2012, 21:35 ) *
Народ, если вы боитесь принимать антибиотики длительно(несколько месяцев), то лучше и не начинайте, т.к. маленькие курсы бессмысленны и неэффективны.

Мне помогло системное лечение. Уже прошло более 6 месяцев, лицо чистое, остались только пятна. Кароче, наступила ремиссия, а что будет дальше посмотрим. Важно еще подобрать правильный уход.

а вы не могли бы,рассказать про вашу систему личения УБ антибиотиками?? я понимаю, что леение антибиотиками надо, чтобы врач назначал, я ни в коем случае не занимаюсь самолечением (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) просто я тоже пила их по рекомендации врачей, но все бестолку (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 16 Jan 2012, 17:33
Сообщение #146

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Цитата(Sveter @ 6 Jan 2012, 21:35 ) *
Народ, если вы боитесь принимать антибиотики длительно(несколько месяцев), то лучше и не начинайте, т.к. маленькие курсы бессмысленны и неэффективны.

Мне помогло системное лечение. Уже прошло более 6 месяцев, лицо чистое, остались только пятна. Кароче, наступила ремиссия, а что будет дальше посмотрим. Важно еще подобрать правильный уход.

аналогично!!!!!сейчас только уход.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 16 Jan 2012, 19:49
Сообщение #147

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Цитата
а вы не могли бы,рассказать про вашу систему личения УБ антибиотиками?? я понимаю, что леение антибиотиками надо, чтобы врач назначал, я ни в коем случае не занимаюсь самолечением просто я тоже пила их по рекомендации врачей, но все бестолку

Ко мне можно на ты (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Я принимала доксицилин по убывающей схеме(начиная с 2т. в день, заканчивая 1/2 т. в день) на протяжении 3 месяцев + наружно эритромициновая мазь и Акне БП5(аналог базирона)+ уход. Ничего дополнительно не принимала(пробиотики, протигрибковые препараты или препараты для поддержки печени), т.к. это все лишнее и должно назначаться по паказаниям, а не для профилактики. Желательно найти врача с опытом длительного назначения антибиотиков, который подберет тебе индивидуальный курс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 16 Jan 2012, 19:54
Сообщение #148

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Цитата
аналогично!!!!!сейчас только уход.

А сколько времени у тебя прошло после лечения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 17 Jan 2012, 14:18
Сообщение #149

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Sveter @ 16 Jan 2012, 19:49 ) *
Ко мне можно на ты (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Я принимала доксицилин по убывающей схеме(начиная с 2т. в день, заканчивая 1/2 т. в день) на протяжении 3 месяцев + наружно эритромициновая мазь и Акне БП5(аналог базирона)+ уход. Ничего дополнительно не принимала(пробиотики, протигрибковые препараты или препараты для поддержки печени), т.к. это все лишнее и должно назначаться по паказаниям, а не для профилактики. Желательно найти врача с опытом длительного назначения антибиотиков, который подберет тебе индивидуальный курс.

ко мне тоже на ТЫ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) доксициклин тоже пила по рекомендации врача, но он мне не помог особо (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) а вот Акне БП5 пользуюсь очень давно, даже были периоды, что все проходило и не было проблем с кожей.. а сейчас уже даже он не особо помогает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Если не секрет, то может напишите в какой клинике(у какого врача) вы проходили лечение? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
я тоже как и вы из Минска

Сообщение отредактировал Sweets - 17 Jan 2012, 14:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 17 Jan 2012, 21:50
Сообщение #150

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Цитата
ко мне тоже на ТЫ доксициклин тоже пила по рекомендации врача, но он мне не помог особо а вот Акне БП5 пользуюсь очень давно, даже были периоды, что все проходило и не было проблем с кожей.. а сейчас уже даже он не особо помогает
Если не секрет, то может напишите в какой клинике(у какого врача) вы проходили лечение?
я тоже как и вы из Минска

А сколько курс был и какая дозировка? Желательно использовать Акне БП5 в комбинации еще с каким-нибудь лечебным препаратом и курсами и постепенно отменять, чтобы не было резкой отмены.Не в клинике, я тебе написала в личку. На гармоны анализы сдавала?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 17 Jan 2012, 21:57
Сообщение #151

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Sveter @ 17 Jan 2012, 21:50 ) *
А сколько курс был и какая дозировка? Желательно использовать Акне БП5 в комбинации еще с каким-нибудь лечебным препаратом и курсами и постепенно отменять, чтобы не было резкой отмены.Не в клинике, я тебе написала в личку. На гармоны анализы сдавала?

честно я уже не помню какая была дозировка и как я принимала доксициклин((( я акне БП5 очень долго мазала, даже когда прыщиков не было, так только черные точки.. может уже привыкание пошло(хотя пишут на него нет пивыканий)
что-то а вот на гармоны я не сдавала.. а ты сдвала если да, то где??? там ведь на какие-то определенные надо сдавать не на все..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 17 Jan 2012, 23:49
Сообщение #152

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Цитата
что-то а вот на гармоны я не сдавала.. а ты сдвала если да, то где??? там ведь на какие-то определенные надо сдавать не на все..

Нет, не сдавала, попробуй обратиться к гинекологу на всякий случай, чтобы он дал направление, возможно причина в этом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 18 Jan 2012, 12:40
Сообщение #153

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Sveter @ 17 Jan 2012, 23:49 ) *
Нет, не сдавала, попробуй обратиться к гинекологу на всякий случай, чтобы он дал направление, возможно причина в этом.

я вот тоже думаю, что может это на гармональном фоне все началось. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jman
сообщение 26 Jan 2012, 12:57
Сообщение #154



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9-November 11
Пользователь №: 283173
Репутация: пока нет




Цитата(Sveter @ 16 Jan 2012, 18:49 ) *
Я принимала доксицилин по убывающей схеме(начиная с 2т. в день, заканчивая 1/2 т. в день) на протяжении 3 месяцев + наружно эритромициновая мазь и Акне БП5(аналог базирона)+ уход. Ничего дополнительно не принимала(пробиотики, протигрибковые препараты или препараты для поддержки печени), т.к. это все лишнее и должно назначаться по паказаниям, а не для профилактики. Желательно найти врача с опытом длительного назначения антибиотиков, который подберет тебе индивидуальный курс.


Интересно было бы услышать мнение уважаемых экспертов по такой схеме лечения.

И еще такой вопрос: можно ли сочетать прием антибиотиков внутрь и наружное лечение бензоила пероксидом и адапаленом? Как оценить эффективность схемы и через какое время минимум можно начать оценивать результаты и эффективность?

Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 25 Feb 2012, 19:18
Сообщение #155

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Да можно сочетать. эффект в зависимости от степени тяжести течения болезни.При такой схеме где-то через месяц будет терапевтический эффект
вот как-то так....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 25 Feb 2012, 20:18
Сообщение #156

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




enli
Насколько я понял, твой опыт лечения длительным приемом антибиотиков удачный? Каким антибиотиком и как долго проводилось лечение?
Кто-то еще есть на форуме, кто вылечился благодаря системной антибиотикотерапии?

Сообщение отредактировал zer0 - 25 Feb 2012, 20:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sahash
сообщение 2 Jul 2012, 10:35
Сообщение #157

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 405776
Репутация: пока нет




антибиотики помогают, если правильно назначены, но временно.
потом все вернется обратно.
польза в том, что ими можно сдержать пики обострений и избежать сильных рубцов.
также они бьют по микрофлоре кишечника, которую потом приходится восстанавливать.
некоторые специалисты говорят, что у достаточно молодых людей, она сама восстанавливается.
но, в любом случае, для организма они не полезны.
одно лечишь, другое калечишь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 2 Jul 2012, 11:03
Сообщение #158

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




sahash, миф о вреде антибиотиков преувеличен, поменьше смотрите страшилки по тв.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sahash
сообщение 2 Jul 2012, 11:11
Сообщение #159

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 405776
Репутация: пока нет




Цитата(Sveter @ 2 Jul 2012, 12:03 ) *
sahash, миф о вреде антибиотиков преувеличен, поменьше смотрите страшилки по тв.

Пищеварение они расстраивают у многих людей.
Это факт. Об этом говорят врачи перед назначением курса. Я это испытывал на себе несколько раз.
Я склонен говорить только о том, с чем самому приходилось сталкиваться.
Пересказами страшилок я не занимаюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 2 Jul 2012, 13:12
Сообщение #160

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




sahash, это наверное те врачи, которые любят рассказывать сказки про дисбактериоз. У меня тоже есть опыт и никаких проблем не было.
Цитата
Пересказами страшилок я не занимаюсь

Как раз таки занимаешься, если веришь, что акне возникает в следствии ослабленного имунитета


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.